1. Статьи
  2. Как начать благотворительную деятельность в Великобритании
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
2 октября 2021 в 12:27

Правила, регулирующие деятельность некоммерческих благотворительных организаций, и процесс вступления в них в Великобритании иногда могут сбивать с толку. Здесь мы разберем официальное определение некоммерческой благотворительности - vs. просто некоммерческая организация - находится в Великобритании, а затем перейдите к процессу, которому вы должны следовать, чтобы действительно зарегистрироваться в качестве таковой.

Благотворительная деятельность

Что такое / как стать некоммерческой благотворительной организацией в Великобритании?

Благотворительность - это тип некоммерческой организации, которая сосредоточена на образовательных и благотворительных целях, включая религиозную, образовательную, благотворительную и другую деятельность, служащую общему благу. Он отличается от других некоммерческих организаций тем, что имеет другой правовой статус и должен соответствовать более строгим критериям в отношении своей миссии, способа принятия решений и способа отчетности о своих финансах.

В Великобритании статус «зарегистрированной благотворительной организации» означает, что у вас есть финансовые преимущества, такие как определенные налоговые льготы, возможность привлекать средства от населения, и вам разрешено представлять потребности сообщества. Существуют определенные юридические требования, чтобы считаться благотворительной (регулируется Законом о благотворительной деятельности 2006 г. ): «благотворительная организация» - это 1) учрежденная только для благотворительных целей и 2) находящаяся под контролем Высокого суда при осуществлении юрисдикции суда. в отношении благотворительности. Как указано в Законе о благотворительности 2006 года, благотворительные цели таковы :

  1. Предотвращение или облегчение бедности
  2. Развитие образования
  3. Развитие религии
  4. Улучшение здоровья или спасение жизней
  5. Продвижение гражданства или развитие сообщества
  6. Развитие искусства, культуры, наследия или науки
  7. Развитие любительского спорта
  8. Продвижение прав человека, разрешение конфликтов или примирение или содействие религиозной или расовой гармонии или равенству и разнообразию
  9. Продвижение защиты окружающей среды или улучшения
  10. Помощь тем, кто в ней нуждается по причине молодости, возраста, плохого состояния здоровья, инвалидности, финансовых трудностей или других неблагоприятных обстоятельств.
  11. Улучшение защиты животных
  12. Повышение эффективности вооруженных сил Короны или полиции, пожарных и спасательных служб или служб скорой помощи.
  13. Другие цели, в настоящее время признанные благотворительными, и любые новые благотворительные цели, аналогичные другим благотворительным целям.

Благотворительная организация должна также предоставлять какую-либо общественную пользу, а не прибыль, и это должно быть доказано Комиссии по благотворительности . Чтобы собрать деньги для финансирования вашего благотворительного дела, вам необходимо создать компанию с ограниченной ответственностью . Это компания с «поручителями» вместо инвесторов, где прибыль не распределяется через дивиденды. Два шага регистрации благотворительной организации, о которых я подробнее расскажу ниже, это:

  1. Регистрация благотворительной компании с ограниченной ответственностью по гарантии
  2. Обращение в комиссию по благотворительности

1 - й этап: Зарегистрировать Благотворительное Общество с ограниченной Гарантией

Первый шаг, который вам нужно сделать, - это зарегистрировать благотворительную компанию с ограниченной ответственностью по гарантии в регистраторе компаний, а затем получить номер компании для вашей компании.

Чтобы соответствовать требованиям Комиссии по благотворительности, компания с ограниченной ответственностью должна включить в свой Меморандум об ассоциации положения, гарантирующие, что компания создана и намеревается выполнять свою миссию по уважительным причинам. Они будут включать «положение о благотворительных объектах ,« положение о некоммерческом распределении »и« положение о роспуске ».

Вы также должны быть созданы для «общественного блага». Если ваша цель - на благо определенного человека или людей, вы не пройдете «тест на общее благо». Этот тест можно разбить на два раздела:

  1. Цель благотворительности должна иметь четкую выгоду.
  2. Эта выгода должна быть общественной или частью общества.

2- й шаг: Зарегистрируйтесь в Комиссии по благотворительности

Затем вам нужно будет подать заявку в Комиссию по благотворительным организациям, чтобы ваша компания была добавлена ​​в качестве «зарегистрированной благотворительной организации» и ей был предоставлен уникальный номер благотворительной организации. Если доход организации превышает 5000 фунтов стерлингов, регистрация в Комиссии по благотворительности имеет жизненно важное значение.

Комиссия по благотворительности должна будет полностью оценить компанию - часть этой оценки будет включать рассмотрение «объектов» благотворительности, как упомянуто выше. Это будет пункт в Меморандуме об ассоциации, который должен быть очень четко выражен, чтобы показать, что объекты благотворительности являются исключительно благотворительными и ничего больше. Если эти цели не выражены четко или выражены таким образом, что подразумевает, что цель компании не является строго благотворительной, Комиссия по благотворительности может отказать вам в регистрации, и ваша компания не будет считаться законной благотворительной организацией.

Другая часть регистрации в Комиссии по благотворительности - это то, что вам нужно будет выбрать название для вашей благотворительной организации. Для этого вы можете выполнить поиск в реестре, чтобы убедиться, что не существует уже существующей благотворительной организации с аналогичным названием, а затем выбрать имя, которое вам больше всего подходит. Есть несколько организаций, которые также могут вам в этом помочь.

У вас есть дополнительная информация или совет по созданию благотворительной организации в Великобритании? Добавьте это в комментарии ниже!

Ищете программное обеспечение для управления членством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления членством в Platforms .