1. Статьи
  2. 4 признака: пора двигаться дальше и проверять новое программное обеспечение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 октября 2021 в 12:27

Узнайте, как оценить свое программное обеспечение и посмотреть, не пора ли его обновлять.

Иллюстрация заголовка, показывающая контрольный список с рейтингом в звездах

Считаете ли вы, что ваше текущее программное обеспечение не очень выгодно, в нем отсутствует основная функция или что оно не соответствует целям вашего растущего бизнеса?

И если у вас нет серьезных проблем, считаете ли вы, что ваше текущее программное обеспечение в порядке? Потому что «просто хорошо» недостаточно.

4 признака того, что пришло время переоценить ваше программное обеспечение

Вот четыре признака того, что вы готовы к обновлению программного обеспечения, а также другие сигналы, на которые нужно следить.

1. Болезни роста становятся слишком реальными.

Есть определенный момент, когда ваше программное обеспечение для стартапа не будет работать для вашего растущего бизнеса. В конце концов, вы можете использовать Excel для более крупной команды, но боретесь за то, чтобы все работало, и передача электронных таблиц стоит вашего времени, когда для вашей команды могут быть лучшие варианты?

По опыту это не так.

Программное обеспечение для бизнеса не универсально. Если ваша текущая система больше не подходит, пора отправиться за покупками.

Признаки раннего предупреждения:

  • Ваши сотрудники используют логины для входа в программное обеспечение и не могут работать одновременно.
  • Тебе нелегко найти свою работу.
  • Ваше программное обеспечение не может делать все, что вам нужно.

2. Вашему бизнесу необходимо программное обеспечение в стиле Франкенштейна.

Ваша маркетинговая команда использует несколько инструментов для управления проектами? Поставщик услуг электронной почты маркетинга , инструмент управления продажами , инструмент управления проектами , и , возможно , даже больше.

Если это звучит знакомо, пора спросить себя: что, если бы я мог использовать только один продукт?

Новый программный пакет может упростить отслеживание, сэкономить деньги на лицензиях и сократить время, затрачиваемое на переключение между продуктами.

Признаки раннего предупреждения:

  • У ваших сотрудников возникают проблемы с работой над проектами, потому что они не знают, с помощью какого инструмента отслеживать события.
  • Программные инструменты, которые вы используете, плохо интегрируются, что приводит к изолированной информации или задержкам обновлений.
  • Чтобы все работало, вам постоянно нужно исправлять старое программное обеспечение.

3. У вас проблемы с производительностью или неэффективностью.

Ваши сотрудники могут не рассказывать вам открыто о проблемах, с которыми они сталкиваются из-за вашего текущего программного обеспечения. Многие высокоэффективные сотрудники молчат, потому что привыкли преодолевать препятствия самостоятельно.

Чтобы с этим бороться? Соберитесь со своей командой, чтобы определить любые проблемы с программным обеспечением, с которыми они сталкиваются, и спросите, не хватает ли в ваших текущих инструментах каких-либо функций, необходимых для их работы. Если вы беспокоитесь, что ваши сотрудники не придут к вам, запустите анонимный опрос .

Не знаете, что спросить?
Загрузите наш список из восьми вопросов, которые вы можете задать своей команде о ваших текущих инструментах!

КЛИКНИТЕ СЮДА

4. Ваши сотрудники не захотят его использовать.

Это факт биологии: люди ненавидят дискомфорт. Если программное обеспечение слишком сложно использовать, сотрудники будут его избегать.

Конечно, вы можете заставить их использовать программное обеспечение, которое они ненавидят, но в идеале ваши сотрудники хотели бы использовать ваше программное обеспечение по выбору. Правильное программное обеспечение должно облегчить, а не усложнить работу ваших сотрудников.

Признаки раннего предупреждения:

  • Ваши сотрудники жалуются на сложность использования программного обеспечения.
  • Пользователи начинают создавать свой собственный процесс обхода программного обеспечения.
  • Пользователи не могут воспользоваться всеми функциями, которые предоставляет программное обеспечение.

Почему эта оценка программного обеспечения важна

В конечном счете, решение о том, что пришло время для нового программного обеспечения, может решить проблемы, с которыми сталкиваются ваши сотрудники, и повысить производительность.

Даже если вы не заметили никаких красных флажков, стоит связаться с вашей командой. Перспективная стратегия обновления программного обеспечения будет поддерживать ваш бизнес на пути к росту.

Переоценка вашей нынешней системы никогда не бывает плохой.
Просмотрите каталоги программного обеспечения Platforms , чтобы выбрать подходящий инструмент для продолжения развития вашего бизнеса.