1. Статьи
  2. 14 главных кадровых показателей за 2014 г.
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 октября 2021 в 11:27

Как лучше всего организовать свидания внутри офиса?

Как управлять повышением зарплаты сотрудникам?

Когда следует предпринять меры по снижению текучести кадров?

На эти вопросы нелегко ответить, но менеджеры по персоналу могут получить от них фору, взглянув на то, что делают другие компании в их отрасли.

Следующие 14 статистических данных дадут вам представление не только о том, как другие организации решают те же проблемы с персоналом, с которыми вы сталкиваетесь, но и о том, что происходит и что происходит в HR-индустрии в целом.

Романтическая сцена в офисе

1. 54% организаций не имеют письменной или устной политики, касающейся романтических отношений на рабочем месте.  Но это число, 42%, резко выросло с 20% в 2005 году. (Источник: SHRM )

2.  Из организаций, придерживающихся политики романтических отношений на рабочем месте,  99% запрещают свидания между начальством и подчиненными. (Источник:  SHRM )

3. Только 6% сотрудников по всей стране получают субсидии на поездки от своих работодателей и только 10% получают пособия по уходу за детьми. (Источник: Бюро статистики труда США )

4. Среднее повышение заработной платы составляет 4,5%, и 88% предприятий планируют повысить зарплату сотрудникам в этом году. (Источник: PayScale )

5. 57% организаций считают удержание сотрудников проблемой.  (Источник: PayScale )

Источник: PayScale

Источник: PayScale

6. 22% новых сотрудников уходят с работы в течение 45 дней после приема на работу.  Причины включают низкую производительность и проблемы с темпераментом. (Источник: Wynhurst Group )

7. 46% новых сотрудников терпят неудачу и увольняются с работы в течение 18 месяцев после приема на работу.  Только 11% из них связаны с недостатком навыков, а 89% - по причинам отношения, таким как мотивация и отсутствие способности к обучению. (Источник: Leadership IQ )

8. Новые сотрудники, которые проходят структурированную программу адаптации, имеют на 58% больше шансов прийти в компанию через три года.  (Источник: Wynhurst Group )

9. 48% взрослых американцев сообщили, что подвергались издевательствам на рабочем месте.  Это делится на 27%, которые подвергались издевательствам, и 21%, которые лично были свидетелями издевательств и «оскорбительного поведения» на работе. (Источник: Институт издевательств на рабочем месте )

Источник: WBI

Источник: WBI

10. Только 6% работодателей проводят политику абсолютной нетерпимости к издевательствам на рабочем месте.  (Источник: Институт издевательств на рабочем месте )

11. 92% руководителей высшего звена заметили, что фаворитизм влияет на продвижение сотрудников по службе. (Источник: Джорджтаунский университет )

12. Средние выплаты по искам о небрежном найме на работу превышают 1,6 миллиона долларов.  (Источник: Управление персоналом )

13. 54% всех заявлений о приеме на работу содержат неточную информацию.  (Источник: SHRM )

14. Затраты на текучесть кадров составляют от 30% до 150% от заработной платы сотрудника. (Источник: Американская ассоциация менеджмента )

Другие?

Нашли ли вы какие-либо другие шокирующие или познавательные цифры об отрасли HR, которые можно добавить к нашей главной статистике по персоналу за 2014 год? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления персоналом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления персоналом Platforms .