1. Статьи
  2. Работа с ИТ для покупки программного обеспечения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 октября 2021 в 15:04

При покупке программного обеспечения важно привлечь как можно больше заинтересованных сторон, но очень важно вовлечь в процесс свой ИТ-отдел. Независимо от того, является ли «ИТ» отделом или одним человеком, важно, чтобы они участвовали в вашем решении, потому что они будут вашим первым источником технической помощи, обслуживания и помогут вам внедрить и интегрировать программное обеспечение в вашей организации.работа с IT купить софт

Бизнес-модель, которую вы создадите для программного обеспечения, будет уделять больше внимания функциям и функциям, в то время как ИТ-отдел, вероятно, будет уделять больше внимания программным решениям, которые хорошо работают с технологиями, которые уже использует ваша компания. Между этими приоритетами можно найти компромисс, но для этого требуется наладить процесс координации решений и эффективного взаимодействия с ИТ на протяжении всего поиска и внедрения программного обеспечения.

Перед тем, как начать поиск, поговорите с ИТ-отделом, чтобы сделать следующее:

1) Установите общий процесс покупки программного обеспечения. Узнайте, когда ИТ-специалисты хотят участвовать в процессе, как вы будете совместно отслеживать прогресс внедрения и аналогичные руководящие принципы, связанные с процессами.

2) Узнайте, что нужно ИТ-отделу, чтобы определить, подойдет ли программа для вашей компании. Хотят ли они создать изолированную тестовую среду для нового программного обеспечения или им просто нужен доступ к пробной версии или демонстрации?

3) Поддерживайте организованное, эффективное и полезное общение между вами и ИТ-отделом. Если вы считаете, что это может быть проблемой для вашей компании, рассмотрите возможность использования системы продажи билетов, чтобы отслеживать проблемы и запросы. Документирование проблем и обоснование решений в одном месте поможет держать всех в курсе о статусе проекта.

После покупки и внедрения нового программного обеспечения обязательно назначьте встречу между вами и ИТ-отделом. Используйте это как шанс настроить процесс в следующий раз, чтобы, когда вы будете готовы приобрести другое программное обеспечение для бизнеса, поиск стал еще проще.

Ищете программное обеспечение для управления ИТ? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления ИТ Platforms .