1. Статьи
  2. 6 инструментов для пожертвований для развития вашей некоммерческой организации Сбор средств
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 16:17

Обновление от 15.09.2016: эта часть была обновлена ​​с учетом комментариев и новых инструментов с момента публикации статьи.

Знаете ли вы, что в 2013 году сбор средств через Интернет в США увеличился на 13,5%?

6_Donation_Tools_to_Grow_Your_Nonprofit_Fundraising

Пожертвования онлайн и напрямую с мобильных устройств становятся для жертвователей самым простым способом пожертвовать деньги. Когда вы даете своим членам и донорам возможность делать пожертвования онлайн, ваша организация получает так много преимуществ: вы позволяете своим донорам делать пожертвования на ходу, делать пожертвования в наиболее удобное для них время и настраивать периодические пожертвования. Ваша организация также налаживает отношения с более молодыми донорами, которые с большей вероятностью будут делать пожертвования онлайн.

Кнопка "Пожертвовать".

Если вы серьезно думаете о том, чтобы предоставить своим членам и донорам вариант онлайн-пожертвований, вот несколько отличных инструментов для пожертвований, которые вам следует принять во внимание:

MatchMe

MatchMe - это бесплатная некоммерческая платформа для сбора пожертвований, основанная на системе краудфандинга. MatchMe работает, чтобы сопоставить ваших доноров с подходящим спонсором, чтобы эффективно удвоить взносы в вашу кампанию.

За и против

MatchMe - это простая в использовании онлайн-платформа, которая работает так же, как и большинство других краудфандинговых сайтов, поэтому запуск кампании - простой процесс. MatchMe полностью бесплатен, без каких-либо авансовых платежей или вычетов процентов. Они также предлагают интегрированный обмен в социальных сетях, чтобы вы могли рассказать о своей кампании по сбору средств.

С другой стороны, MatchMe не предлагает никакой интеграции с веб-сайтом, поэтому виджеты и другие инструменты на вашем собственном веб-сайте будут невозможны. Все пожертвования осуществляются через их собственный веб-сайт на странице кампании, которую вы создаете.

Сеть для Good DonateNow Plus

Это второй из пакетов пожертвований Network for Good, который лучше всего подходит для организаций, которым не нужна собственная учетная запись продавца или какие-либо сложные настройки. Они также могут очень легко интегрировать свою форму пожертвования на веб-сайт вашей организации. Стоимость составляет 79,95 долларов США в месяц плюс 3% комиссии за транзакцию.

За и против

У DonateNow есть бонус, позволяющий настраивать повторяющиеся подарки, они могут интегрировать одностраничную форму для пожертвований, которую можно настроить так, чтобы она выглядела так же, как ваш веб-сайт, а также они дают донорам возможность самостоятельно покрывать плату за обработку кредитной карты, что составляет 3%.

Недостатком DonateNow Plus является то, что их установка и ежемесячная плата могут быть немного высокими.

GiftTool

GiftTool - хороший инструмент для организаций, у которых есть средние требования, особенно если вашей организации необходимо поддерживать продажи и мероприятия помимо пожертвований. Они интегрируют свою форму пожертвования на ваш веб-сайт и взимают фиксированную ставку в размере 1,23 доллара США за пожертвование кредитной карты и единовременную плату за установку в размере 250 долларов США за услугу. Их фиксированная ставка за пожертвования по кредитной карте может быть большим бонусом для организаций, получающих крупные пожертвования.

За и против

GiftTool позволяет создавать брендовую страницу пожертвований, варианты ежемесячной раздачи, позволяет пользователям продавать товары с помощью онлайн-корзины покупок и предлагает интеграцию с некоторыми социальными сетями.

Обратной стороной является то, что он не имеет многопользовательского доступа.

Qgiv

Qgiv позволяет вам принимать любые онлайн-пожертвования, а также позволяет вашим донорам настраивать их на повторяющиеся автоматические подарки. Также можно настроить регистрацию событий. Они взимают единовременную плату за установку в размере 199 долларов США, а также комиссию за торговый счет, которая варьируется от 0,25 до 0,50 доллара США за транзакцию, в зависимости от типа кредитной карты.

За и против

Qgiv может имитировать внешний вид вашего веб-сайта, а также позволяет настраивать регулярные пожертвования. Вы можете добавить столько разных полей, сколько захотите, сделать его мобильным, а также вы можете вводить подарки на сервере.

Одна неудача заключается в том, что для того, чтобы сделать пожертвование, ваши жертвователи должны покинуть ваш сайт.

Txt2Give

Txt2Give - это система, которая позволяет вам писать свои пожертвования в текстовом виде - доноры просто пишут слово «Дать» с указанной суммой, которую они хотели бы пожертвовать на определенный номер, назначенный вашей организации. После завершения однократной регистрации средства переводятся на ваш банковский счет. Планы начинаются с 39 долларов в месяц с 2,9% плюс 0,30 доллара за пожертвование.

За и против

Txt2Give позволяет вам настроить несколько причин для пожертвований ваших доноров, при этом у каждой причины есть свой банковский счет. Также нет контрактов, поэтому, если вы решите, что это не то, что нужно вашей организации, вы не привязаны к этому.

Потенциальная проблема может заключаться в том, что люди не могут делать пожертвования на вашем веб-сайте, поэтому, если вы также хотите получать онлайн-пожертвования, вам может потребоваться дополнительный инструмент или услуга. Кроме того, хотя они предлагают интеграцию с определенной системой управления церковью, похоже, что пока нет интеграции с решением для управления членством.

Пожертвования Paypal

PayPal не так ориентирован на пожертвования, как другие инструменты, но это определенно один из самых дешевых вариантов. Хотя нет никакого способа действительно настроить внешний вид или поля в форме пожертвования PayPal, и пользовательский интерфейс, несомненно, PayPal, он широко известен и пользуется доверием многих доноров, а также является одним из самых дешевых способов приема пожертвований. Они позволяют вам добавить кнопку пожертвования на ваш сайт по сбору средств.

Больше некоммерческих организаций используют PayPal для приема пожертвований, чем какой-либо другой инструмент, и донорам не требуется создавать свою собственную учетную запись PayPal для пожертвований, они могут просто использовать кредитную карту, как ожидает большинство жертвователей. Их комиссия за транзакцию составляет 2,2% плюс 0,30 доллара США.

За и против

PayPal имеет то преимущество, что является хорошо узнаваемым и безопасным брендом. Пользователи могут делать пожертвования без создания учетной записи, и у них низкие комиссии за транзакции.

Минус в том, что они предлагают ограниченные возможности настройки.

Нажмите и обещайте

Если вам нужно принять всего несколько пожертвований, Click & Pledge может стать для вас отличным вариантом. Они позволяют вам собирать столько или меньше информации, сколько вы хотите от своих жертвователей, и вы можете разместить на своем веб-сайте кнопку, которая будет перенаправлять вашего донора в вашу собственную индивидуальную кассовую зону, размещенную на серверах Click & Pledge. Плата за подачу заявки отсутствует, плата за обработку транзакции составляет 3,5% + 0,35 доллара США, а ежемесячная плата составляет 20 долларов США.

За и против

Click & Pledge позволяет вам продавать предметы помимо сбора пожертвований, они поддерживают обещания, предлагают обширную настройку, интеграцию с различными инструментами, такими как мобильные, и имеют разные ценовые пакеты для удовлетворения индивидуальных потребностей.

Минус заключается в том, что структура комиссионных иногда может быть немного сложной - например, применяются случайные комиссии торгового банка (например, оценки, а также плата за доступ, которая будет отображаться в ежемесячных отчетах продавца), а также есть неквалифицированные транзакции. Большинство благотворительных транзакций отменяются, однако Visa и MasterCard могут взимать 1,50% за любую карту, которая приносит баллы.

Инструменты для раздачи

Giving Tools обеспечивает отслеживание пожертвований, обмен в социальных сетях, неограниченное количество пользователей, регулярные пожертвования, управление аккаунтом и многие другие функции для бесплатного запуска и ежемесячной платы в размере 14,95 долларов США. Дополнительные расходы, такие как комиссия за кредитную / дебетовую транзакцию, составляют в среднем 1,79% + 0,15 доллара США за транзакцию по дебету и 1,99% + 0,15 доллара США за транзакцию по кредиту.

За и против

Помимо того, что Giving Tools недорого стоит, у Giving Tools нет сборов за досрочное прекращение работы, платы за запуск или минимальных требований к ежемесячному использованию, что делает обязательство (или его отсутствие) простым решением.

Что касается минусов, в Giving Tools отсутствует несколько полезных функций, таких как управление отношениями с клиентами, управление членством и управление выпускниками.

AccelEvents

AccelEvents - это программное решение, предназначенное для сбора денег с помощью онлайн-аукционов и аукционов текстовых сообщений на мероприятиях. Это программное решение идеально подходит для сбора денег на следующее мероприятие вашей организации и предлагает простые цены. Всего за 1 доллар на участника (минимум 49 долларов) вы получаете быструю настройку мероприятия, неограниченную поддержку и интегрированную систему оплаты кредитной картой.

За и против

Как профессионал, это программное обеспечение значительно упрощает сбор средств для вашей некоммерческой организации, делая его не только онлайн-системой, но и удобной для мобильных устройств.

Тем не менее, его нишевая ориентация на тихие аукционы и розыгрыши может быть недостатком, поскольку, похоже, он не предлагает более общих функций по сбору средств.

Вывод

После того, как вы завершите свою благотворительную кампанию, важно собрать как можно больше информации о ваших донорах для будущих кампаний по сбору средств . Убедитесь, что вы также отслеживаете этих доноров с помощью системы программного обеспечения для управления ассоциациями качества .

Вы использовали какие-либо из этих инструментов раньше? Есть ли какие-то инструменты, которые мы забыли упомянуть? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете программное обеспечение для управления пожертвованиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления пожертвованиями Platforms .