1. Статьи
  2. 5 лучших альтернативных вариантов для повышения эффективности управления цифровыми активами Mojo
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 октября 2021 в 13:11

Сделать снимок галактики Млечный Путь звездной зимней ночью с помощью цифровой зеркальной камеры - это один из способов насладиться чудесами космоса. Однако, если вы профессиональный фотограф, управление этими космическими цифровыми изображениями иногда может быть трудным, что связано со всем хранением, совместным использованием и управлением версиями. Что вам нужно, так это программное обеспечение для управления цифровыми активами (DAM), которое поможет вам хранить, загружать на свой веб-сайт или в блог и делиться этими изображениями с друзьями или коллегами.

Альтернативы коробок

В более широком смысле, если вы являетесь менеджером цифрового контента, графическим дизайнером, видео или аудио редактором или любым другим профессионалом, который имеет дело с цифровыми активами, такими как изображения, аудио, видео, анимация, программное обеспечение и т. Д., Одна из ваших самых больших проблем - управление и распространение эти цифровые активы среди ваших коллег или клиентов.

Программное обеспечение DAM помогает специалистам по контенту управлять своим рабочим процессом, связанным с редактированием, поиском, хранением и распространением цифровых активов. По сути, это тип системы управления контентом, предназначенный для управления цифровыми активами.

В качестве веб-программного обеспечения Box позволяет вам делиться цифровыми активами с коллегами и клиентами в реальных проектах. Платформа программного обеспечения как услуга (PaaS) управляет контентом и создает проекты в Интернете и на мобильных устройствах.

Но Box - не единственный вариант. В зависимости от требований вашего бизнеса с точки зрения стоимости, емкости файлового хранилища, однорангового обмена и т. Д. Существуют различные типы программного обеспечения DAM, которое может быть альтернативой Box.

В этой статье рассматриваются пять альтернатив Box. См. Полный список альтернатив Box здесь .

1.  Канто-кучевые облака

Библиотека цифрового контента Cumulus, разработанная Canto, позволяет создавать, систематизировать, искать и обмениваться цифровым контентом на любой платформе (онлайн, в Интернете и SaaS). Программное обеспечение помогает вам управлять активами бренда и настраивать их без специального кодирования. Cumulus интегрируется с другими приложениями на платформе, такими как управление веб-контентом, управление проектами, системы планирования ресурсов предприятия (ERP) и т. Д.

Альтернативы коробок

Чтобы сотрудничать со своими коллегами и клиентами в одном проекте, вы можете делиться цифровыми активами и назначать права на них через портал Cumulus. Портал имеет удобную для мобильных устройств технологию, основанную на HTML5 и Bootstrap ™, которая предлагает пользователям доступ только для чтения и только для загрузки.

Специально разработанное для iPhone и iPad, мобильное приложение Cumulus входит в состав Cumulus X (расширенная версия Cumulus) для установки. С помощью этого мобильного приложения вы можете искать, публиковать, комментировать, размечать, загружать, загружать и просматривать контент на устройствах Apple.

Amazon Web Services поддерживает программное обеспечение Media Delivery Cloud, которое позволяет доставлять изображения по всему миру и удалять дубликаты файлов для экономии ресурсов и времени.

Адаптер Adobe Drive и клиент Cumulus InDesign позволяют получать доступ к цифровым ресурсам, управляемым из приложений Adobe, таких как InDesign, Photoshop, Illustrator и т. Д., Путем отслеживания изменений, внесенных в изображения, видео и другие цифровые ресурсы.

Цена

  • Клиенты из Северной Америки - годовая подписка для локальной и облачной среды составляет примерно 30 000 долларов США в год для не менее 50 пользователей.
  • Другие регионы - программное обеспечение предоставляет локальное лицензирование или облачные решения примерно за 30 000 евро в год.

Плюсы

  • Интегрируется с популярными веб-платформами и цифровыми бизнес-платформами SaaS.
  • Согласно обзорам пользователей Platforms , программное обеспечение имеет удобный интерфейс, который позволяет вам делиться цифровыми активами с командами, отделами и поставщиками.

Минусы

  • По словам пользователей Platforms , программное обеспечение иногда медленно загружает тяжелые изображения.
  • Новая версия Cumulus X плохо интегрируется с Adobe InDesign по сравнению с конкурентами.

2.  CELUM

В качестве программного обеспечения DAM CELUM включает в себя функции ERP, CRM, PIM или системы управления веб-контентом, которые позволяют синхронизировать цифровые активы с другими программными платформами, такими как пакет продуктов Adobe.

Еще одна важная функция этого программного обеспечения - управление пакетной загрузкой изображений и видео. Вы также можете создавать виджеты поиска и настраиваемые параметры поиска, чтобы найти свои цифровые активы.

Альтернативы коробок

Если вы находитесь в процессе творчества, такого как создание графического логотипа, CELUM отслеживает задачи во время создания логотипа и обеспечивает контроль версий.

Одной из основных функций этого программного обеспечения для управления цифровыми активами является управление вашими творческими проектами в социальных сетях путем отслеживания лайков и совместного использования созданного вами цифрового контента.

CELUM организует и управляет всеми типами файлов цифровых активов (JPEG, AVI, FLV и т. Д.). Он предлагает извлечение, преобразование и предварительный просмотр метаданных для более чем 200 форматов файлов в программном интерфейсе.

Цена

Программное обеспечение доступно для бесплатного ознакомления. Вы получите дополнительную информацию о ценах по запросу.

Плюсы

  • Управляет кампаниями в социальных сетях, в которых используются изображения, видео и аудио, путем хранения этих цифровых активов в отдельной цифровой библиотеке.
  • Позволяет редактировать и хранить файлы Adobe и Microsoft Office

Минусы

  • Пользовательский интерфейс программного обеспечения не оптимизирован по сравнению с другим программным обеспечением DAM, например, в нем нет функции экспорта и импорта.

3.  Коллектив Widen Media

По сравнению с Box, Widen Media Collective работает через платформу SaaS (программное обеспечение как услуга) для управления вашими цифровыми активами. Функция управления жизненным циклом и правами программного обеспечения позволяет вам включать или отключать права на цифровые активы для ваших сотрудников или клиентов. Эта функция также позволяет вам контролировать версию цифровых активов от ее создания до истечения срока действия. Вы можете настроить Widen Media Collective в соответствии с индивидуальностью вашего бренда, используя свой логотип и цветовую схему, если вы цифровое издательство, специализирующееся на графическом дизайне.

Альтернативы коробок

Отслеживание и составление отчетов с этим программным обеспечением DAM намного проще, поскольку оно позволяет отслеживать отдельные цифровые активы с точки зрения количества просмотров страниц и загрузок.

Программное обеспечение позволяет интегрировать ваш сайт или блог через плагины, разработанные для Sitecore, WordPress и Drupal.

Цена

Доступен бесплатно для ознакомления и по цене от 20 000 до 30 000 долларов за подписку.

Плюсы

  • Благодаря функции отслеживания и управления в программном обеспечении более одного пользователя могут получить доступ к цифровому активу и редактировать его одновременно.
  • Согласно обзорам пользователей Platforms , поставщик программного обеспечения, Widen Media Collective, обеспечивает отличную поддержку клиентов и решает проблемы.

Минусы

  • Widen Media Collective 2.0 API имеет некоторые ограничения с точки зрения интеграции веб-сайта компании в систему управления содержанием программного обеспечения, которых не было в предыдущей версии 1.0 API.
  • Согласно отзывам пользователей Platforms , загрузка файлов изображений иногда зависает, и их необходимо повторно загружать заново.

4.  Третий свет МСМ

Нишевая особенность этого программного обеспечения - создание библиотеки ваших цифровых медиаресурсов для удобного хранения и поиска. Third Light IMS предоставляет интеллектуальную функцию визуального поиска, которая позволяет просматривать изображения через визуальный интерфейс в виде интеллектуальных папок, коллекций и эскизов. Более того, вы можете организовать все свои изображения по тегам и метаданным на основе ключевых слов, авторских прав и данных об авторе с опцией визуального поиска.

Программное обеспечение преобразует и изменяет размер изображений для различных платформ, таких как мобильные устройства, печать и видео для Интернета. Это означает, что вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение для преобразования изображений в любые другие форматы файлов.

Программное обеспечение также интегрируется с продуктами Adobe Suite, такими как InDesign, Adobe Bridge, Illustrator и т. Д., Через свой плагин.

Альтернативы коробок

Цена

Программное обеспечение доступно в трех версиях: стандартная по цене 220 долларов в месяц; премиум по цене 4490 долларов в год; предприятия по цене 8970 долларов за разовый платеж. Для получения дополнительной информации о ценах посетите страницу продуктов . Программное обеспечение также доступно для бесплатной пробной версии.

Плюсы

  • Программное обеспечение предлагает всестороннюю поддержку клиентов с обучающими видеороликами, чтобы улучшить кривую обучения сотрудников.
  • Предоставляет систему управления библиотекой для каталогизации и поиска цифровых медиаресурсов, что не является основной функцией другого программного обеспечения DAM.

Минусы

  • Отзывы пользователей Platforms не содержат жалоб на программное обеспечение

5.  Биндер

Основная функциональность Bynder заключается в том, чтобы ассимилировать ваш корпоративный стиль с цифровыми активами, которыми вы управляете через его облако, SaaS и веб-платформы. Bynder также позволяет вам сотрудничать над проектами со своими коллегами и клиентами, работая над творческим проектом, таким как разработка баннера, создание анимации и редактирование цифровых изображений. Это означает, что все заинтересованные стороны проекта получают обновленную информацию о статусе и завершении проекта.

Альтернативы коробок

Интересной особенностью Bynder является то, что он предоставляет компаниям «фирменный магазин» для разработки и продажи собственного рекламного фирменного стиля в виде визитных карточек, канцелярских принадлежностей, обложек для белой бумаги и т. Д. Короче говоря, эта функция позволяет компаниям улучшать свои рекламную функцию, создавая собственный рекламный бренд и продавая его через Bynder.

Цена

Корпоративный пакет доступен за 2250 долларов в месяц. Для получения дополнительной информации о ценах щелкните здесь .

Плюсы

  • Вы можете настроить фирменный стиль компании с помощью логотипа и цветовых схем в интерфейсе программного обеспечения.
  • Bynder имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, так как он позволяет вам искать изображения с помощью визуального предварительного просмотра, чтобы идентифицировать изображения, которые вы ищете, что упрощает поиск изображений, которые вы ищете.

Минусы

  • Создание вашего корпоративного бренда в соответствии с руководящими принципами фирменного стиля программного обеспечения отнимает много времени.

Вывод

Как вы думаете, какое-либо из упомянутых выше программ DAM может быть альтернативой Box для вашего бизнеса?

Оставьте комментарий ниже, чтобы сообщить мне, какие другие альтернативы вы можете придумать для Box. Вы также можете просмотреть каталог управления цифровыми активами Platforms или TOP 20 самых популярных программ DAM для управления своими цифровыми активами.