1. Статьи
  2. Почему геймификация на работе может все изменить
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 октября 2021 в 12:52

Я собираюсь сказать самое очевидное предложение всех времен, но оставайтесь со мной: игры - это весело .

Люди любят игры. Мы используем их, чтобы учиться в детстве, чтобы скоротать время и помочь нам сблизиться со сверстниками, когда мы взрослые, а также как способ сделать скучные занятия более интересными.

Человечество играет в игры с 3100 года до нашей эры. Сегодня игры - это многомиллиардная индустрия, как на компьютере , так и вне его . Проверяйте новости каждую неделю, и вы увидите истории о людях, которые становятся зависимыми от них , даже когда бушуют дебаты о включении игровой зависимости в Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам.

геймификация на работе

Когда так много малых предприятий борются с удержанием сотрудников, вовлечением и удовлетворением от работы, разве нет смысла извлекать уроки из игр, чтобы сделать работу более увлекательной?

Я считаю, что ваше программное обеспечение для управления талантами может получить импульс от геймификации. Фактически, все в вашем малом бизнесе могло.

Почему геймификация так хорошо работает

Геймификация - это процесс превращения образовательной или рабочей деятельности в игру, путем поиска способов сделать ее более интересной и полезной. Геймифицированные элементы обычно визуально привлекательны и предлагают баллы, награды и призы в зависимости от результатов и выполнения.

Может быть, вам интересно, зачем беспокоиться? В конце концов, работа - это не игра.

Работа может быть не игрой, но это не значит, что у игр и у них есть чему поучиться. Мерриам-Вебстер определяет геймификацию как «процесс добавления игр или игровых элементов к чему-либо (например, задаче) с целью поощрения участия».

Преимущества геймификации на работе заключаются в том, почему игры так увлекательны, и в той спешке, которую мы чувствуем, когда добиваемся успеха. Каждый раз, когда вы получаете высокий балл или открываете достижение , ваш мозг выделяет прилив дофамина (гормона, который заставляет вас чувствовать себя хорошо).

Если вы вырабатываете дофамин всякий раз, когда успешно справляетесь с задачей, ваш мозг будет ассоциировать победу, достижение и триумф на работе с положительными эмоциями.

В частности, видеоигры специально настроены на то, чтобы заставить ваш мозг выделять дофамин . Они показывают вам индикаторы прогресса и уровни, таблицы рекордов и редкие достижения, которые нужно разблокировать. Они бросают вам вызовы - например, головоломки и драки, - но эти трудности сами по себе забавны и делают победу еще лучше.

Добавляя такие вещи, как забавные значки, понятные визуальные средства отслеживания прогресса и создание аватаров, геймификация может сделать работу менее скучной, более увлекательной и более полезной. Испытания, высокие баллы и внутриигровые награды повышают вовлеченность и удержание сотрудников, а исследования показывают, что геймификация хорошо работает там, где она применяется .

Как выглядит геймификация в действии

Многие компании уже экспериментируют с элементами геймификации на своем предприятии, часто в форме начисления баллов за рабочие задачи. По мере выполнения задач сотрудники заполняют индикаторы выполнения и достигают новых уровней.

Они также могут зарабатывать значки, чтобы показать, насколько хорошо они работают, или подниматься в таблице лидеров среди своих сверстников.

Бейджи, сделанные с помощью открытых бейджей Mozilla

Бейджи, сделанные с помощью открытых бейджей Mozilla

Сообразительное программное обеспечение часто предоставляет такие возможности отслеживания, как значки, с двойной целью: мотивация сотрудников и помощь в управлении производительностью , что упрощает и конкретизирует анализ производительности.

Геймификация также использовалась в обучающем программном обеспечении, в котором баллы начисляются за завершение уроков и хорошие результаты на тестах.

Игра Marriott Hotels

Игра Marriott Hotels

Геймификацию можно найти даже в процессе набора талантов. В 2011 году отели Marriott создали игру для Facebook, в которой игроки управляли отелем и использовали ее для выявления потенциальных талантов для заполнения вакансий в своих офисах в США.

Что мы скоро увидим

Итак, если игры вызывают привыкание и увлекательны, а компании добиваются успеха в геймификации, почему бы нам не геймифицировать все ?

Очевидно, вы не можете заставить работать одну большую совместную видеоигру и ожидать, что что-нибудь будет сделано. Но вы можете взять элементы, которые делают игры такими увлекательными, и проявить творческий подход к их применению.

LinkedIn

Полоса прочности геймифицированного профиля LinkedIn . Да, это геймификация!

Может быть проще реализовать геймификацию с помощью работы, ориентированной на числа. Например, в центрах обработки вызовов, где можно отслеживать количество звонков или конверсий, или в отделах продаж, где успех можно легко измерить, довольно просто назначить баллы и уровни для определенных задач и показателей.

А как же творческая работа? Как вы можете геймифицировать работу, которая связана с исследованиями и написанием статей?

Путем нахождения отслеживаемого элемента конечного продукта. Это может быть количество просмотров опубликованных статей или количество репостов в социальных сетях. Отслеживайте эти элементы с помощью программного обеспечения, превращайте цели в уровни, используйте красочную полосу трекера для отслеживания прогресса и отправляйте всплывающие уведомления, когда сотрудники выходят на новый уровень. Вы геймифицированы!

Бухгалтерская работа? Отслеживайте, сколько денег сотрудники экономят компании. Техническая поддержка? Отслеживайте, сколько проблем было исправлено за неделю. Главный офицер счастья ? Опрашивайте сотрудников об уровне их удовлетворенности и отслеживайте результаты.

Вы не можете превратить проекты в квесты, но вы можете обернуть их красочными интерфейсами и сделать выполнение более полезным в реальном времени. Это не отвлекает от самой работы, поэтому нет причин не геймифицировать вашу работу.

Как можно геймифицировать на работе?

Если вы думаете о геймификации своего рабочего места, для начала загляните в наш (совершенно бесплатный!) Каталог программного обеспечения для талантов .

Понравилась эта статья? Почему бы не помочь мне получить этот сладкий, сладкий дофамин, поделившись им в Facebook, LinkedIn и Twitter?

Вопросов? Комментарии? Хотите рассказать мне о своей любимой настольной игре? Напишите мне в Twitter @Platforms Halden !

Ищете программное обеспечение для управления талантами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления талантами Platforms .