1. Статьи
  2. Как определить, является ли программное обеспечение для управления проектами хороший возврат инвестиций
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
8 октября 2021 в 14:27

Как однажды сказал мне кто-то в LinkedIn: «Программное обеспечение для управления проектами - это рыжий пасынок офисов управления проектами».

И какое-то время это было так - многие системы управления проектами были неэффективными, дорогостоящими, сбивающими с толку и, откровенно говоря, препятствием, а не активом. Но программное обеспечение для управления проектами прошло долгий путь, и теперь существует больше возможностей для настройки и подбора подходящего варианта, чем когда-либо прежде.

Проблема в том, что это по-прежнему дорого.

Программное обеспечение для управления проектами ROI

Но дело в том, что вложение в программное обеспечение для управления проектами может окупить первоначальные затраты. В этой статье подробно рассказывается, как рассчитать, подходит ли программное обеспечение для управления проектами вам и вашей компании.

1. Сколько стоит программное обеспечение для управления проектами?

Стоимость программного обеспечения для управления проектами не всегда очевидна. Мы обнаружили, что размер вашего бизнеса и желаемый объем хранилища, как правило, являются основными факторами, определяющими стоимость. Это краткое изложение наших выводов:

  • Облачное программное обеспечение для малого бизнеса стоит от 19 до 99 долларов в месяц.
  • Облачное программное обеспечение для среднего бизнеса стоит от 25 до 300 долларов в месяц.
  • Облачное программное обеспечение для корпоративного бизнеса стоит от 39 до 750 долларов в месяц.
  • Установленное программное обеспечение колеблется от 600 до 1000 долларов США.

Для более подробного анализа ознакомьтесь с моей предыдущей публикацией « Сколько стоит программное обеспечение для управления проектами?»

Но это только физические затраты на использование программного обеспечения (к счастью, большинство программного обеспечения для управления проектами не требует первоначальной платы за установку). Часто возникают дополнительные расходы, такие как время, необходимое для преобразования файлов в новую систему, и стоимость обучения каждого пользователя эффективному использованию программного обеспечения. Обязательно включайте их в любые расчеты общей стоимости.

2. Сколько денег может сэкономить программное обеспечение для управления проектами?

Ответ на этот вопрос зависит от выбора подходящего программного обеспечения для вас, вашей команды, вашей компании и ваших проектов. Если вы не уверены, какое программное обеспечение для управления проектами лучше всего подходит для вашей компании, воспользуйтесь консультационной службой Platforms по бесплатному программному обеспечению , которая подбирает для покупателей программного обеспечения наиболее подходящие варианты программного обеспечения.

После того, как вы выберете идеальное программное обеспечение, спланируйте следующие три года использования. Обязательно учитывайте скорость роста вашей компании и убедитесь, что программное обеспечение достаточно гибкое, чтобы расти вместе с вами.

Программное обеспечение для управления проектами ROI

Вашей растущей компании также следует не забыть рассчитать прогнозируемый рост доходов. Например, если вы выберете программу, специализирующуюся на отслеживании времени и расходов, вы можете ожидать, что рентабельность инвестиций в проект увеличится, поскольку ваши сотрудники смогут более точно выставлять счета. Помните: новое программное обеспечение для управления проектами не должно стоить дороже, чем ваша предыдущая система управления проектами, что увеличивает общий доход.

Вы можете спросить: «Рэйчел, откуда нам знать все эти цифры?»

Хорошо, не все эти сбережения можно свести к единой цифре. Вы, вероятно, не знаете точно, насколько большой вырастет ваша компания через три года, и вы, вероятно, не знаете, сколько программного обеспечения для управления проектами экономии может себе позволить, прежде чем попробовать его.

Но вы знаете, что? Если вы потратите время на предположение о том, сколько вы можете сэкономить, это поможет понять, является ли программное обеспечение для управления проектами правильным выбором для вас и вашей компании. Дополнительным бонусом является то, что попытка подсчитать ваши будущие сбережения поможет вам в первую очередь определить, чего вы действительно хотите от программного обеспечения для управления проектами.

3. Стоят ли затраты выгод?

У вас есть прогнозы относительно того, сколько будет стоить программное обеспечение и сколько оно вас сэкономит - как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Возьмите эти цифры, чтобы сравнить, как затраты и выгоды будут увеличиваться в течение срока службы программного обеспечения. Для этого вычтите все прогнозируемые будущие затраты и выгоды из их текущей стоимости, используя внутреннюю норму прибыли . После этого найдите разницу между общими затратами и общими выгодами.

Помните: формула рентабельности инвестиций: (Прибыль от инвестиций - Стоимость инвестиций) / Стоимость инвестиций .

Более?

В конце концов, невозможно найти идеальную оценку стоимости программного обеспечения, которое вы никогда раньше не пробовали. Но приведенные выше формулы помогут вам определить, подходит ли программное обеспечение для управления проектами вам и вашей компании.

Если вы уже используете программное обеспечение для управления проектами, как вы пришли к выводу, что оно принесет пользу вашей компании? И если вы не уверены, стоит ли вложения в программное обеспечение для управления проектами, что заставляет вас колебаться? Оставляйте свои мысли в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления проектами? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления проектами Platforms .