1. Статьи
  2. Ваш благотворительный веб-сайт саботирует вашу миссию: 5 способов улучшить ваше взаимодействие в Интернете
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
1 октября 2021 в 14:37

Веб-сайт вашей некоммерческой организации - это онлайн-резюме вашей организации.

Здесь вы собираете свои онлайн-пожертвования, показываете свои программы для всеобщего обозрения и излагаете свои доводы потенциальным донорам.

некоммерческий веб-дизайн

Думайте о каждом посещении вашего веб-сайта как о собеседовании для получения поддержки. Разве ваша организация не хотела бы сделать все возможное? В конце концов, эти доноры являются источником жизненной силы вашей некоммерческой организации, финансируя все, от людей, которых вы нанимаете, до технологий, которые помогают вам работать, включая программы, которые вы используете каждый день.

Независимо от того, работаете ли вы с существующим веб-сайтом для своей некоммерческой организации или только начинаете, вот что вам нужно.

Что вам нужно для начала

Если ваш веб-сайт еще не настроен, вы должны выполнить несколько шагов, прежде чем переходить к его дизайну. Вот что вам понадобится для начала.

1. Доменное имя

У каждого веб-сайта должно быть доменное имя, независимо от того, размещаете ли вы свой веб-сайт на собственном сервере или пользуетесь услугами хостинг-провайдера, такого как WordPress или Squarespace . Это доменное имя указано в верхней части адресной строки как местоположение вашего веб-сайта, поэтому: Что следует учитывать при выборе доменного имени:

Более короткие и лаконичные доменные имена будут стоить дороже из-за большего объема поиска и узнаваемости. Более длинные и сложные доменные имена с окончанием «.us» вместо «.com» будет трудно запомнить, и это может отрицательно повлиять на посещаемость вашего веб-сайта.

Ключ к выбору качественного доменного имени - найти такое, которое будет актуальным, не обойдется вам дорого и будет легко запоминающимся.

2. Единый дизайн

Дизайн вашего веб-сайта должен соответствовать общей теме и целям вашей организации. Например, веб-сайт Фонда Сьюзан Г. Комен разработан с учетом осведомленности о раке груди, от розовой цветовой схемы до темы защиты интересов женщин.

Сайты хостинга предлагают множество инструментов, которые помогут вам создать и разработать свой веб-сайт на основе готовых шаблонов с параметрами настройки. Они лучше всего подходят для небольших новых некоммерческих организаций.

Если вам нужны индивидуальные макеты и уникальные функции, вам нужно будет либо работать с внутренним дизайнером, либо подумать о найме стороннего или фрилансера по веб-дизайну. Такие сайты, как Upwork, могут помочь вам найти профессионального веб-дизайнера для вашего сайта.

Что вам понадобится, когда вы начнете работать

Когда у вас есть перечисленные выше элементы, вы можете начать думать о том, как вы будете строить свой сайт, какие элементы дизайна использовать и какой контент вам нужен. В этом разделе мы рассмотрим несколько важных моментов, которые нужно включить.

3. Домашняя страница с заявленной вами причиной, кнопками навигации и кнопкой "пожертвовать".

Ваша домашняя страница некоммерческой организации должна включать всю информацию, необходимую посетителю для принятия осознанного решения о пожертвовании денег на ваше дело. Возьмем , к примеру , домашнюю страницу Amnesty International :

Все, что вам нужно знать об Amnesty International и о том, что они делают, резюмируется с помощью убедительных изображений, краткого заявления о причине и двух кнопок для пожертвований. Одна - это четкая кнопка «пожертвовать» в правом верхнем углу, а другая - соответствующий призыв к действию под заявлением.

Если посетителю необходимо узнать что-нибудь еще о вашей организации, например отчеты доноров, обновления, вакансии, контактную информацию и возможности волонтерства, предоставьте все это в меню вверху страницы.

4. Постоянно обновляемое оригинальное содержание.

Предоставьте своим посетителям оригинальный контент в виде сообщений в блогах, видео, изображений, бюллетеней новостей и объявлений на домашней странице, которые дают общее представление о том, что донорская поддержка означает для ваших кампаний.

Домашняя страница Amnesty International приглашает вас прочитать все об их последних победах, а также текущую борьбу и причины в разделе « Новости и истории » на веб-сайте:

Этот раздел ежедневно обновляется историями, в которых Amnesty International напрямую участвовала или проявляла личный интерес:

Amnesty International понимает, что подобный некоммерческий контент-маркетинг важен не только для информирования ваших спонсоров, но также положительно влияет на вашу поисковую оптимизацию и количество кликов в социальных сетях.

Будь то новости, сообщения в блогах или сообщения в социальных сетях, вам нужна контентная стратегия, которая будет держать ваших подписчиков в курсе.

5. Кнопки публикации в социальных сетях.

Сильное присутствие в социальных сетях имеет решающее значение для успеха любого веб-сайта сегодня, особенно для некоммерческих организаций. NP Tech for Good обнаружила, что миллениалы больше вдохновляются социальными сетями на пожертвования:

Добавление кнопок социальных сетей на ваш сайт увеличивает вероятность того, что люди поделятся вашим контентом, будь то сообщение в блоге, обновление кампании или призыв к действию.

Кнопки публикации в социальных сетях также дают приблизительное представление о том, какой тип социального взаимодействия получает ваш контент. Например, в некоммерческом блоге Platforms я могу оценить, в каких социальных сетях мои статьи работают хорошо, а какие требуют дополнительного внимания:

Кроме того, размещая кнопки «Поделиться» вверху и внизу постов, мы даем читателям любую возможность распространять наш контент во всех торговых точках.

Вот полезное руководство по установке кнопок социальных сетей на вашем некоммерческом веб-сайте от Hubspot: « Как создать кнопки социальных сетей для всех популярных социальных сетей ».

Что нужно для привлечения посетителей на ваш сайт

Контент вашего сайта бесполезен, если он не оптимизирован и не опубликован во всех доступных социальных сетях, потому что его никто не увидит.

Здесь в игру вступают ваши стратегии контент-маркетинга и социальных сетей.

6. Надежная стратегия в социальных сетях.

Как я уже говорил в предыдущих статьях , социальные сети - это не наука и не искусство, а смесь того и другого. Для социальных сетей не существует серебряной пули, поскольку каждый из них постоянно меняется с появлением новых алгоритмов обмена и новых аудиторий.

Но есть несколько передовых методов и инструментов, которые вы можете использовать, чтобы максимально использовать свое присутствие в социальных сетях. Вот несколько советов о том, как увеличить посещаемость вашего сайта с помощью некоторых популярных платформ:

Facebook: Недавно Facebook удалил страницы брендов из старой системы высокого (и бесплатного) органического трафика в пользу модели «плати за игру». Это означает, что размещение вашего контента на своей странице в Facebook с небольшими мыслями - или деньгами - больше не поможет.

Лучшие практики для Facebook:

  • Присоединяйтесь к единомышленникам и актуальным группам в Facebook
  • Меняйте типы контента на временной шкале (ссылки, изображения и видео). (Не ждите, что посты с обычным текстом получат большой охват.)
  • Публикуйте как минимум два раза в день
  • Инвестируйте в продвижение постов в Facebook и платную рекламу

Twitter: Twitter - совсем другое дело, чем Facebook. Из-за ограничения количества символов и быстрой информационной модели все, что размещено в Twitter, будет иметь значительно более короткий срок жизни, чем сообщения в Facebook. В Твиттере вы должны быть краткими, умными и точными. Для более глубокого изучения Twitter и вашей некоммерческой организации обязательно прочтите: « Как увеличить количество подписчиков в Twitter для некоммерческих организаций ».

Лучшие практики для Twitter:

  • Используйте не более двух хэштегов на твит (и исследуйте свои хэштеги с помощью таких инструментов, как Hashtagify.me и Keyhole )
  • Публикуйте твиты не чаще трех раз в день, иначе вы рискуете потерять интерес
  • Используйте визуальные эффекты (лучше всего подходят изображения и GIF)

Google+ и LinkedIn: эти два варианта проще, чем Facebook и Twitter, и лучше всего подходят для объединения единомышленников в группы. Для достижения наилучших результатов проводите соответствующие групповые исследования и ограничивайте количество сообщений в этих группах до одного сообщения в день, чтобы не создавать спама.

7. Стратегия поисковой оптимизации (SEO).

Когда речь идет об оптимизации вашего веб-сайта для поисковых систем, есть еще много всего, что нужно раскрыть. Я мог бы посвятить всю эту статью объяснению всех тонкостей того, как произвести впечатление на Google и другие поисковые системы, чтобы занять более высокое место на странице результатов, но пока я просто остановлюсь на основах.

  • Поддерживайте актуальность контента: поисковые системы оценивают и ранжируют контент вашего сайта на основе его релевантности тому, что ищут пользователи. Например, если вы пытаетесь настроить таргетинг на людей, которые хотят найти новые дома для собак, и все, что вы размещаете, - это реклама нового бренда корма для собак, Google распознает это и накажет ваш сайт за это. Держите ваш контент актуальным и полезным.
  • Сделайте приоритетным исследование ключевых слов: при разработке нового контента проводите исследование ключевых слов , начиная с ключевых слов в заголовке и заканчивая ключевыми словами, разбросанными по всему вашему сайту. Некоторые полезные инструменты для исследования ключевых слов включают Google Keyword Planner Tool и KeywordTool.io .
  • По возможности делайте внутренние ссылки: как вы, наверное, заметили, в определенные моменты этой статьи я давал ссылки на другие статьи в нашем блоге, которые имеют отношение к этой теме. Это называется «внутреннее связывание». Эта практика не только помогает привлечь трафик в другие области вашего сайта, но также знакомит вашу аудиторию с другими полезными частями контента и повышает ваш рейтинг доверия в Google.
  • Создавайте высококачественный контент: разве вы не ненавидите его, когда ищете ответ на свой вопрос в Интернете и не можете его найти? Некоторые ссылки утверждают, что содержат ответ, но после прочтения трех абзацев чепухи вы снова вернетесь к тому, с чего начали. Чтобы получить более высокий рейтинг в Google, ваш контент должен подробно описывать проблему или вопрос, а затем решать проблему или отвечать на вопрос.

Больше необходимого для дизайна вашего некоммерческого веб-сайта

Вот еще несколько вещей, которые следует учитывать при разработке своего веб-сайта, которые повысят вовлеченность и увеличат пожертвования.

8. Только «хорошие» всплывающие окна.

«Я люблю все всплывающие окна; они действительно делают мой день! »- Никто - никогда

Однако, несмотря на свою репутацию, всплывающие окна не всегда плохо, но вы должны убедиться, что они стоят времени ваших зрителей.

Исследования показывают, что использование всплывающих окон для увеличения конверсии дает ощутимые преимущества, т. Е. Процент людей, которые совершают желаемое действие на вашем веб-сайте, например переходят по ссылке, подписываются на рассылку новостей по электронной почте или делают пожертвования.

Это же исследование также показывает негативные последствия всплывающих окон на веб-сайтах. Они потенциально могут снизить уровень вовлеченности, нанести ущерб авторитету бренда из-за прогнозируемого чувства нужды и ухудшить общее впечатление пользователя от настольных и мобильных браузеров.

Ключ состоит в том, чтобы экономно использовать всплывающие окна для привлечения спонсоров или подписчиков по электронной почте, но включение всплывающих окон на каждой странице вашего сайта наносит ущерб вашим онлайн-усилиям.

Согласно Optimonk , есть определенные критерии для «хорошего» всплывающего окна:

  • «Появляется, когда это меньше всего беспокоит (не когда входит посетитель!)
  • Имеет отношение к вашим посетителям и просматриваемой странице (посетитель интересуется ее содержанием)
  • Предоставляет достаточно привлекательное предложение (сама по себе скидка может быть менее мотивирующей для вас, чем бесплатная раздача подарков, но может быть противоположной для другой компании - проверьте, что лучше всего работает для ваших посетителей)
  • Не слишком часто появляется для конкретного посетителя
  • Увеличивает время нахождения на сайте
  • Увеличивает количество конверсий »

Никому не нравятся всплывающие окна, но если их использовать стратегически, они принесут вашему сайту больше пользы, чем вреда.

9. Надежная мобильная функциональность.

Согласно Smart Insights , в 2014 году мобильный веб-трафик превысил трафик настольных компьютеров и с тех пор продолжает расти.

Расстановка приоритетов для мобильного трафика путем оптимизации сайта вашей организации для мобильных устройств будет иметь решающее значение, когда дело доходит до привлечения доноров и волонтеров.

Когда дело доходит до мобильных веб-сайтов, всплывающие окна и видео с автовоспроизведением замедляют рендеринг, что пагубно сказывается на показателях отказов .

«Согласно опросам, проведенным Akamai и Gomez.com , почти половина пользователей Интернета ожидают, что сайт загрузится за две секунды или меньше, и они, как правило, покидают сайт, который не загружается в течение трех секунд», - блог Kissmetrics

Эти функции хорошо работают для настольного сайта, где они легко отображаются и отключаются. Но на веб-сайте, который не полностью оптимизирован для мобильных устройств, закрыть всплывающие окна и отключить автовоспроизведение видео на сенсорном экране мобильного телефона гораздо сложнее.

На самом деле, согласно UsabilityGeek, всплывающие окна просто не рекомендуются для мобильных сайтов:

«Всплывающие окна - непростая задача для разработчиков мобильных интерфейсов. Разные операционные системы требуют разного дизайна. Обычная верхняя правая кнопка закрытия находится далеко за пределами зоны большого пальца, и ее сложно нажать точно, и слишком часто мобильные всплывающие окна не могут адекватно изменить размер, заставляя пользователей прокручивать страницу в отчаянии в поисках «закрытия». По сути, как отмечает UX Mag, модальные всплывающие окна «просто не работают на планшетах и ​​мобильных устройствах » ».

Самый важный аспект мобильной оптимизации - сделать работу с мобильными устройствами столь же интуитивно понятной, как и на настольных компьютерах :

Веб-сайт слева труден для чтения и труден в использовании, с небольшими кнопками и текстом, тогда как веб-сайт справа, оптимизированный для мобильных устройств, упрощен и предназначен для использования функций касания и касания. Чтобы получить руководство по углубленной оптимизации, ознакомьтесь с « восемью шагами Web Designer Depot для мобильной оптимизации ».

Другие передовые практики для некоммерческих организаций

Если вы ищете другие способы улучшить свою некоммерческую организацию, посетите блог некоммерческой организации Platforms для получения дополнительных советов.

Вот еще несколько статей, которые помогут вам максимально использовать возможности своей некоммерческой организации и увеличить количество доноров:

Нашли ли вы какие-либо другие передовые методы, которые хорошо подходят для создания и поддержки веб-сайта? Обязательно сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .