1. Статьи
  2. Средняя заработная плата работника розничной торговли в США
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
11 октября 2021 в 11:57

Работают чуть более 150 миллионов американцев. Около 16 миллионов из них так или иначе работают в розничной торговле. Рабочие места в розничной торговле составляют более 10 процентов американской рабочей силы, и ожидается, что в течение следующего десятилетия отрасль будет ежегодно расти на 7 процентов.

розничная оплата

Если вы не знаете никого, кто работает в розничной торговле, я понятия не имею, почему вы читаете эту статью - также я был бы удивлен.

Независимо от того, работаете ли вы в розничной торговле, думаете о переходе к розничным продажам или руководите и нанимаете работников розничной торговли, знание того, как выглядит финансовый ландшафт, будет полезным.

Сегодня мы посмотрим, сколько платят за работу в розничной торговле, чтобы вы знали, где вы находитесь.

Сколько оплачивается работа в розничной торговле?

Предостережение перед тем, как мы начнем: термин «розничный партнер» часто используется сотрудниками и компаниями, но по краям он немного расплывчатый. Бюро статистики труда США используют гораздо более конкретные условия, в зависимости от выполняемой работы.

Большая часть приведенных ниже данных относится к определенным BLS «розничным продавцам», что не включает менеджеров, людей, которые обслуживают или обслуживают товары после их продажи, или некоторые другие крайние случаи, которые вы могли бы назвать «розничными». Тем не менее, здесь мы работаем с довольно надежными данными.

Средняя заработная плата розничного продавца составляет 26 000 долларов в год или 12,67 долларов в час, что примерно на 5,50 долларов больше минимальной заработной платы в США. Ключевым моментом, конечно же, является то, что розничная торговля - это лестница. На этой неделе вы моете полы, на следующей - картошку фри.

По мере того, как вы продвигаетесь вверх по карьерной лестнице - и в разных отраслях - ставки заработной платы увеличиваются. В верхней части этой кучи автосалоны рассчитывают на 22 доллара в час. Внизу сотрудники универмага приносят 10,60 долларов в час.

Где вы работаете имеет значение

В дополнение к обязанностям и отрасли, розничная оплата зависит от местоположения. Работники розничных продаж в Вашингтоне зарабатывают в среднем $ 15,40 в час. В то время как те из вас, кто сидит в Западной Вирджинии, в среднем тратят всего 11,33 доллара.

Во многом это несоответствие будет зависеть от стоимости жизни в вашем районе. Более высокие затраты означают, что розничным торговцам приходится платить больше, чтобы удерживать талантливых специалистов.

Розничная торговля - одна из наиболее интересных отраслей в США, поскольку оплата труда в значительной степени не связана со спросом. Из-за низких требований к квалификации для большинства рабочих мест в розничной торговле любой человек с приятным поведением часто может получить работу. Это не значит, что работа не требует больших усилий или что умным людям не нужно ее применять, просто многие задания представляют собой простое повторение задачи.

Это означает, что работодателям не нужно находиться рядом со школами, правительствами или другими важными объектами, чтобы открывать магазин - им просто нужны люди.

На кого вы работаете, имеет значение

Если вы перепрыгнете и посмотрите Glassdoor или PayScale , вы сможете получить более подробную информацию о том, как работодатели на самом деле платят людям.

Специализированные розничные торговцы, такие как T-Mobile, Best Buy и Home Depot, занимают более высокий уровень оплаты из-за требований к знаниям, которые они предъявляют к своим сотрудникам. С другой стороны, замыкают позиции универсалы, такие как Kohls, Walmart и JCPenney.

Но опыт все еще имеет значение. Пользователи Glassdoor из Walmart, например, сообщают, что почасовая оплата сотрудников по продажам в среднем составляет 9,40 долларов в час. Для менеджера отдела эта почасовая ставка подскакивает до 12,50 долларов. Между тем, помощники менеджера магазинов зарабатывают более 46 000 долларов в год.

Это явно не просто вещь Walmart. Пользователи PayScale сообщили о 25-процентной разнице в заработной плате между новыми сотрудниками и теми, кто работает в бизнесе десять лет.

Как понять, сколько ты стоишь

Одна из самых распространенных ошибок, которые, как мне кажется, делают люди, - это неправильно определять требования к заработной плате. В основном это выглядит примерно так:

  1. Я плачу XX 000 долларов за свою жизнь
  2. Мне нужно получить деньги [Y * XX 000 $]

Вот и все. Вы приходите на собеседование или в офис менеджера и делаете запрос, но не знаете, о чем просили.

Запрос на хорошую зарплату выглядит так:

  1. Текущая начальная ставка в моем районе составляет XX 000 долларов.
  2. У меня Z лет опыта, что увеличивает ценность моей работы
  3. Я могу получить предложение через дорогу за [XX 000 + 5 000 долларов]
  4. Я смогу попросить [XX 000 долларов США + 7 500 долларов США]

Ключ к любым переговорам о зарплате - это знания. Сколько получают ваши коллеги, сколько платит ваша отрасль и сколько другой бизнес может вам предложить?

Знание того, что розничные продавцы в Неваде зарабатывают 25 500 долларов, - хорошее начало, но оно имеет смысл только в том случае, если вы затем развернетесь и используете эти знания, чтобы оценить то, что вы предлагаете.

Чтобы узнать больше о возможностях и тенденциях на розничном рынке, посетите блог Platforms Retail .

Ищете программное обеспечение для систем управления розничной торговлей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений систем управления розничной торговлей Platforms .