1. Статьи
  2. Руководство из 4 шагов по предложению пакета исключительных льгот для сотрудников
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 октября 2021 в 12:06

Выполните следующие четыре шага, чтобы создать и управлять пакетом льгот для сотрудников, который понравится вашим сотрудникам.

изображение заголовка, показывающее монитор компьютера, календарь, знак доллара, символ здравоохранения и трех человек в пузырьках, представляющих пакет льгот для сотрудников

ПРИМЕЧАНИЕ. Эта статья предназначена для информирования наших читателей о проблемах, связанных с ведением бизнеса в США. Он никоим образом не предназначен для предоставления юридических консультаций или поддержки определенного курса действий. Для получения совета по вашей конкретной ситуации проконсультируйтесь со своим юрисконсультом.

Соискатели считают, что пакет льгот компании является вторым по важности фактором в поиске работы после заработной платы, а 97% сотрудников оценивают свой пакет льгот как очень или в некоторой степени важный для того, как они относятся к своей работе и месту работы.

Перевод: Пакет льгот, который вы предлагаете, имеет значение, и если вы ошибетесь, привлечение и удержание талантов требует больших затрат.

Но, возможно, вы новый или растущий бизнес, и вы не знаете, с чего начать, когда дело доходит до создания и предложения конкурентоспособного пакета льгот для сотрудников. Вот где мы вступаем.

Используйте это пошаговое руководство, чтобы определить правильную комбинацию льгот, оценить затраты и настроить администрирование льгот, чтобы вы могли предложить конкурентоспособный пакет льгот для сотрудников, который понравится как соискателям, так и нынешним членам команды.

Шаг № 1. Определите, какие преимущества вы хотите предложить

Согласно небольшой вещи, называемой «законом», могут быть преимущества, которые у вас нет другого выбора, кроме как предложить. Выяснение того, что это за льготы, является первым шагом при создании любого пакета льгот для сотрудников.

Требования к преимуществам в зависимости от размера

В зависимости от того, сколько у вас сотрудников, от вас могут потребовать предоставить определенные льготы.

Например, в соответствии с «мандатом работодателя» Закона о доступном медицинском обслуживании (ACA) компании с 50 или более сотрудниками «эквивалента полной занятости» (FTE) - определяются как те, кто работает не менее 30 часов в неделю, усредненно за весь курс месяца - должны предлагать медицинскую страховку или платить штраф за каждого сотрудника.

Ваш расчет FTE включает часы для сотрудников, работающих неполный рабочий день, поэтому произведите математические вычисления, чтобы узнать, имеете ли вы право сейчас или можете ли вы претендовать в ближайшее время, исходя из ваших целей роста найма. HealthCare.gov предлагает удобный калькулятор для этого на своем веб-сайте.

То же самое и с Законом о семейных и медицинских отпусках (FMLA) . Согласно FMLA компании с 50 или более сотрудниками в течение 20 или более недель в текущем или предыдущем календарном году должны предложить 12-недельный неоплачиваемый отпуск по FMLA соответствующим сотрудникам. Сотрудники имеют право на FMLA, если они:

  • Проработали в вашей компании не менее одного года
  • Отработали для вас не менее 1250 часов в течение 12-месячного периода до их отпуска по закону FMLA;
  • Работайте там, где у вас работает не менее 50 человек в радиусе 75 миль.

Требования к льготам в зависимости от местоположения

Вы также можете оказаться на крючке из-за предложения определенных преимуществ в зависимости от вашего местоположения.

Некоторые штаты США требуют, чтобы компании предлагали оплачиваемый отпуск по болезни, оплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам или и то, и другое. Вот удобная диаграмма с разбивкой по штатам:

Карта США с указанием требований к льготам в каждом штате.

Даже если в вашем штате не требуется оплачиваемый отпуск по болезни, ваш город или округ все равно могут это сделать. Национальное партнерство для женщин и семей предлагает отличное руководство по этим законам (просто перейдите на страницу 11).

С другой стороны, каждый штат, кроме Техаса, требует от большинства работодателей страховки компенсации работникам. Национальная федерация независимого бизнеса (NFIB) раскрывает все детали .

Да, есть исключения

Это все? Не совсем. Есть также необходимые вычеты из заработной платы по таким вещам, как социальное обеспечение и страхование от безработицы. Если у вас есть вопросы по этому поводу, обратитесь к своему поставщику заработной платы .

Еще больше усложняет ситуацию то, что из многих требований есть исключения. Лучшая практика - всегда разговаривать со своим юрисконсультом, чтобы убедиться, что вы соблюдаете правила.

Шаг № 2: Решите, какие преимущества вы хотите предложить

Теперь, когда необходимые льготы устранены, пришло время сосредоточиться на дополнительных льготах, которые вы хотите предложить, чтобы соблазнить соискателей и удержать работников.

Варианты здесь столь же безграничны, как и ваше воображение, начиная от ваших обычных подозреваемых в льготах, таких как оплачиваемый отпуск (PTO) и пенсионные планы 401 (k), до действительно уникальных идей, таких как погашение студенческого долга или музыкальная комната компании.

Для некоторого контекста (и чтобы дать вам хорошую отправную точку) вот сравнение наиболее распространенных преимуществ, которые предлагают компании, и преимуществ, которые больше всего хотят сотрудники, на основе опроса, проведенного Робертом Халфом в 2018 году:

график, показывающий преимущества, которые хотят сотрудники, и те, которые предлагают их работодатели

Разбивка преимуществ, которые хотят получить работники, и тех, которые предлагают работодатели ( Источник )

Однако не полагайтесь исключительно на данные о том, что делают другие компании. Выясните, какие преимущества можно предложить:

  • Обследование собственных рабочих. Если вы спросите своих сотрудников о том, какие льготы им нужны больше всего, вы получите целенаправленное представление о том, как дополнить пакет льгот для сотрудников.
  • Добавление преимуществ, которые соответствуют миссии или ценностям вашей компании. Знаете ли вы, что сотрудники Jack Daniel's ежемесячно получают бесплатную бутылку виски ? Помимо забавного преимущества, это также приближает рабочих к продукту, который они производят каждый день. Делайте это в любое время, когда вы можете согласовать выгоды с тем, что делает ваша компания или как она должна действовать.
  • Обратите внимание на долгосрочную экономию. Помощь сотрудникам в управлении хроническими заболеваниями может показаться не очень привлекательной выгодой, но что, если это сэкономит вам деньги на расходах на медицинское страхование? Как насчет того, чтобы позволить сотрудникам работать из дома, что поможет вам сэкономить офисное пространство? Не забывайте, как вы можете получить выгоду.

Что бы вы ни решили, думайте масштабно. На этом этапе лучше быть чрезмерно амбициозным и урезать вещи на этапе составления бюджета, чем не учитывать варианты при разработке идей.

Шаг № 3: Составьте бюджет и оцените затраты

Теперь пришло время перейти к медленным приемам и выяснить, что вы действительно можете позволить себе предложить в рамках своего пакета льгот для сотрудников. К счастью, вам не нужно начинать с нуля; есть масса онлайн-ресурсов, которые помогут вам оценить.

Начнем с того, что Бюро статистики труда (BLS) ежеквартально публикует отчет «Затраты работодателя на оплату труда », в котором подробно описывается, сколько в среднем американские компании тратят на пособия. Например, в июне 2019 года работодатели в США тратили 11,48 долларов в час на выплату пособий. BLS дополнительно разбивает эти данные по типу выгоды, отрасли, размеру бизнеса и даже географическому региону, чтобы дать вам более релевантные оценки.

BLS также выпускает годовой отчет под названием «Выплаты сотрудникам в Соединенных Штатах», который не только предоставляет данные о льготах, к которым сотрудники имеют доступ, но также и о тех, которые они фактически используют (найдите статистику под названием «коэффициент принятия»). Эта информация может помочь вам спрогнозировать уровень участия с вашими добровольными пособиями и оценить, сколько сотрудники внесут свой вклад в покрытие расходов.

Эти ресурсы также могут помочь вам в составлении бюджета:

  • Международный фонд для выплаты пособий сотрудникам планы (IFEBP) имеет массу ресурсов и результатов исследований, таких как данные , что затраты приведены преимущества как процент от общей суммы расходов на оплату труда.
  • Фонд семьи Кайзер (ФФК) запускает ежегодный опрос , который расщепляет ключевые расходы , связанные с медицинским страхованием работодателем спонсируемые.
  • В разделе преимуществ своего веб-сайта Общество управления человеческими ресурсами (SHRM) предлагает руководства для начинающих по льготам, актуальную информацию о важных законах о льготах и ​​интересные данные о тенденциях в области льгот (включая тенденции, связанные с затратами).

Если пособие кажется слишком дорогим, у вас могут быть варианты снижения затрат. Например, недавно созданные ассоциативные пенсионные планы (ARP) позволяют малым предприятиям сотрудничать, чтобы получить возможность предлагать пенсионные планы для сотрудников.

После того, как вы оценили свой бюджет и стоимость различных вариантов льгот, вы можете выбрать те льготы, которые вам нужны, в вашем пакете льгот для сотрудников.

Шаг № 4: Оцените и выберите поставщиков льгот

Поздравляем, у вас есть пакет льгот для сотрудников! К сожалению, остался еще один шаг. Чтобы превратить ваш пакет льгот для сотрудников в реальность для ваших сотрудников, вам нужна помощь поставщика льгот: компании, которая берет на себя ответственность за предоставление льгот сотрудникам и управление ими.

Когда дело доходит до поставщиков льгот, у вас (как правило) есть пять следующих вариантов.

Давайте рассмотрим эти варианты более подробно и взвесим все за и против каждого.

1. Программное обеспечение для администрирования преимуществ

Продано автономно или в составе более комплексного HR программного пакета, программное обеспечение преимущества администрирования позволяет компаниям управлять и сами преимущества Администрируйте работника. Программное обеспечение может сопровождать сотрудников при регистрации, отслеживать уровни участия и затраты, а также создавать отчеты для соответствия требованиям.

Типы преимуществ, которые могут предоставить такие поставщики программного обеспечения, различны, как и то, как они на самом деле предлагают преимущества. Некоторые поставщики (например, BerniePortal ) сотрудничают с лицензированными брокерами преимуществ, в то время как другие (например, Gusto ) фактически сами являются лицензированными брокерами вознаграждений. Это небольшая разница, но она может повлиять на ваши варианты и затраты.

Плюсы Минусы
  • Продавцы, которые сами являются брокерами, могут быть недоступны во всех штатах.
  • Требуется собственный персонал для управления

Хотите узнать больше о главных преимуществах программного обеспечения для администрирования?

КЛИКНИТЕ СЮДА

2. Профессиональные организации работодателей (ОПР)

Представьте HR-отдел как целую компанию, и вы начнете понимать концепцию PEO. С PEO компании могут передать на аутсорсинг все свои кадровые потребности, включая администрирование льгот, за определенную плату.

Обычно они используются малыми предприятиями, у которых нет преданного своему делу кадрового персонала, и основным преимуществом PEO является так называемая «совместная занятость». При совместном трудоустройстве ваш PEO становится зарегистрированным работодателем. Это означает, что если что-то пойдет не так, ответственность несет ваш PEO. Правительство может преследовать PEO, и ваши сотрудники также могут подать в суд на PEO.

Плюсы Минусы
  • Снимает бремя администрации
  • Снижает ответственность
  • Недорогой для организаций со 100+ сотрудниками
  • Чтобы внести изменения, сотрудники должны работать со сторонней компанией.

3. Страховые агентства или брокерские компании.

Вместо того, чтобы обращаться к третьей стороне, такой как первые два варианта выше, вы можете работать напрямую со страховыми компаниями через их партнерские агентства и брокерские компании.

Однако важно понимать разницу между агентом и брокером:

  • Агент действует от имени страховой компании, в то время как брокер работает от вашего имени.
  • В агентской сети у вас также есть независимые агенты, которые работают от имени нескольких страховых компаний, и кэптивные агенты, которые работают только на одну.

Прежде всего убедитесь, что вы понимаете отношения вашего брокера или агента со страховыми компаниями, чтобы избежать неудачной сделки или использования ограниченных вариантов льгот.

Плюсы Минусы
  • Могу договориться о лучших ставках
  • Дает вам больше всего вариантов
  • Придется вести переговоры и управлять отношениями с несколькими поставщиками
  • Может использовать проприетарное программное обеспечение, которое сложно изучить и использовать.

4. Программа опций здравоохранения для малого бизнеса (SHOP)

Созданная через ACA, SHOP - это поддерживаемая государством программа, которая позволяет малым предприятиям с 50 или менее сотрудниками FTE предлагать медицинское и стоматологическое страхование. Для многих компаний такого размера МАГАЗИН - единственный доступный способ предложить эти преимущества.

Плюсы Минусы
  • Доступный
  • Возможные налоговые льготы
  • Только вариант для малого бизнеса и в определенных областях
  • Не покрывает кучу преимуществ

5. Нишевые поставщики

«Нишевые поставщики» - это универсальное средство для альтернативных организаций, которые могут предлагать услуги администрирования льгот, таких как банки и кредитные союзы, и / или компании, которые могут помочь вам с нетипичными льготами, такими как возмещение стоимости обучения или проездные.

Плюсы Минусы
  • Позволяет предлагать нишевые преимущества, которыми вы не могли бы управлять иначе
  • Неэффективно и дорого использовать нишевого поставщика для единственной выгоды

Вы все это уловили?

Вот краткое изложение того, что мы только что рассмотрели о различных типах поставщиков льгот. Тщательно взвесьте свои варианты, чтобы выбрать лучший набор поставщиков, который предложит вам желаемые преимущества при минимальных затратах и ​​с минимальными проблемами администрирования.

Тип провайдераПредлагаемые преимуществаПлюсыМинусыПрограммное обеспечение для администрирования преимуществВарьируется+ Контроль

+ Интеграция с расчетом заработной платы

- Возможно, еще не доступно в вашем штате

- Требуется собственный персонал

Профессиональные организации работодателей (ОПР)Варьируется+ Простота администрирования

+ Снижает ответственность

- Слишком дорого для компаний со 100+ сотрудниками

- Сотрудники должны работать с внешней организацией

Страховые компании, агентства или брокерыВарьируется+ Могу договориться о лучших ставках

+ Большинство опций

- Управление отношениями с несколькими поставщиками

- Проприетарное программное обеспечение, которое сложно изучить и использовать

Программа опций здравоохранения для малого бизнеса (SHOP)Медицинское и стоматологическое страхование+ Доступный

+ Возможные налоговые скидки

- Только для малого бизнеса

- Не покрывает кучу преимуществ

Нишевые провайдерыВарьируется+ Только означает предложить определенные преимущества- Неэффективно и дорого

Ваш пакет льгот для сотрудников никогда не был так важен

Организации по всей стране сталкиваются с множеством проблем управления талантами, от нехватки кадров и недостатка навыков сотрудников до перебоев в работе и выгорания сотрудников.

Там тяжело кататься на санях. Но отличный пакет льгот для сотрудников может решить эти проблемы за счет привлечения лучших соискателей и оказания работникам помощи, в которой они нуждаются, чтобы оставаться и процветать.

Каковы ваши советы администратору льгот? И какие уникальные преимущества предлагает ваша компания, которые нравятся вашим сотрудникам? Дайте мне знать в комментариях или в Twitter @GDMBrian , а также загляните в наш блог по управлению талантами , чтобы найти более полезные ресурсы по персоналу.

Ищете программное обеспечение для администрирования преимуществ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления преимуществами от Platforms .