1. Статьи
  2. Сможете ли вы найти брешь в интегрированной системе?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 октября 2021 в 12:43

Можно ли правильно следовать карте и при этом заблудиться?

Именно так поступил основатель одной успешной строительной компании, внедрив интегрированную систему управления строительством. Представьте, что вы проходите проверенный процесс выбора программного пакета и разочаровываетесь после того, как проект был завершен.дыра в интегрированной системе

Два года назад основатель Contech Construction Хэл Эндрюс и его команда пользователей тщательно оценили и выбрали систему. Они переросли свои небольшие системы и искали интегрированное решение для хранения всех своих данных в одном месте.

Хэл знал, что при выборе программного обеспечения необходимо учитывать множество факторов (см. Статью Марка Махони « Как выбрать и внедрить программное обеспечение» ). Он тщательно следил за процессом, включил команду, оценил несколько пакетов и выбрал тот, который, по его мнению, был отличным выбором. «Я действительно вижу преимущества интегрированной системы».

Так почему же бухгалтер, который помогал выбрать систему, не доволен?

Как и по карте, мы не часто видим, куда не идем. Когда компании переходят от небольших систем к интегрированному пакету, они не всегда понимают, от чего отказываются.

Новая система Hal отвечает всем требованиям компании и во многих отношениях является более эффективной и действенной. «Все доступно, данные легко найти, и нам нужно ввести данные только один раз». Но была жертва, которой Хэл не ожидал.

Системы меньшего размера, предназначенные для работы с одной конкретной функциональной областью, например с бухгалтерским учетом, обычно обладают большей гибкостью, большей мощностью и позволяют легко настраиваться в соответствии с вашими потребностями. Интегрированные системы обычно сосредоточены только на основных процессах и функциях и более стандартизированы. Для Contech Construction это означало, что бухгалтер потеряла способность легко настраивать и решать определенные проблемы.

В целом, даже бухгалтер скажет вам, что выгода значительно перевешивает затраты. Но бывают дни, когда она все еще хочет применить к системе кувалду, потому что она не может сделать то, что когда-то могла.

Совет Хэла тем, кто рассматривает возможность перехода на интегрированную систему:

  1. Объясните пользователям, что интегрированная система не будет такой гибкой, как более мелкие и специализированные продукты. Есть жертва, но выгода перевешивает боль.
  2. При подготовке к изменениям учитывайте небольшие команды и отдельных лиц. Сопротивление не обязательно происходит там, где вы думаете. Он ожидал сопротивления от своей большой полевой команды и подготовил их соответствующим образом. Он никогда не думал, что у бухгалтера возникнут проблемы.

Команда Хэла продолжает изучать систему, и он уверен, что со временем они решат все проблемы. В целом новая система помогла компании расти, но важно учитывать, что вы получаете и от чего отказываетесь, когда решаете перейти на новую версию.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Загляните в каталог управления строительством Platforms , чтобы найти ведущих поставщиков программного обеспечения, соответствующих вашим требованиям.

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .