1. Статьи
  2. 3 популярных бесплатных программ для преподавателей с открытым исходным кодом
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 октября 2021 в 11:34

Эти инструменты обучения позволяют преподавателям предоставлять учащимся смешанный и гибкий опыт обучения.

иллюстрация обучающего программного обеспечения

Ожидается, что к 2025 году академический сегмент рынка электронного обучения будет оцениваться в более чем 157,7 млрд долларов во всем мире. Эту растущую популярность можно объяснить различными преимуществами электронного обучения как для учащихся, так и для преподавателей. Студенты могут учиться в своем собственном темпе, а преподаватели могут адаптировать свои методы обучения к стилям обучения студентов. Это беспроигрышный вариант для всех!

Если у вас есть репетиторский бизнес, приготовьтесь открыть его в Интернете, если вы еще этого не сделали! Однако тратить сразу не нужно. Многие программные инструменты имеют открытый исходный код или предлагают бесплатную отдельную версию, которую вам не придется покупать по прошествии ограниченного времени.

В этой статье мы перечислили три таких обучающих решения на основе данных страницы результатов поисковой системы (SERP) и количества отзывов (20+) в каталоге Platforms . Вы можете прочитать нашу полную методологию здесь .

В этой статье рассматриваются три варианта бесплатного программного обеспечения для обучения с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных программных решений для обучения здесь .

Вот наши лучшие варианты, перечисленные в алфавитном порядке.

3 популярных программы с открытым исходным кодом и бесплатные обучающие программы

1. Moodle

Moodle - это решение с открытым исходным кодом, которое позволяет преподавателям создавать собственные веб-сайты электронного обучения. Он помогает создавать курсы для самостоятельного обучения или под руководством инструктора, которые поддерживают смешанное, а также онлайн-обучение.

Редактор инструмента с перетаскиванием позволяет преподавателям добавлять учебные ресурсы (изображения, слайд-шоу, документы Word и т. Д.) Через поддерживаемые веб-браузеры. Ресурсы также можно загружать с облачных платформ хранения, таких как Dropbox , Google Drive и OneDrive .

Программное обеспечение позволяет преподавателям, среди прочего, создавать вопросы с несколькими вариантами ответов, опросы с обратной связью и викторины. Репетиторы могут добавлять комментарии к заданиям, загруженным студентами, и использовать чаты для связи с ними в режиме реального времени. Они также могут оценивать учащихся на основе результатов выполнения индивидуальных заданий и участия в обсуждениях со сверстниками / в группах.

Создание задания в Moodle

Создание задания в Moodle ( Источник )

Мы проанализировали отзывы пользователей о Moodle, чтобы понять, что нравится покупателям и какие области, по их мнению, нуждаются в улучшении. Вот что мы нашли.

Информация о товаре

Что им нравится

Что можно улучшить

  • Пользователи могут установить дату начала курса и настроить ее в соответствии с часовым поясом учащихся.
  • Процесс зачисления студентов прост и быстр.
  • Модули викторин и заданий, а также плагин для прямой трансляции делают курсы более интерактивными.
  • Для настройки программного обеспечения требуется помощь разработчиков Moodle, поэтому это трудоемкий процесс.
  • Крутая кривая обучения для начинающих пользователей.
  • Дизайн программного обеспечения может быть более удобным и современным.
Стоимость улучшения: нет; Moodle имеет открытый исходный код.Отличительная особенность: создание значка

Пользователи имеют полный контроль над процессом создания значка. Они могут выбрать тип значка, который будет создан для признания учащихся за их успеваемость. Они также могут добавлять дополнительные сведения, такие как информация об издателе и студенте, срок действия значка и успеваемость студента.

2. newrow_smart

Newrow_smart - это облачная платформа управления обучением, которая помогает проводить виртуальные занятия в реальном времени. Его бесплатный план позволяет пользователям организовывать встречи до пяти участников.

Ключевые особенности бесплатного плана - совместное использование экрана, запись и архивирование онлайн-сессий. Он также предлагает интерактивную цифровую доску, которую могут использовать как учителя, так и ученики.

Репетиторы могут искать и воспроизводить видео на YouTube через программное обеспечение во время сеансов в прямом эфире, чтобы повысить вовлеченность. Они могут разделить свой класс на небольшие комнаты для обсуждения, что облегчит групповое / взаимное обучение. Программное обеспечение также позволяет студентам загружать классные заметки, презентации, PDF-файлы, документы, видео и другие учебные ресурсы, которыми поделились преподаватели.

Групповые онлайн-тренинги в newrow_smart

Групповые онлайн-тренинги в newrow_smart ( Источник )

Мы проанализировали отзывы пользователей о newrow_smart, чтобы понять, что нравится покупателям и какие области, по их мнению, нуждаются в улучшении. Вот что мы нашли.

Что им нравится

Что можно улучшить

  • Живые сеансы можно легко записать и загрузить, чтобы поделиться ими со студентами.
  • Учащиеся могут быть сгруппированы в комнаты для обсуждения, что помогает облегчить дискуссии между коллегами и групповое обучение.
  • Загрузка учебных материалов на iPad занимает некоторое время.
  • Репетиторы не могут совместно использовать свой экран, одновременно используя цифровую доску.
Стоимость обновления: программное обеспечение предлагает несколько планов обновления, но два из них предназначены специально для учебных заведений: Virtual Classroom 50 и Virtual Classroom 200. Первый стоит 45 долларов в месяц (выставляется ежегодно) и поддерживает максимум 50 участников, а второй стоит 90 долларов в месяц (оплата ежегодно) и может вместить до 200 участников. Цены увеличиваются при ежемесячной оплате; За дополнительные часы облачной записи взимается дополнительная плата.Отличительная черта: интерактивная цифровая доска

Доска особенно полезна для преподавания естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM), а также языковых курсов. Инструкторы могут писать уравнения, рисовать диаграммы, играть в словесные игры и т. Д. На доске во время занятий в режиме реального времени. Студентам также могут быть предоставлены права доступа для записи на доске.

3. TalentLMS

TalentLMS - это облачная система управления обучением, которая помогает предлагать смешанный опыт обучения, поддерживая, среди прочего, занятия под руководством инструктора, аудиторные и записанные учебные занятия. Его можно интегрировать с решениями для видеоконференцсвязи, такими как GoToMeeting , GoToWebinar , GoToTraining и Zoom , для проведения виртуальных лекций.

Бесплатная версия TalentLMS предлагает 5 учетных записей пользователей, 10 курсов и неограниченную поддержку по электронной почте. Репетиторы могут создавать курсы, используя контент из веб-источников. Они могут использовать встроенные дискуссионные форумы и чат для связи со студентами. У них также есть доступ к репозиторию документов, который помогает систематизировать, повторно использовать и обмениваться файлами.

Программное обеспечение предлагает механизм оценивания, который преподаватели могут использовать для создания различных тестовых вопросов, включая вопросы с несколькими вариантами ответов и вопросы для заполнения пробелов. Можно добавить такие параметры, как продолжительность теста, проходной балл и порядок ответов на вопросы. Функция геймификации инструмента позволяет преподавателям добавлять значки, списки лидеров, награды, баллы и т. Д., Чтобы распознавать успеваемость учащихся.

Панель управления учащимися в TalentLMS

Панель управления учащихся в TalentLMS ( Источник )

Мы проанализировали отзывы пользователей о TalentLMS, чтобы понять, что нравится покупателям и какие области, по их мнению, нуждаются в улучшении. Вот что мы нашли.

Что им нравится

Что можно улучшить

  • Создание онлайн-курсов не требует предварительных технических знаний.
  • Конструктор курсов автоматически предлагает графику и видео для создания визуально привлекательных курсов.
  • Бесплатная версия предлагает только поддержку по электронной почте и должна предлагать больше возможностей, например чат.
  • Для загрузки файлов PPT требуется много времени. Обучение работе с текстовым редактором также требует времени.
Стоимость обновления: программное обеспечение предлагает два плана обновления (стандартный и активный) с подпланами начальный, базовый, плюс и премиум в рамках обоих. Стандартные планы варьируются от 59 до 429 долларов в месяц (с ежегодной оплатой), а активные планы - от 129 до 479 долларов в месяц.Отличительная особенность: платформа электронной коммерции с интеграцией PayPal и Stripe.

Преподаватели могут продавать свои курсы онлайн и обрабатывать их оплату через PayPal и Stripe. Курсы могут продаваться индивидуально или по подписке с возможностью применения скидок и купонов.

Какое бесплатное программное обеспечение для обучения выбрать?

Теперь, когда вы ознакомились с нашими рекомендуемыми вариантами программного обеспечения, пришло время выбрать один для себя. Это может сбивать с толку, учитывая, что каждое программное обеспечение имеет свои уникальные функции. Вот несколько вещей, которые помогут вам принять решение.

  • Сравните количество участников: как бизнес, у вас будет несколько пользователей, работающих вместе с вами. Устраните инструменты, которые не могут вместить необходимое количество пользователей / участников.
  • Проверьте стоимость обновления: если вы хотите выполнить обновление в будущем, убедитесь, что стоимость обновления программного обеспечения не выходит за рамки вашего бюджета. Также полезно убедиться, что в плане обновления есть все необходимые вам функции.
  • Прочтите отзывы пользователей: прочтите чтобы оценить мнение покупателей об инструментах, перечисленных в этой статье. Вы также можете посетить каталог обучающего программного обеспечения Platforms , чтобы ознакомиться с другими обучающими решениями.

Методология

Мы использовали данные Google SERP, чтобы найти инструменты с открытым исходным кодом и бесплатные инструменты для обучения (по состоянию на 23 апреля 2020 г.).

Мы сохранили 29 продуктов, которые были более популярными из-за их появления в различных списках программного обеспечения.

Затем мы оценили каждый продукт и отобрали те, которые удовлетворяли следующим критериям:

  • Продукт представляет собой бесплатную автономную версию программного обеспечения.
  • Это не пробная версия программного обеспечения, в которой пользователи должны приобрести версию продукта через ограниченное время.

Критерии

После того, как инструмент был признан бесплатным, мы проанализировали его по следующим критериям:

  • На Platforms опубликовано не менее 20 обзоров (по состоянию на 28 апреля 2020 г.).
  • Это соответствует нашему определению программного обеспечения для обучения: программное обеспечение для обучения дает преподавателям и обучающим компаниям инструменты, необходимые для планирования учебных занятий, общения со студентами, отслеживания выставления счетов и многого другого.

Отказ от ответственности

Содержание этого материала отражает мнения и точки зрения, выраженные пользователями, и не отражает точку зрения Platforms .

Ищете программное обеспечение для школьной администрации? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для школьного администрирования Platforms .