1. Статьи
  2. 7 советов по видео-интервью, которые помогут вам быстро нанять
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 октября 2021 в 15:03

Когда вы думаете об этом, это кажется довольно футуристическим: вы можете общаться в реальном времени с кем-то за сотни или тысячи миль, глядя им в лицо и устанавливая настоящую человеческую связь. Это то, что научная фантастика предлагала десятилетиями, и нам посчастливилось жить в такое время, когда это возможно!

Советы по видео-интервью

Однако видеочат далек от совершенства. С глюками, прерываниями видео и звука и задержками вы можете почувствовать себя обескураженным. Но пока не выбрасывайте хорошие вещи. Следуйте этим простым советам, чтобы создать наилучшие впечатления для вашего кандидата и для себя!

Проверьте свои технологии, а затем приходите пораньше

Онлайн-видеочат позволяет нам воплотить в жизнь мечту о звонке из «Звездных войн», но это также чревато проблемами и трудностями. Плохое соединение, задержка, плохое качество изображения и звука, реверберация и загадочно приглушенные линии - все это знакомые проблемы для любого, кто когда-либо пытался совершить видеозвонок.

Лучший способ справиться с этой проблемой - это проверить все свои технические навыки еще до начала собеседования. За день или два до назначенного времени собеседования подготовьте все, что вам может понадобиться для собеседования. По возможности, будьте в комнате, которую вы будете использовать, в одно и то же время дня, потому что это будет максимально имитировать силу соединения.

Найдите функцию проверки звука, видео и микрофона. Почти каждое программное обеспечение для видео-интервью , бесплатное или приобретенное , предлагает какую-либо версию этих тестов. Никогда не предполагайте, что ваша технология будет работать, если вы ее предварительно не протестировали.

Даже если вы выполнили все тесты и уже несколько месяцев используете одно и то же программное обеспечение на собеседованиях, вам все равно следует заранее войти в систему и перепроверить, что все работает, до запланированного времени собеседования. Мне нравится уделять этому минимум десять минут. У этого достаточно времени не только для установки соединения и обеспечения его бесперебойной работы, но и для устранения любых вновь обнаруженных проблем до прибытия кандидата.

В лучшем случае все работает отлично, и у вас есть дополнительное время, чтобы просмотреть вопросы на собеседовании и резюме кандидата. Не стоит недооценивать ценность раннего прихода!

Я бы сказал, что наш текущий видеочат лучше, чем у них, потому что штаны необязательны.

Инструменты BYO

Один из лучших способов борьбы с плохим качеством звука во время разговора, даже с некоторыми заведомо ошибочными бесплатными инструментами для видеозвонков, - это использовать собственное оборудование.

Начните с пары наушников со встроенным микрофоном. Качество звука будет выше и качественнее. Прикрепленный микрофон будет ближе ко рту и лучшего качества, чем микрофон на вашем компьютере, что позволит вашему голосу звучать ясно, четко и с достаточной громкостью, чтобы ваш кандидат действительно мог сказать, что он вас говоришь.

Amazon предлагает широкий выбор микрофонных гарнитур . Но если вам интересен мой выбор, я живу с этими парнями, приклеенными к моей голове.

Я, пишу эту статью с вездесущими наушниками, на случай, если вы сомневаетесь во мне.

Наушники - не единственное ваше внешнее оборудование. Если вас беспокоят зернистые, медленные и расфокусированные изображения, вам подойдет внешняя камера. Камеры существуют как для компьютеров Mac, так и для ПК, и время от времени они оптимизированы для одного или другого, поэтому следите за этими характеристиками.

Как и в случае с наушниками, Amazon предлагает вам выбор внешней камеры.

Запишите свое интервью

Видеоинтервью имеет несколько огромных преимуществ по сравнению с традиционным личным собеседованием, и одним из самых больших является то, насколько легко записать интервью. А быстрый поиск в Google приведет вас к десяткам бесплатных онлайн-рекордеров.

Запись имеет множество полезных применений, включая ссылки на конкретные интервью позже, показ интервью другим людям в цепочке приема на работу (например, вашему менеджеру по найму или руководителю открытого отдела) и сравнение ответов кандидатов бок о бок.

Обязательно начните запись, прежде чем задавать какие-либо вопросы на собеседовании. Вы не хотите, чтобы вас расстраивало то, что вы полностью хотели записать, а затем забыли включить ее до середины интервью.

Если вы решите записаться, предупредите кандидата и сначала получите у него разрешение. Мало того, что это просто хорошие манеры, это может быть незаконным снимать людей без их согласия в вашем районе. Если сначала спросить, то это покажет, что вы уважаете их, и это приведет к лучшему опыту соискателя .

Рассмотрим пространство

Во время видео-собеседования вы должны включить камеру, если вы ожидаете, что ваш кандидат будет ее снимать. (И да, вы действительно хотите, чтобы они его включили, или вы можете просто позвонить им по телефону.)

Имея это в виду, вам следует на минутку подумать о том, как вы будете выглядеть в камере. Вы представитель своей компании, и переключение с личного на камеру не меняет этого, поэтому важно то, как вы выглядите и как выглядит пространство вокруг вас.

Вам не обязательно наряжаться, если это не соответствует культуре вашей компании, но не надевайте худшую толстовку с капюшоном и полагайтесь на статические помехи камеры, чтобы скрыть пятно от шрирачи спереди. Особенно после того, как вы переключитесь на более качественное оборудование, вы обнаружите, что камера гораздо менее щадящая, чем вы, возможно, хотели бы.

Пространство позади вас должно быть по возможности нейтральным. Найдите в офисе прочную стену, за которой не будет ни движения, ни отвлекающих факторов. Постарайтесь получить освещение от источника света, который находится либо над вами, либо за компьютером. Не сидите перед окном, если не хотите устроить 60-минутное интервью с членами Anonymous.

Мне нравится то, что ты сделал со своими волосами! Я думаю.

Язык тела - это все - ваше и их

Преимущество видео-собеседования по сравнению с телефонным собеседованием - это возможность узнать о поведении и языке тела кандидата. Вы можете видеть, какие вопросы заставляют их смеяться, какие - заставлять их замирать, а какие - заставлять гримасничать. Вы можете увидеть, насколько заинтересован и внимателен ваш кандидат, что может помочь вам определить, подходят ли они для культуры вашей компании.

Следите за контрольными сигналами о том, что ваш кандидат думает о собеседовании. Удивительно, как много можно сказать на этом маленьком видеоэкране, отчасти потому, что люди чувствуют себя более непринужденно в своем собственном пространстве и с меньшей вероятностью будут такими жесткими, как на традиционном собеседовании.

С другой стороны, просто убедитесь, что вы не выглядите слишком ленивым. Сядьте прямо и будьте заняты. Установите зрительный контакт, глядя в камеру, и не возитесь с телефоном и не переключайтесь между веб-страницами. Не тратьте все время на то, чтобы рассматривать крошечную фотографию себя. Не забывайте время от времени улыбаться. Обещаю, это не сложно.

Инвестируйте в хорошее мягкое оборудование

Я уже говорил с гарнитурами и внешними камерами - и то, и другое - всегда хороший выбор, - но это не единственное оборудование, которое вам может понадобиться. Вам понадобится программное обеспечение для проведения самого вызова.

Вы всегда можете использовать Google Hangouts или Skype , и в любом из этих вариантов нет ничего плохого. Однако, если вас беспокоит качество звонков в эти службы, или вы обнаруживаете, что проходите сразу большое количество видео-интервью или видео-интервью очень часто, возможно, стоит подумать о приобретении специального программного обеспечения.

Существуют десятки отличных программ для видео-интервью и программ для цифровых видеозвонков. Некоторые заявителя система слежения может даже предложить встроенное видео интервью платформы, так что если вы используете АТС или на рынке один , это может быть особенностью искать.

Имея все ваше видео - интервью , проведенного с помощью той же программы дает некоторую последовательность в качестве, и гарантирует надежность, а также справочная служба для вызова , когда вы делаете проблемы столкновения.

Конец на следующих шагах

Наверняка вы помните, на что было похоже собеседование? Независимо от того, как долго вы были на своей нынешней должности, однажды вы были соискателем работы. Это расстраивает и более чем немного страшно оставаться в подвешенном состоянии в конце собеседования, подозревая, но не совсем понимая, как вы выступили.

Когда вы задали все свои вопросы, когда вы завершили какие-либо побочные обсуждения со своим кандидатом, и когда вы выключили свою программу записи и почти готовы закончить интервью, сделайте паузу на мгновение и уходите. о том, что будет дальше.

Если ваш кандидат хорошо справился, они будут признательны, если узнают, когда будет следующий этап часто многоэтапного процесса подачи заявки. Если у них не получилось так хорошо, они будут рады, что у вас, по крайней мере, хватило приличия объяснить, что вы отправите им электронное письмо в течение определенного периода времени.

В любом случае, никогда не бросайте заявителя и не выходите из системы. Вы бы позаботились о том, чтобы из здания вышел личный кандидат, верно? Та же концепция. Это поможет вашему собеседованию закончиться на положительной ноте для всех.

Каковы ваши советы по видео-собеседованию?

Вы проводили видео-интервью? Может быть, был по ту сторону одного? Какие уловки вы использовали, чтобы интервью прошло без сучка и задоринки? Расскажите мне об этом в комментариях и подпишитесь на мой список рассылки, чтобы получать больше подобных советов по технологиям.

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .