1. Статьи
  2. 10 информационных книг по кадрам, которые помогут вашей карьере :
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
27 октября 2021 в 11:27

У меня есть теория цитат о книгах. Людям нравятся цитаты о книгах, потому что они заставляют их выглядеть интеллектуально без необходимости читать. Я разработал эту теорию, основываясь на людях, с которыми общался, когда работал в большой публичной библиотеке, и подтверждаю свое утверждение на досках Pinterest с сотнями цитат, в которых все говорится примерно одно и то же.

Цинично? Да, но я писатель, и это в некотором роде наше дело.

Тем не менее, у меня есть две цитаты о книгах и чтении , что я действительно сделать , как и теперь, когда я дал вам мой отказ от ответственности, я хотел бы поделиться им с вами.

поучительные hr книги

Первый: «Книга, которую вы не читаете, не поможет». - Джим Рон

Джим Рон был писателем и мотивационным оратором, и у него есть хорошая точка зрения. Если вы хотите учиться, вам просто нужно читать. Если вы никогда не сломаете позвоночник, вы никогда не получите внутренних знаний.

Именно в этом духе я предлагаю вам этот список из десяти книг, которые должен прочитать каждый специалист по персоналу. Это книги, которые изменят ваше мышление, улучшат ваши знания и улучшат ваше понимание своей карьеры. Поскольку HR - это больше, чем просто убийственная система управления талантами . Я вытащил эти книги, в частности, после огромного количества исследований и рецензий, и если у вас есть комментарии к ним или другие предложения, я с радостью приветствую комментарии, чтобы я мог продолжать обновлять и улучшать список.

О, и эта другая цитата? Это принадлежит политическому сатирику П.Дж. О'Рурку. «Всегда читайте то, что поможет вам хорошо выглядеть, если вы умрете посреди этого».

Надеюсь, этого не произойдет, но если это произойдет, эти книги по кадрам помогут вам выйти из себя как черт.

1. Во-первых, нарушайте все правила: что величайшие менеджеры мира делают иначе   , Маркус Бэкингем и Курт Коффман.

Что делает хорошего менеджера? Каким правилам они следуют?

Оказывается, свои.

Все, что вы знаете об управлении (никогда не выбирайте фаворитов, каждый может достичь величия, обучение важнее, чем врожденный талант) - это правило, которое великий менеджер может игнорировать, потому что он доверяет себе знать, что лучше всего. Сможете ли вы узнать, когда нарушать правила и как нарушать правила для достижения наилучших результатов для вашего бизнеса? Эта книга побудит вас сделать именно это.

2. Притягивайтесь: женщины, работа и воля к руководству   , Шерил Сандберг.

Спикер TED Talk, главный операционный директор Facebook, одна из 100 самых влиятельных людей журнала Time и одна из 50 самых влиятельных женщин в бизнесе по версии Forbes, Шерил Сандберг кое-что знает о женщинах в деловом мире.

Когда она была опубликована в 2013 году, Lean In привлекла к себе массу внимания средств массовой информации - некоторые положительные, некоторые не очень положительные (она слишком феминистка? Разве она недостаточно феминистка?).

Три с лишним года спустя шумиха утихла, и мы можем принять эту книгу такой, какая она есть: ошибочный, но достоверный взгляд на некоторые проблемы, с которыми женщины сталкиваются сегодня на рабочем месте, и предложения по их решению.

3. Сила привычки: почему мы делаем то, что делаем в жизни и в бизнесе. Чарльз Дахигг.

Что вы сделали в первую очередь, проснувшись утром?

Это то же самое, что вы сделали вчера утром?

Может быть, каждое утро?

Есть ли у вас распорядок дня, когда вы приходите на работу, например, включаете компьютер, выпиваете кофе, проверяете электронную почту, читаете новости? У каждого есть распорядок дня и привычки, которые они формируют. Почему? Что эти привычки говорят о вас? Ваши привычки эффективны, или они могут сдерживать вас? Как вы можете улучшить свои привычки на работе? В этом есть научный ключ и огромный потенциал, которого можно достичь, взломав свои привычки. Эта книга может помочь вам разорвать непродуктивный круговорот и найти способы продвинуться вперед и взять с собой сотрудников.

4. Падение вперед: превращение ошибок в камни успеха , Джон К. Максвелл.

Они говорят, что разница между новичком и мастером в чем-либо заключается в том, что « мастер терпит неудачу больше раз, чем даже пробовал новичок» . Это цель этой книги. Мы все совершаем ошибки и склонны рассматривать ошибки как неудачи. Но что, если бы вы могли изменить свое восприятие и рассматривать ошибки как способ двигаться вперед? Научитесь справляться с неудачами конструктивным образом, чтобы максимально раскрыть свой потенциал и никогда не терять импульс в работе.

5. Рабочие правила !: идеи изнутри Google, которые изменят ваш образ жизни и лидерство , Ласло Бок

Как Google это делает? Глава отдела кадров Google Ласло Бок поделится с вами некоторыми идеями: несправедливо платите, лишайте менеджеров власти и учитесь у своих сотрудников (которые всегда должны быть умнее вас).

Почему?

Бок утверждает, что именно эти качества делают Google «Google». Хотите обладать силой и энтузиазмом сотрудников Google? Прочтите эту книгу.

6. Тихо: сила интровертов в мире, который не может перестать говорить . Сьюзан Кейн.

Мы склонны превозносить экстравертов в нашем обществе. Мы чествуем энтузиастов, игроков дружной команды, которым есть, что сказать.

Интроверты считаются более тихими, сдержанными и даже застенчивыми. И, возможно, это может быть правдой, но для интроверта есть нечто большее, чем просто быть желтым на вечеринке.

Узнайте, как интроверты могут стать успешными и как управлять интровертами в вашей команде, чтобы полностью раскрыть их потенциал и помочь им (и вам) преуспеть.

7. Ключевые разговоры: инструменты для разговора, когда ставки высоки. Авторы: Керри Паттерсон, Джозеф Гренни, Рон Макмиллан и Эл Свитцлер.

В HR и управлении талантами вам часто приходится вести тяжелые разговоры - те, которые вы бы предпочли не вести, но которые должны быть выражены.

Что, если бы вы могли немного облегчить эти разговоры, имея для них метод?

Решающий разговор - это разговор, в котором «ставки высоки, есть сильные эмоции и есть много вариантов, что делать». Получите инструменты для эффективности, позитива и уважения, которые сделают эти беседы максимально безболезненными и продуктивными.

8. Почему работа - отстой и как это исправить: революция , ориентированная только на результат, Кали Ресслер

В своей жизни мы проводим больше времени за работой, чем за чем-либо другим. За исключением немногих избранных, которые делают то, что любят, и любят то, что делают всегда, большинство из нас в тот или иной момент ненавидят работу. Более счастливое рабочее место дает лучшие результаты, так как же создать наиболее счастливое и продуктивное рабочее место? Эта книга поможет вам создать лучшее рабочее место для всех (включая вас самих).

9. Пять дисфункций команды: басня о лидерстве , Патрик Ленсиони.

Написанная как художественная литература, скрывающая важные уроки, автор Патрик Ленсиони называет свою книгу современной басней на рабочем месте. И это справедливо, поскольку басня - это вымышленная история, которая учит людей чему-то об окружающем их мире.

По сюжету, генеральный директор технологической компании должен объединить пять враждующих товарищей по команде, прежде чем они обрушат свою компанию на ее уши. Читатели раскроют пять основных причин, по которым люди могут оказаться дисфункциональными на работе или в любой команде, и как найти и решить эти проблемы.

Эта книга настолько хороша, что Райан Йоман, автор самого Platforms , упоминает ее не в одной , не в двух , а в трех статьях о том, как Platforms создает сильные команды. Это мой показатель того, что меня впечатляет!

10. Игры, в которые играют люди , Эрик Берн.

Опубликовано в 1974 году - нет, нет, пока не уходи! «Игры, в которые играют люди» - это глубокое и продолжительное (было продано более 5 миллионов копий; говорят о вечнозеленом контенте ) исследование того, почему люди ведут себя именно так.

Люди играют в игры на работе, и они играют в игры в своей жизни в целом. Понимание того, почему и как работают правила, помогает вам опережать игру и оставаться впереди, улучшая вашу способность управлять людьми и предсказывать их действия.

Что в вашей библиотеке?

Вы читали какую-нибудь из этих книг? Что ты подумал? Есть ли у вас другие предложения? Расскажите об этом в комментариях ниже. Я мог бы даже добавить предложения к этому списку позже!

Ищете другие способы улучшить вашу HR-игру? Взгляните на программное обеспечение для управления талантами , которое может помочь вам во всем: от планирования развития карьеры до постановки целей и управления обучением. Сотрудники вашей компании будут вам благодарны за это.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .