1. Статьи
  2. 11 лучших статистических данных по HR-технологиям за 2016 г.
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
3 сентября 2021 в 15:45

Мир HR-технологий переживает революцию.

hr_stats_2014

От мобильных устройств до SaaS и социальных сетей - ландшафт HR-технологий быстро меняется.

Например, наконец, вопрос уже не в том, есть ли в вашей организации система программного обеспечения для управления персоналом , а в том, как она развернута .

Фактически, все так сильно изменилось всего за два года с тех пор, как мы в последний раз рассматривали конкретную статистику HR , мы решили собрать некоторые обновленные цифры, сосредоточив внимание на технологической стороне человеческих ресурсов.

Наслаждаться!

1. Компании с «лучшими в своем классе» программами управления талантами на 26% чаще будут использовать программное обеспечение для управления эффективностью . (Источник: Абердин )

2. 75% менеджеров по найму и управлению талантами используют программное обеспечение для отслеживания кандидатов или набора персонала для улучшения процесса найма. (Источник: Platforms )

 

нехватка талантов в использовании программного обеспечения

 

3. 64% сотрудников утверждают, что мобильные устройства повышают продуктивность их работы в офисе . (Источник: Aruba Network )

4. Но менее 20% компаний предоставляют сотрудникам доступ к мобильным HR-приложениям . (Источник: Deloitte University Press )

5. 59% соискателей использовали социальные сети для исследования корпоративной культуры перед подачей заявления. (Источник: Jobvite )

jobvite_social_media

6. 47% компаний имеют программное обеспечение для управления персоналом старше семи лет . (Источник: Bersin от Deloitte )

7. Компании с недавно модернизированными системами управления персоналом видят экономию затрат на 22% в расчете на одного сотрудника . (Источник: Bersin от Deloitte ).

8. Расходы на облачное программное обеспечение для управления персоналом растут быстрее, чем расходы на установленное или локальное программное обеспечение для управления персоналом, а к 2017 году облачное программное обеспечение для управления персоналом будет составлять 50% или более от общих затрат на HR-технологии . (Источник: Gartner )

9. Компании, у которых есть формализованные программы вовлечения сотрудников, имеют на 26% более высокий годовой рост доходов, чем те, у которых нет формализованных программ вовлечения. (Источник: Абердин )

aberdeen_chart

10. 48% специалистов по персоналу и талантам хотят заменить свое текущее программное обеспечение для управления персоналом на облачную систему к 2018 г. (Источник: Information Services Group )

11. Из тех специалистов по персоналу, которые хотят заменить свое программное обеспечение для управления персоналом в следующем году, 54% говорят, что им нужны лучшие возможности и функциональность. (Источник: Брэндон Холл )

Другие?

Какие еще интересные данные, о которых я не упомянул, которые, по вашему мнению, важны для специалистов по персоналу в этом году? Добавляйте их в комментарии!

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .