1. Статьи
  2. 27 Лучшие ресурсы по управлению талантами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
4 сентября 2021 в 20:50

ОБНОВЛЕНИЕ 20.08.2015. В этот список ресурсов добавлено еще больше интересных мест, за которыми можно следить и узнавать об управлении талантами на основе отзывов с момента публикации.

Вы генеральный директор или специалист по персоналу. Или действительно кто-либо, отвечающий за найм, обучение и мониторинг эффективности некоторых или всех ваших сотрудников.

27 лучших ресурсов по управлению талантами

Вы должны прислушиваться к основам индустрии талантов; отмечая все новейшие разработки и лучшие идеи для поиска, привлечения и управления талантливыми людьми. Есть много чего знать, подписаться и +1. Я сам погрузился в индустрию и нашел время, чтобы составить этот список лучших ресурсов, чтобы быть в курсе всех последних достижений или сумасшедших споров.

Получите это!

Блоги

Берсин от Deloitte

Джош Берсин, один из самых влиятельных лиц в области управления персоналом и талантами, ведет этот блог, в котором обсуждает «стратегическое управление талантами, создание высокоэффективных обучающихся организаций и то, как организации стимулируют изменения в бизнесе и конкурентные преимущества с помощью стратегии талантов и технологий».

Талантливые

TalentedApps - это групповой блог, который ведут члены команды Oracle Fusion HCM. Он посвящен всему: от компенсации до управления обучением и недовольных на работе.

Галогенный блог

Halogen - поставщик программного обеспечения для управления талантами, и в их блоге рассматривается широкий круг тем, от мотивации до оценки результатов работы.

HR TechCentral

Это больше агрегатор новостей и статей, чем обычный блог, это отличный централизованный ресурс для получения всей информации об управлении талантами, и он удобно разбит по категориям, таким как «Рекрутинг» и «Продуктивность».

Руководитель отдела кадров

Этот блог, которым управляет гуру по персоналу Триш Макфарлейн, неизменно входит в число самых популярных HR-блогов и включает размышления на очень конкретные темы (например, как извинения должны работать в офисе) и более широкие темы, такие как инновации в HR.

Пригоршня таланта

Групповой блог, который курирует Крис Данн из The HR Capitalist , этот блог посвящен «сексуальным вещам» управления талантами, а не «всем скучным HR-материалам, таким как юридические вопросы и тактика взаимоотношений с сотрудниками». На практическом уровне это означает изучение примеров плохого управления персоналом, изучение перспективных инструментов найма и рекомендации для выпускников 2013 года.

Блог по управлению талантами Platforms

Другой групповой блог, на этот раз посвященный пересечению управления талантами и технологий, с особым упором на программное обеспечение. Статьи варьируются от лучших способов использования программного обеспечения для отслеживания кандидатов до подробных исследований 20 самых популярных поставщиков программного обеспечения для управления талантами.

Вербовка животных

Отличный блог и еще лучший подкаст, Recruiting Animal охватывает все, что связано с наймом, от технологий до лучших практик и новостей. Просто будьте уверены, что сможете постоять за себя, если когда-нибудь зайдете на радио-шоу в прямом эфире, потому что вам будут задавать сложные вопросы.

Публикации

Журнал управления талантами

Ежемесячное отраслевое издание, выпускаемое Media Tec, Talent Management Magazine, освещает новости, тематические исследования и многое другое в сфере управления талантами. Отдельные выпуски можно бесплатно читать в Интернете, но загрузка PDF-файлов стоит 9,99 долларов США, а печать - 29,99 долларов США. Бесплатные подписки предлагаются «квалифицированным специалистам».

Журнал Workforce

Workforce Magazine - еще один ежемесячный журнал, посвященный вопросам управления персоналом и талантами, который можно бесплатно читать в Интернете, а также предлагает бесплатные подписки для специалистов по персоналу и их компаний.

Обзор кадровой отрасли

Темы SI Review, публикуемые ежемесячно, охватывают весь диапазон от кадровых технологий до найма и удержания персонала и направлены на то, чтобы помочь кадровым компаниям добиться большего успеха. Бесплатные подписки доступны компаниям, которые соответствуют требованиям, в противном случае подписка стоит 99 долларов в год.

Обсуждение персонала

Staffing Talk - это новостной онлайн-журнал, в котором ежедневно публикуются 2-3 статьи о кадровой индустрии. Они охватывают новости отрасли, инструменты и советы временным работникам.

OnRec

OnRec («Онлайн-рекрутинг») - это выходящий два раза в месяц журнал в Великобритании, который можно бесплатно читать в Интернете, который дополняет онлайн-журнал OnRec. Оба журнала освещают новости и редакционные материалы, связанные с индустрией рекрутинга в Интернете. Они нацелены на директоров по персоналу, менеджеров по персоналу, советы по трудоустройству и рекрутеров.

HR Examiner

Еженедельный онлайн-журнал для HR-индустрии HR Examiner нацелен на «руководителей высшего звена в области человеческих ресурсов и человеческого капитала». Он охватывает людей, технологии, идеи и карьеру в сфере управления персоналом и регулярно публикует 25 лучших отраслевых списков, в том числе «25 лучших онлайн-инфлюенсеров в рекрутинге» и «25 лучших тренеров в сфере HR».

ERE.net

ERE - это онлайн-журнал, в котором ежедневно публикуются статьи на такие разные темы, как удаленная работа и как написать лучшие онлайн-объявления о вакансиях. Они также освещают новости, конференции и технологии и ориентированы на рекрутеров. Кроме того, ERE проводит выставку и вручает награды за высокий уровень найма.

Журнал Human Resource Executive Magazine

Этот онлайн-журнал посвящен управлению талантами с упором на технологии. Фактически, они проводят конференцию по HR-технологиям, упомянутую ниже. Статьи включают в себя статьи об управлении льготами, прогнозной аналитике и анализе новостей, связанных с кадрами, таких как мандат на использование противозачаточных средств. В то время как онлайн-версия бесплатна для чтения, для доставки бумажной копии требуется платная подписка.

Ассоциации

Альянс управления талантами

Хотя TMA не является «официальной» ассоциацией, она представляет собой онлайн-сеть «обмена знаниями», предоставляющую контент и обучение для профессионалов в области управления талантами.

Институт человеческого капитала

HCI - это ассоциация менеджеров по талантам со всем, от онлайн-контента и блогов до курсов, обучения и конференций по всей территории США.

Аналитики кадровой отрасли

Опять же, не являясь официальной ассоциацией, SI Analysts, тем не менее, предлагает множество аналогичных услуг (и, честно говоря, я не знал, где еще разместить их в этом списке). SI Analysts - это частная компания со штаб-квартирой в Калифорнии и офисами в Лондоне, которая предлагает участникам курсы, конференции, отраслевой анализ и исследовательские публикации.

Американская кадровая ассоциация

ASA со штаб-квартирой в Вирджинии представляет собой ассоциацию, предлагающую «полный спектр услуг и решений по трудоустройству и рабочей силе, включая временный и контрактный персонал, набор и постоянное трудоустройство, аутплейсинг и аутсорсинг, обучение и кадровое консультирование». Он делает все: от законодательной защиты до образования, исследований и сертификации членов.

Общество управления человеческими ресурсами

SHRM обслуживает 250 000 специалистов по персоналу в более чем 140 странах. Эта ассоциация предлагает все: от наград и стипендий до конференций, сертификации, отраслевых исследований и публикаций, а также всеобъемлющего этического кодекса для членов.

События / конференции

Глобальный саммит по управлению талантами HCI

Ежегодная конференция HCI Global Talent Management Summit, проводимая Институтом человеческого капитала, включает докладчиков, включая вице-президента по развитию лидерства и обучения Джонсона и Джонсона, а также вице-президента по развитию талантов, организации и управления PepsiCo. Темы варьируются от того, как интегрировать культуру сотрудников в бренд работодателя до глобальной мобильности талантов.

Конференция и выставка по подбору персонала ERE

На этой трехдневной конференции, в первую очередь ориентированной на штатных менеджеров по подбору персонала, выступают руководители таких организаций, как Dolby, CareerBuilder и Mayo Clinic. Конференция рассматривает будущее рекрутинга, а также тематические исследования от известных компаний, таких как HR-команда Intuit.

Ежегодная конференция и выставка SHRM

Эта четырехдневная конференция, организованная Обществом управления человеческими ресурсами, охватывает все, что связано с кадрами, и включает таких ведущих докладчиков, как Лаура Буш и Том Фридман.

Конференция по HR-технологиям

Создание человеческих ресурсов Executive Magazine , эта конференция место быть для всех вещей , связанных с персоналом и управления талантами технологий. От тематических исследований крупных компаний, таких как Amazon, до докладчиков, таких как Джим Уайтхерст, и сессий по стимулированию взаимодействия сотрудников с помощью новых инноваций - вам будет сложно не получить много информации из этого мероприятия.

Инструменты

Дополнения для Chrome

От инструментов, которые интегрируются с вашим существующим программным обеспечением для управления талантами (например, Zoho Recruit ), до автономных надстроек, которые действуют как пользовательские поисковые системы для поиска резюме в Интернете (например, Airs Resume Search ), в магазине приложений Chrome HR есть множество бесплатных инструментов для требовательных профессионал в области управления талантами.

Дополнения для Firefox

Хотя Firefox не так хорошо организован, как магазин Chrome, он также имеет несколько мощных надстроек, которые помогают менеджерам по работе с талантами. Такие вещи, как Honestly.com SocialLink, упрощают поиск кандидатов и работу с ними в социальных сетях, а такие опции, как панель инструментов CATS, будут интегрированы с вашей существующей установкой CATS.

Надстройка для Internet Explorer коллег

Я знаю, знаю, кто до сих пор пользуется IE? Но это дополнение позволяет рекрутерам очень легко анализировать веб-сайт и собирать данные о кандидатах, даже находя профили в социальных сетях по фотографиям.

Каталог программного обеспечения для управления талантами Platforms

Каталог Platforms , охватывающий более 150 различных программных продуктов для управления талантами, позволяет фильтровать список по требованиям, количеству пользователей и т. Д. И сравнивать обзоры и функции, чтобы найти идеальное программное обеспечение для управления талантами.

Инфографика «Топ-20 самых популярных программных решений для управления талантами» от Platforms

Эта инфографика, обновляемая ежеквартально, отслеживает самые популярные программные решения LMS на основе количества клиентов, пользователей и сигналов социальных сетей, таких как подписчики в Twitter и Facebook.

Более?

Это длинный список, но я также уверен, что пропустил несколько замечательных ресурсов. Какие из ваших любимых вещей я забыл? Перечислите их в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .