1. Статьи
  2. 8 лучших бесплатных бухгалтерских программ для некоммерческих организаций
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 14:43

Когда вы только начинаете работать в некоммерческом секторе, может быть сложно собрать средства, необходимые для работы, особенно когда вы продаете идею, а не продукт. По мере того, как вы строите свою организацию, каждое входящее пожертвование и исходящие расходы необходимо тщательно документировать.

Accounting_software_nonprofits

Некоммерческие организации серьезно нуждаются в качественном программном обеспечении для бухгалтерского учета , к сожалению, не все организации могут оправдать затраты.

К счастью для небольших организаций, есть много бесплатных вариантов с открытым исходным кодом на выбор. Это восемь лучших бесплатных бухгалтерских программ для некоммерческих организаций!

В этой статье рассматриваются восемь высоко оцененных бесплатных вариантов бухгалтерского учета для некоммерческих организаций. Смотрите полный список бесплатных бухгалтерских решений здесь .

1. GnuCash

GnuCash

GnuCash - это программа для бухгалтерского учета малого бизнеса, доступная для пользователей Windows, Mac и Linux. Наряду со стандартными функциями бухгалтерского программного обеспечения, такими как транзакции и финансовые расчеты, оно также имеет систему двойной записи и возможность учета нескольких валют.

GnuCash также постоянно разрабатывается проектом GnuCash и предлагает существенную поддержку пользователей посредством отчетов об ошибках и командного чата. GnuCash - отличный вариант для любой небольшой некоммерческой организации.

Вы использовали GnuCash? Обязательно оставьте отзыв !

2. Invoice Expert Lite

Invoice Expert Lite - это бесплатная версия полного бухгалтерского программного обеспечения компании, предлагающая множество функций. В версии Lite у вас есть доступ к выставлению счетов, расценкам, управлению запасами, настраиваемым налоговым настройкам, истории платежей, а также другим функциям бухгалтерского учета.

В дополнение к этим функциям Invoice Expert также предлагает техническую поддержку, чтобы помочь с любыми сбоями или вопросами, связанными с программным обеспечением. Если вы решите обновить свое программное обеспечение, Invoice Expert не потребует от вас повторной загрузки программного обеспечения заново; вы можете просто приобрести полную версию программного обеспечения за 69,95 долларов США.

Вы использовали Invoice Expert? Обязательно оставьте отзыв !

3. TurboCASH

TurboCASH

TurboCASH - это локальная бухгалтерская программа начального уровня с открытым исходным кодом, предназначенная для отдельных пользователей и небольших сетей. Возможности включают автоматическое выставление счетов, кредиторскую и дебиторскую задолженность, выставление счетов, обработку кредитных карт и т. Д. Это программное обеспечение работает на Windows, Mac и Linux.

Поскольку это программа с открытым исходным кодом, официальная поддержка (помимо форумов пользователей) отсутствует. Однако, учитывая рейтинг 4,8 из 5 звезд на Sourceforge, TurboCASH считается надежным вариантом программного обеспечения. Это может быть не очень красиво, но приносит солидную функциональность на стол.

Вы использовали TurboCASH? Обязательно оставьте отзыв !

4. СВЕРДЫШ

СВЕРДЫШ

Несмотря на то, что SVERDYSH является еще одним чисто разработанным программным инструментом, это функциональная программа, которая предлагает все стандартные функции бухгалтерского учета, такие как счета-фактуры, отслеживание счетов, средства отслеживания прибылей и убытков, балансы и отслеживание банковских счетов. К сожалению, SVERDYSH ограничен операционными системами Windows, однако он работает на всех платформах Windows, начиная с XP и выше.

Информация об этом программном обеспечении ограничена отдельным (заметно устаревшим) веб-сайтом , что ставит под сомнение объем поддержки, которая предлагается с ним, если таковая имеется.

Вы использовали СВЕРДЫШ? Обязательно оставьте отзыв !

5. Главная книга BS1

CNet может похвастаться BS1 General Ledger - «высококачественным программным обеспечением для бизнеса», которое предлагает двойной учет, отслеживание финансовых транзакций (входящих и исходящих), балансы и предлагает подробные отчеты. Это отличный выбор для начального учета.

Однажды проблема, отмеченная на CNet, заключалась в отсутствии форматирования Excel для отчетов, поэтому те, кто использует Excel в своих финансах, должны учитывать это при просмотре Главной книги BS1. Davis Business Systems, разработавшая это программное обеспечение, также предлагает программистам исходный код для модификации в соответствии с их потребностями.

Вы использовали главную бухгалтерскую книгу BS1? Обязательно оставьте отзыв !

6. Кассовая книга VT

VT Cash Book - это базовая опция программного обеспечения для ввода данных и бухгалтерского учета, не имеющая большого количества визуальных наворотов, но, учитывая отсутствие ценника, она не должна выглядеть красиво. Возможности включают «быстрый» ввод данных, обработку нескольких банковских / денежных счетов, банковскую выверку, возврат НДС (что полезно для международных организаций, занимающихся налогами на добавленную стоимость), а также балансовые отчеты / бухгалтерские отчеты.

Список системных требований на удивление короткий, требуется только наличие Windows 2000 или более поздней версии. К сожалению, это не хорошие новости для пользователей Mac и Linux.

Вы использовали кассовую книгу VT? Обязательно оставьте отзыв !

7. Учетные записи Adminsoft

Adminsoft_Accounts

В дополнение к подробному веб-сайту, Adminsoft Accounts также предлагает свои собственные обучающие видео на Youtube, чтобы показать клиентам, как работает каждая функция их программного обеспечения. Это можно считать подробным каналом поддержки, что является редкостью для бесплатных программ.

Этот вариант предлагает стандартные функции бухгалтерского программного обеспечения, такие как выставление счетов, выписки и отчеты, но также предлагает функции управления персоналом и расчет заработной платы. Это очень хорошо продуманная программная опция.

Это программное обеспечение предлагается на ПК под управлением Windows 98 - Windows 10. Поставщик также сообщает клиентам, что их программное обеспечение работает на Mac, если оно запускается на эмуляторе Windows.

Вы использовали учетные записи Adminsoft? Обязательно оставьте отзыв !

8. Почтовые книги xTuple

2-xTuple-мобильный-бизнес-аналитика-1

PostBooks - это отточенная и хорошо продуманная программная опция, которая включает в себя функции бухгалтерского учета, управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и планирования ресурсов предприятия (ERP). Он предлагает стандартные функции бухгалтерского учета, такие как главная книга, кредиторская и дебиторская задолженность и банковская выверка, а также функции CRM и ERP, такие как адресные книги и списки поставщиков.

PostBooks имеет изысканный и современный вид, которого обычно ожидаешь от платного программного обеспечения. К сожалению, эта опция бесплатна только для одного пользователя, а для дополнительных пользователей требуются дополнительные купленные ключи продукта.

Вы использовали xTuple PostBooks? Обязательно оставьте отзыв !

9. FrontAccounting

FrontAccounting-Скриншот-1

Прелесть программного обеспечения с открытым исходным кодом, такого как FrontAccounting, заключается в совместных усилиях со стороны опытных в коде пользователей, направленных на улучшение исходного кода и создание улучшающего продукта с течением времени. FrontAccounting - это бухгалтерское решение для малого бизнеса с открытым исходным кодом, которое включает в себя полный арсенал функций бухгалтерского учета, таких как распределения, заказы на продажу, кредиторскую задолженность и главную бухгалтерскую книгу.

Самая последняя версия, выпущенная в феврале 2016 года, в настоящее время доступна для Windows, Mac и Linux и даже предлагает многопользовательский доступ.

Вы использовали FrontAccounting? Обязательно оставьте отзыв !

10. Ledger Lite

LedgerLite

Ledger Lite - это бесплатная версия платного программного обеспечения с открытым исходным кодом Ledger. Они заявляют, что их программное обеспечение является «самым простым бухгалтерским программным обеспечением в мире», а их функции включают балансы, общие бухгалтерские книги, сравнительную отчетность, налоговые расчеты и отчеты о прибылях и убытках.

Одним из интересных преимуществ Ledger Lite является быстрая загрузка без формальной установки. Программа работает в формате «.exe», что позволяет использовать ее сразу же после загрузки файла. Однако в качестве компромисса это означает, что Ledger Lite доступен только для Windows из-за формата файла. Мы не можем получить все, что хотим.

Вы использовали Ledger Lite? Обязательно оставьте отзыв !

Вывод

Вы согласны с нашим списком? Пропустили ли мы какие-либо бесплатные варианты программного обеспечения для бухгалтерского учета для некоммерческих организаций, которые, по вашему мнению, должны были попасть в этот список? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .