1. Статьи
  2. 18 бесплатных инструментов для создания сайта электронной коммерции
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
11 октября 2021 в 11:57

Если вы собираетесь создать сайт электронной коммерции, у вас есть два основных варианта. Вы можете пойти по пути Amazon, создав магазин, который имитирует внешний вид «стандартного» интернет-продавца. Если вам это не нравится, вы можете пойти по пути «лучше, чем Amazon», вырезая свой собственный шедевр из грубого цифрового камня.

Независимо от того, какой путь вы выберете, инструменты для создания сайта электронной коммерции похожи по своей природе. Вам понадобится способ спроектировать сайт, способ управления сайтом, способ получения денег и способ продвижения сайта.

Эти инструменты легко доступны, и вы можете получить их бесплатно по невысокой цене. Используя приведенные ниже параметры, вы должны быть готовы к работе в кратчайшие сроки.

Выбор платформы

Есть множество вариантов для запуска интернет-магазина. Shopify - самая популярная из этих платформ электронной коммерции, насчитывающая около 325 000 магазинов . Это 29 долларов в месяц, и, хотя мы говорим здесь о бесплатных вариантах, помните об этом и других, когда будете делать покупки для своего магазина. Бесплатные вещи бесплатны только постольку, поскольку они не уничтожают все ваше свободное время. Вы можете оставить и прочитать отзывы Shopify прямо здесь .

В качестве альтернативы Shopify у вас есть около 4 миллиардов альтернатив - ну, по крайней мере, 500 альтернатив в каталоге электронной коммерции Platforms . Получить бесплатные предложения немного сложнее, но вот некоторые из наиболее популярных вариантов.

  • WooCommerce - WooCommerce - бесплатный плагин WordPress для управления интернет-магазином.
  • Magento Community Edition - еще один вариант для тех, кто обладает некоторыми техническими знаниями.
  • Drupal Commerce - для всех ваших сайтов на Drupal.
  • Zen Cart - эта существует всегда - или, по крайней мере, какое-то время. Имеет преимущество работать на любом
  • По данным компании, PrestaShop - PrestaShop обслуживает более 250 000 магазинов.
  • Большой картель - Большой картель предлагает бесплатную возможность управления пятью продуктами.

Размещение дизайна вашего интернет-магазина в сети (линия)

Слава богу, есть варианты, но я предполагаю, что вы запускаете свой сайт на WordPress. Существует множество платформ для веб-сайтов - вы заметите предложение Drupal выше, - но WordPress, безусловно, самый популярный.

С этим предположением мы перейдем к некоторым вариантам дизайна. Очень легко взять дизайн веб-сайта с полки и сразу же запустить его. Возвращаясь к исходному тезису, это обычно ведет вас по пути «быть как Amazon».

Это хорошо! Amazon умеет продавать вещи. Вы должны помнить, что план Amazon может быть выполнен хорошо или плохо. Если вы собираетесь взять что-то с полки, найдите время, чтобы найти то, что подходит для этого.

  • Темы WooCommerce - для правильной работы WooCommerce требуется определенный набор тем. Удачи вам, он также предоставляет достойный выбор бесплатных вещей, которые помогут вам начать работу. Вы также можете найти несколько бесплатных тем WordPress WooCommerce на colorlib - мне нравится Илди .
  • Бесплатные темы сообщества Magento - Как видите, любой, кто хочет привлечь вас на свою платформу электронной коммерции, предоставит вам несколько вариантов темы. Magento имеет хороший набор тем. Мне нравится вариант Grayscale из- за того, что он похож на амазонку.
  • Atomic.io - для людей, которые собираются разработать свою собственную тему, Atomic - это инструмент для совместной работы в веб-дизайне. Это позволяет вам работать с одним человеком в вашей команде, который действительно заботится о том, как все выглядит и ощущается.
  • ecomm.design - Если у вас нет Дженни. Дженни - это имя, которое я придумал для человека, которому небезразлично, как все выглядит и ощущается на ощупь, - ознакомьтесь с ecomm.design. Это как маленький Pinterest для идей веб-дизайна.
  • Sumo - Sumo может помочь вам расширить список контактов, добавив формы для сбора электронной почты на ваш сайт и работая со всевозможными поставщиками электронной почты, чтобы упростить задачу.

Бесплатные инструменты для маркетинга вашего сайта электронной коммерции

Как только вы приступите к работе, начинается самая важная часть ведения бизнеса электронной коммерции. Это еще и забавный момент.

Никто - или, по крайней мере, очень немногие из нас - решают открыть интернет-магазин, потому что им действительно нравится возиться с платежными процессорами, темами WordPress и тележками для покупок. Это все, что вам нужно сделать, чтобы получить то, что вы действительно хотите - продавать в Интернете.

«Маркетинг» вашего сайта электронной коммерции может включать сотни различных шагов, в зависимости от разрабатываемой воронки продаж. Мы сократим этот процесс примерно вдвое, чтобы покрыть создание спроса и преобразование продаж.

Создание спроса для вашего онлайн-бизнеса

Это та сфера, которую охватывает традиционная реклама. Вы хотите привлечь на свой сайт людей, которым должна быть интересна ваша продукция. В этот сегмент попадают электронный маркетинг (или его часть), реклама в Facebook, Google AdWords и все остальное.

  • MailChimp - чемпион по электронному маркетингу MailChimp предлагает бесплатную опцию для управления 2000 подписчиками и до 12000 электронных писем каждый месяц. Это много. Вы можете использовать шаблоны или разработать свой собственный макет, чтобы привлечь людей к вашей входной двери.
  • Canva - Canva - отличный бесплатный инструмент для графического дизайна. Хотя вы не собираетесь выпускать вещи, которые получают награды, вы будете делать прекрасные вещи, которые не будут смущать вашу семью и друзей.
  • Headline Analyzer - Headline Analyzer - это очень увлекательный инструмент для создания более убедительных сообщений. Вы просто вставляете заголовок своего блога или заголовка сообщения в Facebook, и он (примерно) говорит вам, насколько это увлекательно и интересно.
  • AdWords - AdWords постоянно меняет свою систему регистрации. Если у вас есть учетная запись и вы можете ее проверить, планировщик ключевых слов действительно может вам помочь. Если вы не можете или он постоянно говорит вам добавить кредитную карту, просто используйте Keyword.io .

Бесплатные инструменты для конвертации продаж

После того, как вы проведете людей через дверь, вы хотите, чтобы они забрали что-нибудь домой. Эти инструменты могут помочь вам превратить всех этих потенциальных клиентов в продажи за наличные, в любящих клиентов и в постоянных приверженцев бренда.

  • HubSpot CRM. Хотя HubSpot предлагает все виды платного программного обеспечения для маркетинга и продаж, его бесплатная CRM бесплатна. Отслеживайте 1 000 000 контактов и привлекайте к работе всю свою команду. Вы также можете интегрироваться с Календарем Google и некоторыми другими ресурсами, чтобы управлять большим количеством задач в одном месте.
  • Google Analytics - Теперь, когда люди появляются, что, черт возьми, они делают? В частности, где они проводят все свое время и как вы можете заставить их проводить больше времени на страницах «потратить деньги здесь»?
  • UsabilityHub - UsabilityHub предлагает бесплатный инструмент для тестирования макетов ваших страниц с целью повышения конверсии. Вы загружаете макет, а затем служба запускает его на глазах у людей, чтобы узнать их реакцию. В бесплатной версии есть ограниченная обратная связь, но она по-прежнему безумно полезна.

Собираем все вместе

Когда у вас есть все необходимое и вы конвертируете продажи, самое время подумать о масштабировании. Бесплатные инструменты могут очень помочь вашей компании, но в какой-то момент вам может потребоваться больше мощности или гибкости (или персонализированной поддержки), чем могут предложить бесплатные.

Блог Platforms по управлению розничной торговлей (ура!) Содержит всевозможные советы и идеи для начинающего онлайн-предпринимателя. Наши каталоги точек продаж , электронной коммерции , электронного маркетинга и обработки платежей - все это отличные ресурсы для отзывов пользователей, сравнения функций и информации о ценах. Имея под рукой все эти инструменты, единственными ограничениями являются ваше время и рассудок.

Ищете программное обеспечение для систем управления розничной торговлей? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений систем управления розничной торговлей Platforms .