1. Статьи
  2. 9 лучших бесплатных и открытых Программные решения Source Survey
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 октября 2021 в 16:33

С помощью интуитивно понятного программного обеспечения для проведения опросов вы можете узнать, что клиенты думают о вашем новом продукте, спрогнозировать, что они купят в будущем, на основе того, что они покупали в прошлом, и измерить свое влияние на действия человека после того, как он столкнется с ним. ваш бренд. Лучшая часть? Для этого вам даже не нужно платить за некоторые из лучших на рынке программ для проведения опросов.

В этой статье рассматриваются девять высоко оцененных бесплатных программ для проведения опросов с открытым исходным кодом. См. Полный список бесплатных инструментов для онлайн-опросов в каталоге Platforms .

Для каждого программного продукта мы будем смотреть на их средние оценки в реальных отзывах пользователей Platforms и на стоимость обновления с бесплатной версии. Вы можете найти нашу полную методологию здесь .

Логотип алхимера

Алхимер

4.5 / 5
272 Отзывов

Бесплатный план : включает три опроса, неограниченное количество вопросов и 100 ответов.

Платные планы : планы для небольших групп начинаются с 49 долларов в месяц и включают 25 типов вопросов и возможности экспорта данных.

Ранее SurveyGizmo, Alchemer создан для того, чтобы выйти за рамки простого опроса и задать более многоуровневые и сложные вопросы для получения информативных результатов. Смена названия и ребрендинг обозначают расширение взглядов компании на опросы как часть более широкой стратегии работы с клиентами . Их программный сервис по-прежнему предлагает возможности проведения опросов, а также инструменты рабочего процесса, аудитории, коммуникации и анализа.

Alchemer отлично справляется с составлением общего отчета. Он автоматически подставит средние значения и стандартные отклонения для каждого вопроса, но при этом позволит вам загрузить свои ответы для более глубокого погружения. Данные никогда не удаляются из вашей учетной записи, поэтому вы можете вернуться и просмотреть старые опросы по мере необходимости.

Основные возможности : веб-интерфейс, логика пропуска и ветвление вопросов, инструменты анализа данных, круглосуточная служба поддержки.

Скриншот инструмента построения опросов Alchemer

Инструмент для создания опросов Alchemer ( Источник )

Логотип Google Форм

Google Формы

4.7 / 5
Отзывов: 6465

Бесплатный план : неограниченное количество опросов и ответов, базовая аналитика.

Платные планы : формы Google полностью бесплатны; облачное хранилище и обновления службы поддержки доступны с Google Workspace .

Google Forms является частью бесплатного пакета бизнес-приложений Google наряду с Таблицами , Документами и Презентациями . Все приложения в этом наборе легко интегрируются друг с другом, что делает Google Forms отличным вариантом для тех, кто хочет анализировать данные своих опросов с помощью Google Sheets.

Google Forms предлагает ограниченные возможности настройки дизайна и несколько шаблонов, но довольно надежный набор типов вопросов и параметров ответов (например, только числовые ответы).

Основные возможности : развертывание через Интернет или в облаке, настраиваемые URL-адреса опросов, ветвление вопросов.

Снимок экрана раскрывающегося меню конструктора вопросов в Google Формах

Раскрывающийся список конструктора вопросов в Google Формах ( Источник )

Логотип HotJar

Hotjar

4.7 /
5363 Отзывов

Бесплатный план : отправляйте, анализируйте и храните три бесплатных опроса.

Платные планы : цена пакета начинается с 39 долларов в месяц, включая неограниченное количество опросов.

Hotjar - это многофункциональный программный сервис с набором инструментов, включая маркетинговую аналитику, отслеживание клиентского опыта и удовлетворенности, оптимизацию веб-сайта и построение опросов. Начальная цена на весь пакет составляет ~ 40 долларов в месяц, но некоторые услуги предлагаются в ограниченных индивидуальных бесплатных версиях, включая бесплатный инструмент для проведения опросов.

Бесплатная версия ограничена тремя опросами, но пользователи имеют доступ к надежному банку типов вопросов, а также логике вопросов ветвления. Аналитика включает возможность создания облака слов на основе ответов на открытые вопросы опроса.

Основные возможности : веб-интерфейс, логика пропуска, инструменты анализа данных, библиотека вопросов.

Скриншот инструмента построения опросов Hotjar

Скриншот конструктора опросов Hotjar ( Источник )

Логотип LimeSurvey

LimeSurvey

4.5 / 5
32 Отзывов

Бесплатный тариф : 25 ответов на опросы в месяц.

Платные планы : первый пакет обновления стоит 34 доллара в месяц и включает 1000 ответов в месяц.

LimeSurvey - это загрузка с открытым исходным кодом, которая предлагает несколько преимуществ, уникальных для вариантов бесплатного / условно-бесплатного программного обеспечения. Хотя некоторые инструменты взимают плату за поддержку по телефону или электронной почте, у LimeSurvey есть целая сеть разработчиков и пользователей, которые могут вам помочь, а также подробное руководство, которое поможет вам справиться с любыми сбоями.

Совместная природа этой системы с открытым исходным кодом означает, что вы можете запустить свой опрос на более чем 80 языках. У вас может быть неограниченное количество администраторов, но только 25 ответов в месяц в ваших опросах при использовании бесплатной версии.

Основные возможности : веб-интерфейс, настраиваемые URL-адреса, логика ветвления вопросов и пропуска, инструменты анализа данных.

Скриншот мобильного отображения опроса в LimeSurvey

Qualtrics

Qualtrics CoreXM

4.8 / 5
338 Отзывов

Бесплатный план : один активный опрос, 100 ответов.

Платные планы : стоимость обновления публично не объявляется.

В основе своей стратегии сбора данных - опросы, Qualtrics CoreXM объединяет операционные данные (например, данные лидов и аналитические данные, которые собирают ваши отделы продаж и отдела кадров) с тем, что они называют X-данными - данными, которые говорят вам, почему что-то происходит. Эти данные получены из ваших опросов о впечатлениях клиентов.

Qualtrics CoreXM может похвастаться программным обеспечением для опросов, которое может обрабатывать все, от простых вопросников до подробных исследовательских проектов для крупнейших мировых брендов, позволяя пользователям создавать уникальные опросы с помощью инструмента опроса с возможностью перетаскивания, мощной логики, более 100 типов вопросов и готовых шаблонов опросов. .

Бесплатная версия включает в себя один активный опрос за раз, до 10 вопросов в опросе, семь типов вопросов на выбор, 100 ответов, сводные отчеты и фильтрацию, логику опроса и онлайн-отчеты.

Основные возможности : Интернет-опросы, оптимизированные для мобильных устройств, настраиваемые URL-адреса опросов, инструменты анализа данных.

Скриншот конструктора опросов Qualtrics CoreXM

Конструктор опросов Qualtrics CoreXM ( Источник )

ALT TEXT

SoGoSurvey

4.7 / 5
643 Отзывов

Бесплатный план : неограниченное количество опросов, максимум 100 ответов на опрос, максимум 200 ответов в год.

Платные планы : первый платный уровень стоит 25 долларов в месяц и включает возможность экспорта данных в Excel .

SoGoSurvey - это платформа для комплексных опросов с круглосуточной поддержкой по телефону, чату и электронной почте. Система нацелена на то, чтобы помочь пользователям улучшить качество обслуживания клиентов, собрать отзывы о продуктах и ​​повысить вовлеченность сотрудников, уделяя особое внимание превращению данных в аналитические данные. Этот инструмент предоставляет комплексные функции опроса, которые рассматривают обратную связь как важную часть роста бизнеса.

SoGoSurvey обслуживает частных лиц, малый бизнес, опытных исследователей и политиков. Бесплатный пакет включает несколько типов вопросов и возможность настраивать внешний вид каждого опроса.

Основные возможности : Интернет, библиотека вопросов, возможности цифрового и личного обучения, поддержка изображений и видео.

Снимок экрана с функциями отчетности и аналитики в SoGoSurvey

Функции отчетности и аналитики в SoGoSurvey ( Источник )

Логотип SurveyLegend

SurveyLegend

4.6 / 5
402 Отзывов

Бесплатный план : начальный план является бесплатным навсегда и позволяет проводить три опроса.

Платные планы : обновленные планы начинаются с 15 долларов в месяц, что включает 20 опросов и возможность экспорта до 1000 ответов.

С SurveyLegend вы можете создавать опросы на своем настольном компьютере или планшете, настраивать внешний вид опроса и отображать собранные данные с привлекательной графикой. Создавать анкеты просто с помощью функции перетаскивания.

SurveyLegend предоставляет базовую аналитику в реальном времени и доступ к отдельным ответам по мере их поступления. Вы увидите географическое представительство респондентов, что позволит получить ценную информацию о таргетинге для вашей аудитории. SurveyLegend проведет вас через каждый этап процесса создания опроса и поддерживает языковые форматы с написанием справа налево, поэтому вы можете создавать опросы на таких языках, как арабский и иврит.

Стоит отметить, что, хотя ваш опрос SurveyLegend, вероятно, будет довольно легко провести, в конце он будет иметь нижний колонтитул «С гордостью сделано с SurveyLegend». Если брендинг является проблемой, вы захотите перейти на платный план.

Основные возможности : веб-аналитика в реальном времени, условная логика, настраиваемые URL-адреса.

Снимок экрана конструктора опросов SurveyLegend, отображаемый на планшете и ноутбуке

Конструктор опросов SurveyLegend, доступный на планшете и ноутбуке ( Источник )

SurveyMonkey

Полное название продукта

4.6 / 5
7941 Отзывов

Бесплатный план : базовый план является бесплатным навсегда и включает неограниченное количество опросов с максимум 10 вопросами и 40 ответами на опрос.

Платные планы : первый платный уровень, Team Advantage, начинается с 25 долларов в месяц и включает неограниченное количество опросов и максимум 10 000 ответов в месяц.

SurveyMonkey - один из лидеров в мире проведения опросов, и тому есть причина: его пользовательский интерфейс удобен. Если у вас нет доступа к списку рассылки для вашего опроса, вы можете купить ответы в SurveyMonkey.

Главный недостаток использования SurveyMonkey? Самые привлекательные инструменты и лучшая функциональность программного обеспечения находятся за платным доступом. Хотите логики? Вам нужно будет обновить. Хотите брендинг? Вам нужно будет обновить.

Имея это в виду, если вам нужен вариант, обеспечивающий простой пользовательский интерфейс для базовых опросов, SurveyMonkey - отличный выбор с потенциалом роста по мере увеличения размера и возможностей (и бюджета) вашей компании. SurveyMonkey - хороший инструмент для малых предприятий, которые рассчитывают в ближайшие годы увеличить количество своих опросов.

Основные возможности : Интернет, рассылка электронной почты, логика пропуска, отслеживание результатов в реальном времени, инструменты анализа данных.

Параметры настройки опроса в SurveyMonkey

Параметры настройки опроса в SurveyMonkey ( Источник )

Логотип Zoho Survey

Zoho Survey

4.6 / 5
338 Отзывов

Бесплатный план : бесплатный навсегда, он включает неограниченное количество опросов с максимум 10 вопросами и 100 респондентами в каждом.

Платные планы : платный план начального уровня начинается с 20 долларов в месяц и включает неограниченное количество опросов, вопросов и ответов, а также более 250 шаблонов опросов.

Скорее всего, если вы занимаетесь маркетингом, вы слышали о Zoho CRM , инструменте CRM, который может похвастаться масштабируемостью и удобством в использовании. Хотя Zoho Survey без проблем работает с Zoho CRM, он также работает как отдельный бесплатный инструмент для проведения опросов.

Инструмент опроса Zoho включает 250 различных шаблонов на выбор. Чтобы настроить вопросы так, как вы хотите, может потребоваться несколько попыток, поэтому учитывайте дополнительное время при настройке опросов.

Если у вас уже есть CRM Zoho и вам нужен инструмент для проведения опросов, который можно бесплатно интегрировать со всеми приложениями Zoho, Zoho Survey - ваш ответ. Этот инструмент легко интегрируется с Google Docs и Zoho SalesIQ.

Основные возможности : возможности веб-обучения, очного и интерактивного обучения, логика ветвления вопросов и пропуска, а также настраиваемые URL-адреса опросов.

Снимок экрана инструмента построения опросов Zoho Survey

Конструктор опросов Zoho Survey ( Источник )

Как выбрать подходящую бесплатную программу для проведения опросов для вашего бизнеса

При оценке вариантов программного обеспечения следует учитывать следующие моменты:

  • Ограничения респондентов : обратите особое внимание на количество ответов, которые вы сможете собрать, используя бесплатную версию программного обеспечения. Решите, какое минимальное количество респондентов должно быть, чтобы вы чувствовали себя уверенно, принимая решения по бизнес-стратегии на основе результатов.
  • Интеграция : найдите время, чтобы наметить, как вы хотите, чтобы все ваши программные инструменты работали вместе. Интегрируется ли рассматриваемое вами программное обеспечение для проведения опросов с существующим программным обеспечением CRM или вашим маркетинговым пакетом ?
  • Шаблоны : некоторые поставщики программного обеспечения для опросов предлагают множество готовых шаблонов, в то время как другие предоставляют вам достаточно места и ресурсов для настройки. Здесь нет неправильного ответа; просто решите, какой вариант лучше всего подойдет вашей команде.
  • Экспорт данных : если вы хотите экспортировать собранные данные опроса на другую платформу (например, Excel), следите за этой функциональностью, когда вы оцениваете варианты бесплатного программного обеспечения для опросов.

Методология

Бесплатные товары

В рамках данной статьи мы классифицировали товар как бесплатный, если:

  • Он предлагает бесплатную автономную версию программного обеспечения.
  • Это не пробная версия программного обеспечения, в которой вы должны приобрести версию продукта по истечении ограниченного времени.

Продукты с открытым исходным кодом

Чтобы программное обеспечение с открытым исходным кодом было оценено для этой статьи, этот инструмент должен сделать его исходный код открытым для всех, чтобы он мог его проверять, изменять и улучшать. Исходный код также должен быть обновлен (полная версия или небольшое исправление) в течение последних 12 месяцев и должен поддерживать одну из следующих операционных систем: Windows, Mac, Linux.

Затем продукты, которые соответствовали вышеуказанным критериям, были оценены по определению нашего программного обеспечения для опроса:

Программное обеспечение для опросов используется для создания и распространения цифровых опросов, опросов и / или анкет среди вашей целевой аудитории. Затем он работает для сбора ответов пользователей и помогает анализировать результаты, как правило, онлайн / по сети.

Эта проверка подтвердила их основные возможности опроса и соответствие категории. Продукты были классифицированы как программное обеспечение для проведения опросов, если они содержали одну из следующих основных функций: создание опросов, управление опросами, несколько типов вопросов, сбор данных и многоканальное распространение.

Для программного обеспечения, отвечающего определению рынка, также необходимо как минимум 15 обзоров, опубликованных на странице категории программного обеспечения для опросов в период с 1 января 2020 года по 31 января 2021 года.

Отказ от ответственности

Содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Ищете программное обеспечение для опросов? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для Survey от Platforms .