1. Статьи
  2. 5 лучших альтернатив программному обеспечению Oracle Eloqua для малого и среднего бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
14 октября 2021 в 12:15

Oracle Eloqua - одно из самых популярных решений для автоматизации корпоративного маркетинга, которое было отмечено как «Лидер» в Магическом квадранте Gartner 2018 для программного обеспечения для многоканального маркетинга (полный контент доступен для клиентов).

Конкуренты Oracle Eloqua: 5 лучших альтернатив Eloqua для малого и среднего бизнеса

Что делает Oracle Eloqua популярным, так это диапазон автоматизации маркетинга, который он включает. Продукт помогает маркетологам:

  • Сегментируйте списки клиентов, чтобы выбрать правильную целевую аудиторию для ваших маркетинговых кампаний.
  • Разрабатывайте маркетинговые кампании, ориентированные на разные этапы пути к покупке.
  • Импортируйте потенциальных клиентов из нескольких источников, таких как веб-сайты и ваша CRM, и оценивайте их на основе вероятности конверсии.
  • Отслеживайте в режиме реального времени доход и рентабельность инвестиций (ROI) для маркетинговых кампаний.
  • Выровняйте отделы продаж и маркетинга, предоставляя отделам продаж информацию о потенциальных клиентах, например о времени, проведенном потенциальным клиентом на веб-сайте, и его или ее активности по электронной почте.

Однако, несмотря на свою популярность в области программного обеспечения для корпоративного маркетинга, Eloqua может быть не лучшим продуктом для уникальных потребностей вашего бизнеса. Хотя продукт соответствует потребностям среднего и крупного бизнеса, обозреватели Platforms отметили, что продукт может быть дорогостоящим для малого бизнеса, а иногда и сложным в развертывании и настройке.

По этой причине, прежде чем остановиться на Oracle Eloqua, важно оценить конкурентов Eloqua, которые предлагают аналогичные функции по более низкой цене. Изучив лучшие альтернативы, вы лучше поймете функции программного обеспечения для автоматизации маркетинга и примете более обоснованное решение о покупке.

В этой статье мы проанализировали около 403 различных решений для автоматизации маркетинга на Platforms , чтобы предоставить вам список из пяти лучших альтернатив Oracle Eloqua для малого бизнеса.

В этой статье рассматриваются пять высоко оцененных альтернатив Oracle Eloqua. См. Полный список альтернатив Oracle Eloqua здесь .

Критерий отбора

В этом разделе мы перечислим критерии выбора, которые мы использовали для определения основных конкурентов Oracle Eloqua. Критерии гарантируют, что альтернативы, которые мы рекомендуем, будут по более низкой цене, но все же предлагают функциональность, сопоставимую с Eloqua.

  • Более низкая цена: чтобы продукты соответствовали потребностям малого бизнеса, мы включили продукты с более низкими ценами по сравнению с Oracle Eloqua.
  • Основные функции Oracle Eloqua: мы включили продукты, в которых есть основные функции Oracle Eloqua. Это дизайнер рабочего процесса, настройка кампании и сегментация.
  • Предложение для малого бизнеса: альтернативные продукты должны предлагать по крайней мере один план / пакет, соответствующий потребностям малого и среднего бизнеса .
  • Как минимум 20 опубликованных отзывов пользователей о Platforms за последние два года: это позволяет нам лучше понять достоинства и недостатки продуктов.
  • Высокий рейтинг рекомендаций: альтернативные продукты должны иметь средний рекомендуемый рейтинг не менее 3,5 из 5 на Platforms .
  • Высокий рейтинг функциональности: чтобы альтернативы соответствовали функциональности Oracle Eloqua, мы включили продукты с рейтингом функциональности не менее 3,5 из 5 в Platforms .

Мы отсортировали продукты в этом списке в алфавитном порядке.

Диаграмма: 5 лучших альтернатив Eloqua для малого и среднего бизнеса

5 лучших альтернатив Eloqua для малого и среднего бизнеса

1. ActiveCampaign : интегрированный электронный маркетинг, автоматизация маркетинга и CRM.

Рейтинг рекомендации: 4 из 5
Рейтинг функциональности: 4,2 из 5
Отзывов: 296+

ActiveCampaign - это решение для CRM и автоматизации маркетинга для малого и среднего бизнеса. Решение помогает маркетологам автоматизировать свои маркетинговые кампании в зависимости от ответа получателя.

У ActiveCampaign самая низкая цена в этом списке: 111 долларов за 10 000 контактов. Он идеально подходит для малого бизнеса с небольшим бюджетом.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают шаблоны целевых страниц эффективными для разработки пользовательских целевых страниц для продуктов и услуг.Продукт имеет множество функций и, следовательно, требует значительных усилий по обучению для ознакомления пользователей с продуктом. Рецензенты также считают конструктор кампаний полезным при разработке почтовых кампаний на основе ответов.Рецензенты считают, что отчеты могут быть более интуитивно понятными и доступными. Ряд рецензентов сообщили, что отчеты не так заметны, как в других CRM-системах.

Сколько стоит ActiveCampaign?

ActiveCampaign предлагает цены на подписку и доступны в четырех тарифных планах: Lite , Plus , Professional и Enterprise . Диапазон цен на 500 контактов варьируется от 9 до 229 долларов в месяц.

Вы можете разрабатывать кампании для увеличения количества подписок, используя приведенный ниже пример рабочего процесса:

Маркетинговые рабочие процессы в ActiveCampaign ( Источник )

2. Автопилот : инструмент автоматизации маркетинга для взаимодействия с клиентом.

Рейтинг рекомендации: 4,4 из 5
Рейтинг функциональности: 4,4 из 5
Отзывов: 76+

Автопилот - это облачный инструмент автоматизации маркетинга для малого и среднего бизнеса. Продукт помогает маркетологам автоматизировать различные этапы пути к покупке, такие как этапы ознакомления и покупки.

Автопилот занимает четвертое место в нашем списке «20 самых доступных программ для автоматизации маркетинга » и имеет более высокие оценки, чем любой другой продукт в этом списке. Продукт предлагает автоматизацию взаимодействия с клиентом, что делает его идеальным для маркетологов, которые хотят улучшить охват клиентов на разных этапах цикла покупки.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают API автопилота простым в использовании. Это помогает им связать автопилот с другими решениями, такими как CRM и системы автоматизации продаж.Хотя обозреватели считают автоматизацию пути к покупке преимуществом, они также считают, что автопилоту нелегко научиться. Рецензенты также считают службу поддержки клиентов Autopilot быстрой и эффективной. Рецензенты также считают, что модуль отчетности может включать более подробные отчеты.

Сколько стоит автопилот?

Autopilot следует многоуровневой модели ценообразования и взимает около 25 долларов за 1000 контактов. Щелкните здесь, чтобы получить более подробную информацию о ценах на автопилот.

На следующем снимке экрана показан пример маркетинговой кампании на основе пути клиента в Автопилоте:

Пример рассылки по электронной почте в автопилоте

Пример рассылки по электронной почте в автопилоте ( источник )

3. HubSpot Marketing : автоматизация маркетинга и привлечение потенциальных клиентов для малого и среднего бизнеса.

Рейтинг рекомендации: 4,5 из 5
Рейтинг функциональности: 4,5 из 5
Отзывов: 3282+

HubSpot Marketing - это облачное решение для автоматизации маркетинга для малого бизнеса. Продукт помогает маркетологам создавать веб-сайты и разрабатывать рабочие процессы маркетинга, связанные с привлечением потенциальных клиентов на этих сайтах. Программное обеспечение также позволяет привлекать потенциальных клиентов с помощью капельных кампаний.

HubSpot - это полноценная система управления лидами и, следовательно, хороший вариант для покупателей, которым нужны функции управления лидами, аналогичные функциям Eloqua. Продукт занимает второе место в списке 20 самых популярных программ для автоматизации маркетинга на Platforms и третье место в этом списке по версии, удобной для пользователя .

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают, что функции управления рабочим процессом помогают при планировании взаимодействия с клиентом.Рецензенты также считают обучение и поддержку полезными при адаптации и получении знаний о функциях продукта. Рецензенты считают, что HubSpot предлагает меньше отчетов, чем другие продукты в том же ценовом диапазоне. Рецензенты также подчеркнули, что продукт может оказаться дорогим, если ваш сайт не привлекает много потенциальных клиентов.

Сколько стоит HubSpot?

Если вы ищете решение для автоматизации маркетинга, вам необходимо приобрести версии Professional или Enterprise по цене от 800 долларов в месяц.

На приведенном ниже снимке экрана показана функция воспитания лидов в HubSpot Marketing:

Воспитание ведет в HubspotПривлечение внимания в HubSpot ( Источник )

4. Infusionsoft : инструмент автоматизации маркетинга для малого и среднего бизнеса.

логотип infusionsoftРейтинг рекомендации: 3,9 из 5
Рейтинг функциональности: 4,2 из 5
Отзывов: 910+

Infusionsoft от Keap - это решение для автоматизации маркетинга для малого бизнеса. Он позволяет пользователям разрабатывать целевые страницы, кампании по электронной почте и маркетинговые рабочие процессы.

Infusionsoft занимает 4-е место в нашем списке 20 самых популярных программ для автоматизации маркетинга . Кроме того, дизайн кампании продукта, шаблоны электронной почты и функции конструктора целевых страниц разработаны специально для малого бизнеса.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают шаблоны целевых страниц эффективными для разработки пользовательских целевых страниц для продуктов и услуг.Продукт имеет множество функций и, следовательно, требует значительных усилий по обучению для ознакомления пользователей с продуктом. Рецензенты также считают конструктор кампаний полезным при разработке почтовых кампаний на основе ответов.Рецензенты считают, что отчеты могут быть более интуитивно понятными и доступными. Ряд рецензентов сообщили, что отчеты не так заметны, как в других CRM-системах.

Сколько стоит Infusionsoft?

Infusionsoft предлагает цены на подписку и доступна в трех версиях: Basic, Plus и Enterprise. Стартовая цена составляет около 199 долларов в месяц для трех пользователей.

На следующем снимке экрана показаны функциональные возможности дизайна рабочего процесса продукта:

Дизайнер рабочего процесса в Infusionsoft

Проектирование рабочего процесса в Infusionsoft

5. Marketo : многоканальное маркетинговое решение на основе аккаунтов.

логотип marketoРейтинг рекомендации: 3,8 из 5
Рейтинг функциональности: 4,2 из 5
Отзывов: 512+

Marketo - это решение для автоматизации многоканального маркетинга, которое специализируется на маркетинге на основе учетных записей. Он позволяет разрабатывать персонализированные кампании и отправлять их целевой аудитории на основе демографических данных, таких как возраст, пол и местоположение. Продукт позволяет автоматизировать электронную почту, мобильные устройства, социальные сети, маркетинг веб-сайтов и цифровые рекламные кампании.

Marketo также является платформой для управления лидами, которая позволяет собирать лиды, развивать их и превращать в клиентов.

Marketo - это решение для управления потенциальными клиентами, которое позволяет разрабатывать маркетинговые кампании для привлечения потенциальных клиентов. Это делает его хорошей альтернативой Eloqua для малых предприятий, которые продают много товаров в Интернете.

Плюсы

Минусы

Рецензенты Platforms считают функции Marketo по управлению данными и отчетности преимуществом. Программное обеспечение снабжает маркетологов большим количеством данных, которые они могут использовать при создании кампаний.Рецензенты находят инструмент создания целевых страниц Marketo сложным в использовании и считают, что его интерфейс можно упростить.Многие обозреватели считают возможность настройки Marketo преимуществом. Продукт позволяет им настраивать кампании, клиентские сегменты, оценку потенциальных клиентов и шаблоны электронных писем.Рецензенты считают, что кривая обучения очень крутая: они отметили, что для полного изучения возможностей продукта требуется время.

Сколько стоит Marketo?

Marketo предлагает цены на подписку и доступен в пяти пакетах, которые пользователи могут выбрать в зависимости от своих потребностей. Эти пакеты:

  • Ведущий менеджмент
  • Рекламная рассылка
  • Потребительский маркетинг
  • Маркетинг клиентской базы
  • Мобильный маркетинг

На приведенном ниже снимке экрана демонстрируется функциональность Marketo по воспитанию лидов:

Воспитание ведет в Маркето

Развитие лидерства на Marketo ( Источник )

Окончательное решение: в какую альтернативу Oracle Eloqua вам следует инвестировать?

Теперь, когда вы рассмотрели пять альтернатив Eloqua, следующий шаг - выбрать тот, который лучше всего соответствует потребностям вашего бизнеса. В этом разделе мы расскажем, как выбрать подходящую альтернативу Eloqua. Следуйте этим рекомендациям в указанном порядке, чтобы найти то, что подходит вашему бизнесу:

  • Составьте короткий список продуктов на основе ваших маркетинговых потребностей: составьте список функций автоматизации маркетинга, которые вам понадобятся в вашем бизнесе, и используйте их, чтобы исключить из этого списка продукты, которые не предлагают то, что вам нужно.
  • Определите диапазон бюджета для программного обеспечения для автоматизации маркетинга: установите ежемесячный и годовой бюджет для автоматизации маркетинга и выберите продукты, которые входят в ваш бюджет.
  • Отзывы Читайте Platforms для каждого из продуктов: пройти через обзоры Platforms , чтобы получить представление о продуктах от мнения ваших коллег по отрасли.
  • Продемонстрируйте свой окончательный список продуктов: последний шаг - увидеть эти перспективные продукты в действии. Запланируйте демонстрации продуктов, чтобы оценить эти решения с точки зрения функциональности, простоты использования и масштабируемости.
Если в настоящее время вы используете хорошо работающее решение для автоматизации маркетинга или имеете в виду какой-либо другой продукт, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Для получения дополнительной информации о решениях для автоматизации маркетинга прочтите следующие ресурсы: