1. Статьи
  2. Должен ли некоммерческий сектор оплачивать стажеров?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 11:55

Моя первая стажировка проходила в Арлингтоне, штат Вирджиния , в некоммерческой организации активистов колледжа « Молодые американцы за свободу» (YAL). Эта стажировка была моим первым опытом работы в офисе в большом городе.

Я узнал все об офисной культуре, отношениях с донорами , сборе средств , создании филиалов и управлении членством . Эти навыки я носил с собой на протяжении всей своей карьеры.

Оплата стажеров

Эта стажировка стала для меня возможной благодаря тому, что YAL не только платила своим стажерам, но и предоставляла жилье. Эти факторы имели решающее значение, поскольку у моей семьи не было денег, чтобы поддержать меня, пока я жил в этом дорогом районе.

Я также проходил неоплачиваемую стажировку в некоммерческих организациях. Однако для прохождения этих стажировок мне приходилось одновременно работать на оплачиваемой должности по ночам и в выходные дни, чтобы обеспечивать себя во время стажировки.

Моя оплачиваемая и неоплачиваемая стажировка пошла на пользу моей карьере. Тем не менее, с тех пор я сомневался, нужно ли мне платить за некоторую работу, которую я проделал. Непросто работать на нескольких работах, чтобы поддерживать неоплачиваемую работу.

Существуют веские аргументы в пользу оплаты стажеров и веские аргументы в пользу неоплаты им, и я рассмотрел их ниже. Если ваша некоммерческая организация хочет привлечь стажеров на несколько месяцев, и вы не уверены, должны ли вы им платить, надеюсь, это поможет вам принять решение.

Сколько стоит платить стажерам?

Прежде чем мы перейдем к аргументам каждой стороны, давайте определим, сколько стоит оплатить стажеру:

Средняя заработная плата стажера со степенью бакалавра составляет $ 17,69 в час, что означает:

17,69 долларов США x 40 часов в неделю = 707,60 долларов США в неделю = 2830,40 долларов США в месяц в течение 3 месяцев = 8 491,20 долларов США за лето

Стоимость стажировки на полный рабочий день может составлять более восьми тысяч долларов за одну летнюю стажировку (заработная плата может варьироваться в зависимости от места стажировки и опыта стажера).

Очевидно, это недешево.

Аргумент 1. Нет, некоммерческие организации не должны платить своим стажерам.

Восприятие неоплаченных стажировок пострадали в последние года, но все еще существует убедительные аргументы в пользу неоплаченных стажировок. Вот четыре:

1. Это экономит деньги

Это наиболее очевидный аргумент в пользу неоплачиваемой стажировки с точки зрения любой организации.

Наем кого-либо (оплачиваемого или неоплачиваемого) - дорогостоящий процесс. Существуют затраты на найм и маркетинг, связанные с привлечением стажеров в вашу организацию, расходы на адаптацию и обучение, а также планирование работы стажеров. Стажеров необходимо знакомить с офисной культурой, обучать их обязанностям и помогать всякий раз, когда они сталкиваются с препятствиями в своей работе.

Все это означает, что время и ресурсы отвлекаются от основных обязанностей ваших сотрудников, чтобы эти стажеры не сидели без дела, ожидая чего-нибудь, что также является пустой тратой вашего времени и ресурсов.

Эти вложения могут быть компенсированы отсутствием двухнедельной или ежемесячной стипендии.

2. Некоторые небольшие некоммерческие организации не могут позволить себе платить своим стажерам.

Если у вас нет финансирования, вы не можете рассчитывать на оплату стажера. После всех других расходов, включая зарплату, разработку, аренду офисного помещения, создание и обслуживание веб-сайта, а также покупку оборудования, наем оплачиваемых стажеров, вероятно, не является главным приоритетом в вашем списке.

Некоторые утверждали, что если бы ко всем стажировкам была привязана зарплата, это вынудило бы многие некоммерческие организации отказаться от своих программ стажировок, что привело бы к чистой потере опыта для студентов.

Это также означает, что меньше студентов будут знакомиться с некоммерческим миром, что приведет к тому, что меньше студентов будут тяготеть к этой области после окончания учебы. Это потеря для обеих сторон.

3. Стажировка - это обучение.

Основная причина, по которой студенты подают заявки на стажировку, - это опыт, который они приобретают во время работы в организации. Когда я был стажером в некоммерческой организации, я многое узнал об офисной культуре, работе в профессиональной среде, возможностях сетевого взаимодействия и специальных навыках для некоммерческих организаций, таких как практика сбора средств и отношения с донорами.

Некоторые из моих стажировок были оплачены, а другие - нет, но, независимо от оплаты, я многому научился, что до сих пор использую здесь, в Platforms .

4. Это экономичный способ поиска потенциальных будущих сотрудников.

Неоплачиваемые стажировки - это относительно безрисковый (с точки зрения денег) способ поиска потенциальных сотрудников - и, в конце концов, трудоустройство является конечной целью большинства стажеров.

Хотя стажеры проходят обучение на рабочем месте, эти организации могут оценить трудовую этику и качество работы этих потенциальных сотрудников.

По данным NaceWeb , хорошей новостью как для некоммерческих организаций, так и для стажеров является то, что коэффициент конверсии стажировки в работу составляет около 51,2%. Такое преобразование из стажера в сотрудника снижает затраты на адаптацию и обучение, поскольку большая часть этого была сделана уже в начале стажировки.

Однако есть одна загвоздка - этот процент представляет собой среднее значение всех стажировок, и не все стажировки имеют одинаковый коэффициент конверсии, согласно этой диаграмме:

( через Хизер Р. Хуман )

Согласно данным, стажировки в области бухгалтерского учета (59%), компьютерных сетей (47%) или управленческого консультирования (44%) имеют более высокий уровень удержания. В таких сферах, как управление образованием (22%) и набор персонала (26%), показатели удержания ниже. Вероятность удержания стажера после стажировки зависит от области, в которой он работает.

Аргумент 2: Да, некоммерческие организации должны платить своим стажерам.

Теперь, когда мы услышали аргументы в пользу неоплачиваемой стажировки, вот четыре веских аргумента в пользу оплаты ваших стажеров.

1. Оплачиваемые стажеры работают усерднее и приносят больше пользы вашей организации.

Министерство труда США (DOL) имеет шесть правил соответствия для неоплачиваемых стажировок, которым должны следовать «коммерческие» компании. Самое интересное из правил касается льгот для этих организаций:

Работодатель, проводящий обучение, не получает немедленной выгоды от деятельности стажера; и в некоторых случаях его операции могут действительно быть затруднены.

Это означает, что неоплачиваемая стажировка (в коммерческой компании) не должна приносить пользу работодателю, а в некоторых случаях она может истощать ресурсы работодателя. Это правило установлено, чтобы компании не использовали бесплатную рабочую силу.

Но какое это имеет отношение к некоммерческим организациям?

Существует много споров о том, должны ли эти правила применяться и к некоммерческим организациям. Фактически, Джейми Рэй-Леонетти из Nonprofit Pro утверждает, что некоммерческие организации могут столкнуться с потенциальными проблемами в отношении этих стандартов заработной платы DOL:

Хотя в нем говорится, что неоплачиваемая стажировка «в целом допустима» для «некоммерческой благотворительной организации», то, что DOL понимает под «в целом допустимой», не определено, и неоплачиваемые стажеры могут подать иск в FLSA, если захотят. В информационном бюллетене далее говорится, что «[Подразделение заработной платы и часов] рассматривает необходимость дополнительных рекомендаций по стажировкам в государственном и некоммерческом секторах».

Это очень расплывчатая формулировка, в которой говорится, что в большинстве случаев некоммерческая организация может нанять неоплачиваемых стажеров для выполнения полезной работы для организации. К сожалению, то, что считается «в целом допустимым», четко не определено ни в одном законодательном акте. Подобные общие положения оставляют дверь открытой для потенциальных судебных исков.

Чтобы перестраховаться, некоммерческим организациям следует проявлять осторожность при распределении обязанностей между стажерами, не получающими зарплату, но я более подробно остановлюсь на этом позже в разделе «судебные иски».

Дело в том, что это не проблема, когда вы платите своим стажерам. При оплате ваши стажеры могут быть настолько продуктивными и полезными для вашей организации, как вы и они пожелают.

Оплата может даже стимулировать ваших стажеров выполнять более качественную работу. По словам Деборы Суини из генерального директора Under30 , оплачиваемые стажеры более мотивированы:

Оплачиваемые стажеры больше вовлечены в свою работу, и по закону им можно поручить ту работу, которая действительно приносит пользу компании. И когда вы ищете потенциальных сотрудников, вам, вероятно, нужен кандидат с реальным опытом, а не тот, который делал копии и работал с Starbucks.

Разве вы не предпочтете пожинать плоды продуктивных стажеров, а не танцевать вокруг сложных правил, которые в конечном итоге могут стоить вашей некоммерческой организации больше денег?

2. Оплачиваемые стажеры с большей вероятностью получат более высокую оплату и больше предложений о работе.

Они говорят, что ваши первые переговоры о заработной плате на первой работе - самые важные из тех, которые у вас когда-либо будут. Ваша первая зарплата устанавливает планку вашей ценности на протяжении всей вашей карьеры.

А как насчет стажировки?

Согласно Forbes , те, кто проходит неоплачиваемую стажировку, с большей вероятностью найдут низкооплачиваемую работу, чем те, кто вообще не имеет опыта стажировки. Кроме того, неоплачиваемая стажировка с меньшей вероятностью приведет к будущему трудоустройству, чем оплачиваемая стажировка:

Национальная ассоциация колледжей и работодатели провела недавний опрос , который поставил под сомнение связи между стажировками и полной занятостью после окончания учебы. Результаты были ошеломляющими. Показатели приема на работу для тех, кто решил пройти неоплачиваемую стажировку (37%), были почти такими же, как для тех, кто вообще не проходил стажировку (35%). С другой стороны, студенты, которые проходили оплачиваемую стажировку, имели гораздо больше шансов (63%) найти работу.

Если ваша некоммерческая организация серьезно настроена открыть двери для стажеров, цифры показывают, что оплата им - лучший способ сделать это.

3. Оплата стажеров открывает двери для студентов из малообеспеченных семей.

Оплата стажёрам не только создает возможности для них, но и открывает двери для студентов с низкими доходами. Неоплачиваемая стажировка не требует больших затрат для некоммерческой организации, но, как известно Милтон Фридман, «бесплатного обеда не бывает».

Кто-то должен нести расходы по содержанию неоплачиваемого стажера, будь то его семья или сами стажеры. По моему опыту, некоторые стажеры искали другую работу с частичной занятостью, чтобы поддержать свой неоплачиваемый опыт, что трудно сбалансировать .

И наоборот, оплачиваемые стажировки создают возможности для студентов с низкими доходами, которые могут не иметь поддержки родителей, сбережений или дополнительного времени для работы на неполной ставке. Оплачиваемые стажировки преодолевают этот невидимый барьер, обеспечивая большую мобильность доходов после того, как эти студенты завершат стажировку и перейдут к более высокооплачиваемой карьере. Их будущая зарплата, как обсуждалось в предыдущем разделе, зависит от характера их стажировки.

Если ваша некоммерческая организация хочет, чтобы все квалифицированные студенты имели шанс пройти стажировку, то оплата стажировок обеспечит эту возможность тем, кто находится в нижнем конце диапазона доходов.

4. Оплата стажеров избегает риска дорогостоящих судебных процессов.

Мы уже установили, что федеральные руководящие принципы для неоплачиваемой стажировки в качестве некоммерческой организации не так четко определены, как для тех, кто работает в коммерческом секторе, но это не означает, что здесь нет рисков. Хотя оплата стажеров стоит денег, это мелочь по сравнению с суммой денег, потраченной во время судебного процесса.

Правильно, бывают случаи, когда стажеры предъявляют иск своим предыдущим провайдерам стажировок за просрочку платежа. Хотя правила соблюдения DOL действительно включают сноску, в которой говорится: «Неоплачиваемые стажировки в государственном секторе и для некоммерческих благотворительных организаций, где стажеры-волонтеры, как правило, допустимы без ожидания компенсации», это не означает, что риски отсутствуют. .

Согласно Закону о целях, некоммерческим организациям следует проявлять осторожность при проникновении на территорию неоплачиваемой стажировки:

Значит ли это, что если некоммерческая организация называет «стажера» «волонтером», все идет впереди? Как и многое в жизни и в законе - не обязательно. В том же самом примечании к Информационному бюллетеню 71 содержится предупреждение: там есть «. . . необходимость в дополнительных рекомендациях по стажировкам в государственном и некоммерческом секторах ». На сегодняшний день таких разъяснений нет, хотя существующие положения Закона о справедливых трудовых стандартах включают определение «волонтер». Человек является «волонтером», а не сотрудником, если он «выполняет часы работы». . . по гражданским, благотворительным или гуманитарным причинам, без обещаний, ожиданий или получения компенсации »и предлагает услуги«. . . свободно и без давления или принуждения, прямого или подразумеваемого. . . «

Этот расплывчатый и общий язык оставляет возможности для интерпретаций со стороны стажеров, а впоследствии и их юристов, если один недовольный стажер решит, что им воспользовались во время работы в организации. Хотя задолженность по зарплате может и не обанкротить банк, расходы на юридические услуги определенно сказываются.

Поскольку неоплачиваемые стажировки , для некоммерческой организации может быть более выгодно просто взять на себя расходы на оплату стажера сейчас, чем столкнуться с юридическими проблемами в будущем.

Окончательный вердикт об оплате некоммерческих стажеров

В большинстве случаев, если некоммерческая организация может позволить себе оплатить стажировку, я считаю, что предоставление какой-либо стипендии отвечает интересам организации и ее стажеров.

Если учесть долгосрочные выгоды, первоначальные затраты на оплату стажера кажутся менее значимыми для вашей организации. Оплачивая своих стажеров, вы даете им ощутимый стимул к хорошей работе, вы помогаете установить ценность этих стажеров для их будущей карьеры (поскольку построение карьеры - это и есть суть стажировки), и вы уменьшаете свой риск в будущем. юридические проблемы.

Причина, по которой я говорю «в большинстве случаев», заключается в том, что у некоторых некоммерческих организаций действительно нет средств для оплаты стажера по какой-либо причине. Если это так, я бы посоветовал этим некоммерческим организациям действовать осторожно и попытаться предложить какую-либо форму помощи своим стажерам, например, проездные на проезд в метро, ​​дополнительные деньги за бензин или пропуск на парковку.

Что происходит после того, как вы нанимаете своих стажеров?

Как вы думаете, некоммерческие организации должны оплачивать стажеров? Почему или почему нет? Различался ли ваш опыт работы с стажерами, независимо от того, оплачивались они или нет? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже.

После того, как вы наняли своих стажеров, пришло время определить их обязанности. Вы должны убедиться, что ваши стажеры извлекают максимум пользы из своего опыта. Чтобы ваши некоммерческие стажеры поступали правильно, не забудьте прочитать два наших руководства по этому вопросу здесь:

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .