1. Статьи
  2. Пять фантастических советов участникам стартапов на открытом воздухе
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 октября 2021 в 17:07

В наши дни все и их дяди основывают стартапы. Однако знаете ли вы, что только три из десяти стартапов выживают после получения дополнительного финансирования?

bx771

Хотите стать основателем успешного стартапа?

Прочтите и откройте для себя пять простых советов, как добиться безумного успеха и победить своих конкурентов. Эти указатели требуют очень мало времени, внимания или денег и имеют огромное значение, которое заметят ваши клиенты.

Совет 1. Повышайте уровень своих навыков публичных выступлений.

Мы полностью согласны с Мартином Цвиллингом (генеральным директором и основателем Startup Professionals, Inc.), когда он сказал, что управлять стартапом, боясь публичных выступлений, просто абсурдно. Вы будете удивлены, узнав, что ЕСТЬ люди, которые боятся публичных выступлений больше, чем смерти.

Итак, почему вы должны научиться быть отличным оратором? Кого бы вы поразили своими навыками публичных выступлений? Ну, конечно, практически весь мир!

Подумайте о потенциальных инвесторах, прессе и посетителях конференций, а также о ваших клиентах - это те люди, к которым вы хотите регулярно обращаться, и просто не годится заикаться и спотыкаться, как новорожденный олененок.

Один из самых простых способов овладеть публичными выступлениями - это подумать о всегда важных 3P, а именно ...

Страсть: на этом легко остановиться. Если у вас нет страсти, вы можете закрыть магазин и стать последователем, а не лидером отрасли. Как говорится, будь большим или иди домой. Пусть ваша страсть проявится, используя простые слова, чтобы проиллюстрировать то, что вы делаете лучше всего, но в то же время держите свой голос сдержанным, чтобы эмоции не мешали силе ваших слов.

Цель: Почему ты здесь? Что вы можете сделать для своей аудитории? По словам известного тренера ораторского искусства , лучший способ начать овладение публичными выступлениями - это придерживаться единственной цели для любой презентации и как можно яснее сформулировать эту цель в одном предложении. Эта цель должна быть вашей отправной точкой при разработке и доставке соответствующих решений по содержанию и контексту.

Уравновешенность: способность говорить спокойно - это то же самое, что говорить уверенно. Один из самых простых способов сделать это:

  • Встать прямо. Возьмите за привычку сидеть прямо, даже во время еды (помните, что говорила мама!), И вы обнаружите, что это поможет повысить громкость вашей речи.
  • Платье. Как. Босс. Тем не менее, вам не нужен костюм Giorgio Armani за 3000 долларов, чтобы выглядеть наилучшим образом. Простая стрижка, одежда без морщин и небольшой макияж (если вы женщина) могут творить чудеса с вашим имиджем.

Совет: вы можете многому научиться, изучая эти лучшие выступления на TED за все время ! Когда вы, наконец, научитесь выступать на публике как профессионал, вы автоматически окажетесь на много миль впереди своих соперников!

Совет 2: Повышайте уровень всех сотрудников в сфере обслуживания клиентов.

Да, вы правильно прочитали: ВСЕ сотрудники должны хорошо владеть практикой обслуживания клиентов. Знание того, как нанять лучший персонал службы поддержки клиентов, может быть не самой сложной задачей в мире, но действительно позаботиться о том, чтобы ваша команда стартапа имела адекватные навыки обслуживания клиентов, может оказаться ценным секретным оружием.

Почему это так?

  • У каждого есть шанс войти в контакт с покупателями, будь то прямо на работе или косвенно на улице. Оснащение ваших сотрудников правильными ноу-хау в сфере обслуживания клиентов (каждый должен хотя бы знать, как решать проблемы клиентов через социальные сети ) может значительно повысить ваши шансы оставаться на вершине умы ваших клиентов и, в конечном итоге, свергнуть конкурента с поста. первое место.
  • Повысьте продуктивность и эмпатию команды. Сотрудники стартапов, которые хорошо разбираются в обслуживании клиентов, могут лучше понимать жизненно важные проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, и, в свою очередь, решать эти проблемы с помощью разработки продукта.

Совет 3. Увеличьте охват: думайте глобально, выходите на локальный уровень.

Одна из лучших основ, на которой может быть построен стартап, - это сосредоточиться на позитивном воздействии на мир, даже если это только в небольшом масштабе.

Когда вы концентрируетесь на том, чтобы приносить пользу окружающему вас обществу , это приводит к тому, что вы вдохновляете своих сотрудников, удивляете своих клиентов и увеличиваете свою прибыль.

Совет 4: повышайте уровень, говоря «НЕТ».

Это означает, что вы должны отказаться от вещей, которые могут сбить вас с пути от вашей истинной цели.

Конечно, трудно сказать НЕТ проектам, которые могут привести к дополнительным деньгам (ОЧЕНЬ заманчиво для стартапа на начальной стадии), но сейчас самое время научиться говорить НЕТ. Если вы сделаете это на ранней стадии, вы сможете легко сосредоточиться на самых важных задачах, не отвлекаясь.

Совет 5: повышайте уровень своей неудачи.

Другими словами, не бойтесь потерпеть неудачу… и потерпите неудачу БЫСТРО. Проверка ваших идей и распространение продукта в массы как можно скорее может дать быстрые результаты, будь они благоприятными или нет.

Если ваши идеи и предположения не оптимальны, скорректируйте свое мышление, затем промойте и повторите. Если вы сделаете это быстро (но с некоторыми фундаментальными исследованиями и правильным планированием), это может значительно ускорить успех вашего стартапа. Пока конкуренты пытаются выяснить, что пошло не так, вы бы уже были там и сделали это.

Я пропустил какие-нибудь советы? Добавляйте их в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления брендом? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления брендом Platforms .