1. Статьи
  2. 4 Лучшее программное обеспечение для планирования работы сотрудников Решения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
12 октября 2021 в 12:57

Дуглас Адамс, гениальный автор серии «Автостопом по галактике », однажды был заперт в номере отеля на три недели своим редактором, потому что Адамс так невероятно отстал от графика работы над пятой книгой.

копия расписания сотрудников

Не будь этим редактором. Не запирайте своих сотрудников в гостиничном номере, потому что они не работают по вашему графику. Я почти уверен, что это незаконно.

Вместо этого приобретите программное обеспечение для составления расписания сотрудников и организуйте своих сотрудников. Я не говорю, что программа для составления расписания может ускорить творческий процесс гения. Мне просто нравится эта история - и она была более актуальной, чем анекдот Тейлор Свифт, который я собирался использовать.

К счастью для вас, я не собираюсь оставлять вас наедине с этим приказом. Ниже я сравнил четыре основных варианта, доступных в мире программного обеспечения для планирования работы сотрудников. Все сравниваемые мной варианты могут использоваться в широком спектре отраслей, от розничных магазинов до больниц, а также в широком диапазоне размеров бизнеса, от крошечного до уровня предприятия.

1. Планирование смены

маркетинг-03

Плюсы: Shiftplanning - это облачное решение, что означает, что вы можете получить доступ к своей информации из любой точки мира, где есть Wi-Fi. Он имеет интерактивный планировщик с перетаскиванием, который вы можете настроить в соответствии с вашими потребностями в планировании.

Планирование смены имеет некоторые функции автоматического планирования, и сотрудники могут подписаться на открытые смены и смены обмена без необходимости в менеджере для их организации. Планирование смены также позволяет вам составлять график на основе навыков, а не имени, что полезно, если вы планируете работу в нескольких местах или вам нужно запланировать конкретный навык для определенной смены.

В чем преимущество Shiftplanning - это функции часов. Он имеет онлайн-часы, которые позволяют сотрудникам превращать свои смартфоны в часы. Его функция отметки GPS означает, что менеджеры рассредоточенных сотрудников могут убедиться, что сотрудники прибывают из нужных мест.

Планирование смены также использует биометрические данные, чтобы исключить синхронизацию с напарниками. Веб-камера может делать снимки во время прихода и ухода, чтобы убедиться, что приходит нужный человек. Кроме того, Shiftplanning может предупреждать сотрудников о внесении изменений в расписание и о том, когда они должны приходить и уходить. Наконец, в Shiftplanning есть отличная функция отчетов о времени, которая позволяет вам легко видеть, кто опоздал и отсутствовал, и сколько раз это происходило.

timeclock3

Все учетные записи имеют бесплатную поддержку 24/7 по телефону, в чате и по электронной почте.

Минусы: Честно говоря, худшие отзывы о Shiftplanning, которые я смог найти, были со страницы загрузки приложения для iOS . Во всех трех очень кратких недатированных обзорах говорится, что приложение имеет серьезные проблемы с функциональностью и тратит много времени на загрузку. Я бы отнесся к этим обзорам с недоверием, поскольку они недатированы, а два из трех - всего лишь одно предложение.

Цена:

  • 2,50 доллара США за пользователя в месяц позволяют вам составлять расписание и составлять отчеты.
  • 3,50 доллара США за пользователя в месяц - это планирование, отчетность, время и посещаемость, а также часы.
  • 3,60 долл. США за пользователя в месяц - все это плюс обучение сотрудников, рабочие единицы, планирование задач и назначение задач.
  • 4 доллара США за пользователя в месяц, плюс родительские / дочерние учетные записи.
  • Индивидуальные цены для предприятий корпоративного уровня

2. Когда я работаю

9-8-2015 9-37-27 утра

 

Плюсы: У When I Work есть редактор, который позволяет вам выбирать вид (по неделе, месяцу, месту или даже навыкам). У When I Work нет автоматического планирования, но оно есть. Это означает, что вы можете размещать открытые смены, и сотрудники могут претендовать на них. Менеджеры могут устанавливать параметры для открытых смен в зависимости от навыков, местоположения, доступности и т. Д., Чтобы гарантировать, что только подходящие сотрудники смогут выполнять смены.

Сотрудники могут легко торговать посменно без менеджера, и те же параметры могут применяться к сменной торговле. Запросы о смене в последнюю минуту также могут быть отправлены любым сотрудникам, которых вы хотели бы заполнить, и тот, кто первым подаст заявку на смену, получит ее.

Сотрудники могут полностью управлять своими счетами со своих телефонов. От настройки доступности и отправки запросов на отпуск до получения уведомлений о расписании и напоминаний, когда они не зарегистрированы, все это доступно на мобильных устройствах.

Как и при планировании смены, сотрудники могут приходить на работу со своих телефонов с полностью включенным GPS-отслеживанием, чтобы вы могли следить за сотрудником на протяжении всей смены. Сотрудники также могут синхронизировать свои календари с рядом популярных форматов календарей, включая iCal и Google Calendar. Они даже могут выбрать получение напоминаний в Twitter или Facebook.

Минусы: рецензентам очень нравится «Когда я работаю» (один человек даже сказал, что приложение «шокирует»), но есть несколько жалоб. Один человек упомянул, что если вы измените или переместите смену, вам придется повторно ввести всю информацию. Другой человек сказал, что вы можете распечатать расписание только с шагом в две недели.

Цена:

  • 9 долларов в месяц для 5 сотрудников с простым составлением расписания или 17 долларов в месяц для расписания, времени и посещаемости
  • 29 долларов в месяц для 11+ сотрудников с простым составлением расписания или 55 долларов в месяц за планирование, время и посещаемость
  • 79 долларов в месяц для 50+ сотрудников с простым составлением расписания или 149 долларов в месяц на планирование, время и посещаемость
  • 99 долларов в месяц для 100 сотрудников с простым составлением расписания или 187 долларов в месяц на планирование, время и посещаемость
  • Индивидуальные цены для предприятий корпоративного уровня

Это всего лишь четыре примера цен, которые я выбрал для представления схемы ценообразования. Чтобы узнать конкретную цену для вашего бизнеса, перейдите на страницу с ценами When I Work .

3.  Быстрое расписание

9-8-2015 9-40-50 утра

Плюсы: Как и другие решения, Nimble имеет редактор перетаскивания, который упрощает ввод расписаний. Nimble позволяет сохранять расписания в шаблонах, чтобы вы могли легко продолжать повторно применять успешные расписания. Открытые смены может подобрать любой сотрудник, или вы можете выбрать, какие сотрудники должны работать в эти смены.

Nimble позволяет настраивать уведомления и оповещения, отправляемые вашим сотрудникам. Сотрудники также могут приходить и уходить со своих мобильных устройств, общаться с другими сотрудниками и видеть их графики.

Самая большая рекомендация Nimble - его гибкие низкие цены, которые очень удобны для малого бизнеса.  

Минусы: хотя рецензенты в подавляющем большинстве положительно отзываются о Nimble, они все же упоминают несколько проблем. Один рецензент сказал, что текстовые уведомления не были интуитивно понятными, и только половина его сотрудников будет получать отправленные тексты, и они будут получать их каждый раз с другого номера. Многие обозреватели также отмечают, что способность Nimble рассчитывать сверхурочные часы очень мала, и что он, кажется, рассчитывает сверхурочные только для ВСЕХ сотрудников или ни для кого.

Цена:

  • 1 доллар США за пользователя в месяц (при ежегодном выставлении счетов, минимум 9 пользователей) дает вам приложение, отчеты о заработной плате, автоматическое планирование, сменную торговлю, а также неограниченное количество местоположений и сотрудников.
  • 2 доллара США за пользователя в месяц (при выставлении счетов ежегодно, минимум 9 пользователей) дает вам приложение, отчеты о заработной плате, автоматическое планирование, сменную торговлю, неограниченное количество местоположений и сотрудников, выделенного менеджера по работе с клиентами, приоритетную поддержку по телефону, бесплатное подключение и интеграцию с POS , Программное обеспечение для управления персоналом, бухгалтерского учета и расчета заработной платы

Дополнения:

  • 0,25 доллара США за пользователя в месяц за групповые текстовые сообщения
  • 1,50 доллара США за пользователя в месяц за отправку текстовых сообщений при приходе на работу
  • 3,00 доллара США за пользователя в месяц для мобильных часов

Некоммерческие организации получают скидку 15%.

4. WorkSchedule.net

рабочий стол

Плюсы: Опять же, WorkSchedule.net имеет редактор перетаскивания, чтобы упростить планирование. Он может отправлять оповещения о расписании по электронной почте и автоматически отправлять по электронной почте изменения расписания, а также напоминать сотрудникам об их сменах. Сотрудники могут проверить расписание онлайн или, если у них нет доступа в Интернет, они могут позвонить на горячую линию, чтобы узнать свое расписание!

Однако самым большим преимуществом WorkSchedule.net является его автоматическое планирование. Это самый продвинутый автоматический планировщик в этом списке, и, безусловно, единственный, который может планировать полностью самостоятельно.

После того, как вы потратите время на ввод всех данных своих сотрудников, от доступности и предпочтительных смен до ранга и набора навыков, WorkSchedule.net может автоматически планировать работу на основе этих критериев. Менеджеры могут устанавливать правила исключения и правила предпочтений для дальнейшего управления автоматическим планировщиком.

Устранение правил не позволяет автоматическому планировщику планировать определенных сотрудников (отдельных лиц или группы) на определенную смену. Правила предпочтений противоположны. Скорее всего, потребуется несколько человеко-часов, чтобы получить всю необходимую информацию, но это того стоит.

Минусы: Как и в случае с Shiftplanning, трудно найти плохие отзывы о программном обеспечении. У пользователей Android-приложений были проблемы с этим, но компания отвечала на каждый плохой отзыв, объясняя, как исправить проблему, и предлагая помощь лично (предполагая, что у этой компании отличное обслуживание клиентов). Лично я считаю, что интерфейс выглядит несколько неуклюжим, и думаю, что ему нужно немного обновить, чтобы он выглядел более современным.

Другие?

Это только четыре варианта из огромного количества доступных программных средств планирования работы сотрудников, многие из которых одинаково фантастичны. Чтобы получить полный список, вы можете проверить часы Platforms и каталоги расписания сотрудников или ознакомиться с некоторыми бесплатными вариантами расписания .

Мне бы хотелось услышать, чем вы пользуетесь и почему вам это нравится (или ненавидеть!). Пожалуйста, поделитесь со мной своими мыслями в комментариях ниже.

Ищете программу для планирования работы сотрудников? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для планирования сотрудников компании Platforms .