1. Статьи
  2. Учебник по преподаванию Холокоста
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
31 августа 2021 в 21:02

Сегодня День памяти жертв Холокоста, или Йом ха-Шоа. Это день памяти погибших в Холокосте, который проходит между восстанием в Варшавском гетто и Днем независимости Израиля по еврейскому календарю.

Копия заголовка преподавания холокоста

По мнению многих школьных администраторов , их штат требует, чтобы учащиеся в некоторой степени узнали о Холокосте. В Нью-Джерси, например, есть целая Комиссия по просвещению по вопросам Холокоста , которая разрабатывает «руководящие принципы учебной программы» и имеет «общую цель - помнить о жертвах геноцида и уменьшать зло предвзятости, запугивания, фанатизма и предрассудков в школах».

Но даже для школьных администраторов, у которых нет строгих правил штата, преподавание темы Холокоста продолжает оставаться важной частью американской педагогической традиции. В связи с постоянным присутствием издевательств в новостном цикле и новым акцентом на социально-эмоциональный интеллект учителя должны иметь доступ к лучшим доступным руководствам по Холокосту.

Зачем учат холокосту?

«Никогда больше» часто приходит на ум как цель обучения Холокосту. Но предстоит извлечь еще много уроков. Взгляните на руководство Мемориального музея Холокоста США, объясняющее, почему важно знать о Холокосте. Они сводят важные уроки к четырем пунктам:

  • Демократия - это не данность; его нужно ценить и защищать.
  • Безразличие к социальным проблемам только усиливает эти проблемы.
  • Множество движущихся частей - организаций, частных лиц и правительств - способствовали и поощряли Холокост.
  • Холокост стал поворотным моментом в истории человечества.

Музей Холокоста в Хьюстоне добавляет, что преподавание темы Холокоста требует, чтобы студенты учились избегать пропаганды национализма, отбрасывать предрассудки и защищать гражданские права для всех, а не только для большинства.

Какой возраст подходит?

Эксперты расходятся во мнениях относительно того, когда нужно учить Холокосту . Например, Нелли Бенедек из Еврейского музея в Нью-Йорке говорит: «Исходя из моего опыта, лучший возраст для ознакомления учащихся с темой Холокоста - старшая школа». И все же Михал Стернин из Международной школы изучения Холокоста утверждает: «Материалы, предоставляемые детям, должны соответствовать их умственным и когнитивным способностям. Мы думаем, что этому предмету можно научить детей младшего возраста ».

Эксперты не согласны с тем, что в разных штатах действуют разные правила о том, какие части Холокоста следует преподавать и каким детям. В подавляющем большинстве случаев в Соединенных Штатах существуют уровни планов уроков, связанных с каждой возрастной группой:

K-5 : Более подробные уроки о важности и признании разнообразия, о вреде стереотипов и предрассудков, а также о том, почему издевательства - это плохо.

5-6 : Основное введение в европейскую историю и контекст Холокоста. Объясните, что такое геноцид, и подумайте о прочтении следующих книг:

7-8 : Объясните восемь стадий геноцида и познакомьте студентов с геноцидом во всем мире (в том числе в Дарфуре, Руанде, Камбодже и т. Д.). Рекомендуемое чтение:

9–12 : Погрузитесь в нюансы Холокоста. Начните отвечать на  такие вопросы, как: почему евреи просто не уехали? Как Гитлер систематически организовывал убийства миллионов людей? Почему евреи не вооружились и не дали отпор? Наиболее важно связать подразделение с последствиями вмешательства и предотвращения геноцида для будущего. Книги включают:

Какие альтернативные ресурсы используются для обучения Холокосту?

Существует множество онлайн- и офлайн-ресурсов, которые помогут вам составить планы уроков для ваших учеников. Помимо традиционного списка книг и планов уроков, рассмотрите эти четыре нетрадиционных ресурса для обучения холокосту.

Посетите передвижную выставку Анны Франк в нескольких местах

Центр Анны Франк в США предлагает четыре передвижных выставки, каждая из которых посвящена освещению жизни Анны Франк. Каждая выставка включает в себя студенческие мастерские, книжный магазин и экскурсии под руководством доцента. На многих экспонатах также представлены выступления ветеранов и выживших.

Дополните литературу аудио и видео выживших

Фонд Шоа через Университет Южной Калифорнии вместе с HolocaustSurvivors.org посвятили свои сайты сбору историй переживших Холокост. Эти свидетельства из первых рук дают представление о личных потерях, понесенных столь многими выжившими.

Запланируйте поездку в Мемориальный музей Холокоста , Вашингтон, округ Колумбия

Мемориальный музей Холокоста в США, или USHMM, считает себя «живым памятником» и источником вдохновения «граждан и лидеров всего мира на борьбу с ненавистью, предотвращение геноцида и поощрение человеческого достоинства». В музее есть туры, которые можно адаптировать к каждому классу, гарантируя, что каждый опыт посещения музея соответствует возрасту.

Использование Нью - Йорк Таймс s Archives

The New York Times бесплатно предлагает свои архивы о Холокосте. Используйте эти первоисточники, чтобы стимулировать оригинальные исследования и зажечь дискуссию о том, как настроения в то время позволили нацистской партии подняться.

Более?

Существует так много ресурсов, которые можно преподать о Холокосте - какие из них я еще не затронул? Как вы думаете, какой возраст подходит? Оставляйте свои мысли и комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .