1. Статьи
  2. 4 лучших конкурента Blackboard для вашего бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 октября 2021 в 13:57

С таким именем, как Blackboard, вы знаете, что это программное обеспечение создано для обучения и обучения. А с 1997 года (практически навсегда в годы разработки программного обеспечения)  Blackboard  была  предпочтительной системой управления обучением  для более чем 16 000 организаций и более 24  миллионов  пользователей.

И не зря.

Blackboard Learn является отраслевым стандартом и представляет собой надежный зрелый продукт, задающий новый уровень возможностей и функциональности. Blackboard предлагает все: от функций социального обучения, таких как чат и обсуждения, до основных функций, таких как содержание видеокурсов и выставление оценок.

участники соревнований по борду (1)

Это не значит, что он идеально подходит для любой организации или школы.

Фактически, многие малые и средние предприятия ищут или уже внедряют альтернативы Blackboard, будь то из-за желания использовать варианты с открытым исходным кодом или для получения функциональности, отличной от предлагаемой Blackboard.

Если ваша организация попадает в эту группу, взгляните на четырех основных конкурентов Blackboard на основе  исследования Platforms  (ознакомьтесь с ним - это совершенно бесплатно!) По наиболее популярным системам LMS. Каждый вариант, как и Blackboard, предназначен как для школ, так и для корпораций.

1.  Эдмодо

Страница создания рубрики Edmodo

Страница создания рубрики Edmodo

Если вы ищете простую, но чрезвычайно эффективную LMS, Edmodo - отличный выбор для вас.

Рецензентам,  как правило, особенно нравится простота использования Edmodo с четким и интуитивно понятным макетом, который визуально основан на множестве веб-сайтов социальных сетей, поэтому есть вероятность, что вы поймете, как ориентироваться, как только войдете в систему для первый раз.

В Edmodo также есть отличные возможности для  социального обучения  , поэтому, если вы хотите поощрять групповую работу в любой момент, вы найдете это несложным. Вы можете создавать группы на основе заданий или занятий, что также облегчает вам оценку.

Цены:  Edmodo - это план freemium, в котором любой пользователь может создать бесплатную учетную запись, но организации необходимо купить план, чтобы предоставить всем своим пользователям премиум-аккаунты.

2.  Moodle

Страница создания курса Moodle

Страница создания курса Moodle

Мы уже писали об этом   гиганте LMS с открытым исходным кодом, и в качестве бесплатного варианта это очень привлекательная альтернатива для многих компаний, таких как Subaru и Cisco.

Moodle поддерживается огромным сообществом разработчиков, и вы можете найти  дополнения и модули практически  для любой функции, которая может понадобиться вашей организации. Это также привело к созданию сильной экосистемы сторонних разработчиков, компаний поддержки и технических ресурсов, которые помогают во внедрении и текущем обслуживании.

Фактически, сама Blackboard даже вошла в игру, купив  Moodlerooms , компанию электронного обучения с открытым исходным кодом, чтобы обслуживать огромный рынок пользователей Moodle.

Ценообразование:  Moodle имеет открытый исходный код и поэтому вам ничего не будет стоить.

3.  SuccessFactors

Экран отслеживания вакансий SuccessFactors

SuccessFactors обучение и развитие

Если вы узнали название SuccessFactors, это может быть связано с тем, что ваш бизнес уже использует его для управления персоналом с вашим  программным обеспечением для управления талантами . И если это так, то добавление обучающего программного обеспечения SuccessFactors - хорошая новость для вас. Интеграция HR и образования значительно упрощается с помощью программного обеспечения, которое автоматически соединяется вместе.

SuccessFactors также является надежной LMS и является одним из самых популярных вариантов на рынке, которым пользуются более 6000 компаний и 45 миллионов пользователей.

Некоторые из выдающихся функций SuccessFactors включают надежную систему  смешанного обучения  , которая позволяет сочетать работу в классе и вне его с работой онлайн и офлайн, чтобы создать идеальное сочетание для ваших учеников.

Цена:  SuccessFactors начинается с 84,53 долларов США в год на пользователя.

4.  Краеугольный камень

Список курсов в Cornerstone

Список курсов в Cornerstone

Облачные возможности? Ага. Оптимизирован для мобильных устройств? Конечно! Если вы ищете практически любую стандартную функцию LMS, Cornerstone может предоставить ее вам, что я знаю, потому что  она проверяет все, кроме одного, из полей функций Platforms , что является немалым подвигом.

Частично это связано с тем, что Cornerstone предлагает чрезвычайно высокий уровень настройки для пользователей. Вы можете работать с ними, чтобы выяснить, какие функции вам нужны и как вы хотите, чтобы учащиеся взаимодействовали с системой, а Cornerstone может помочь вам создать уникальный опыт, на который вы рассчитывали.

Тем не менее, ваш опыт работы с программным обеспечением может зависеть от того, насколько вы решите настроить его, поскольку некоторые варианты могут повлиять на другие области LMS. Сложение всех вариантов выбора, как переполненное блюдо для шведского стола, может вызвать замедление работы системы.

Тем не менее, вы можете оценить индивидуальный характер Cornerstone, а также тот факт, что он имеет  широкий спектр вариантов интеграции .

Ценообразование:  Cornerstone использует  калькулятор ценообразования  для определения цен в зависимости от того, что вы делаете, что включить в свою LMS, и от размера вашего бизнеса.

Какая ваша любимая альтернатива Blackboard?

Ваша любимая LMS в этом списке? Или вы, Blackboard, упорно живете? Расскажите нам, почему, в комментариях ниже или напишите мне в  Твиттере @Platforms Halden  с вашими вопросами и комментариями.

Если вам понравилась эта статья, поделитесь ею в Twitter, LinkedIn и Facebook!

Ищете программное обеспечение системы управления обучением? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений системы управления обучением Platforms .