1. Статьи
  2. 3 идеи по сбору средств для средних школ, о которых вы, возможно, не задумывались
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
30 сентября 2021 в 11:34

Когда я учился в старшей школе, некоторые из моих любимых моментов были на общегородских мероприятиях, проводимых моей школой, таких как парады, автомобильные шоу на школьной стоянке и футбольные матчи в пятницу вечером. Я вырос в маленьком городке в Делавэре, поэтому, кроме школьных мероприятий, делать было особо нечего.

Эти мероприятия часто были связаны с некоторыми усилиями по сбору средств для школьных мероприятий, включая экскурсии, спортивные команды, мероприятия, школьные принадлежности и клубы. Участие в этих группах или мероприятиях стоит денег, и лучший способ поддержать свою среднюю школу в качестве учителя или школьного администратора - это сбор средств. Однако вместо того, чтобы пойти по пути обычных сборов средств на автомойках или продажи теста для печенья, почему бы не попробовать что-нибудь веселое и креативное?

Идеи по сбору средств для средних школ

На мой взгляд, лучшие сборщики денег - это те, которые объединяют сообщество для общего дела. Некоторые сборщики средств, такие как запросы на пожертвование по электронной почте, могут собирать средства здесь и там, но они не заходят дальше, чем отправка денег один раз через онлайн-портал. Чем ближе сообщество, тем больше у них шансов помочь друг другу и своей школе в трудную минуту.

Чтобы помочь объединить эти сообщества и улучшить финансирование школьных программ, я собрал эти три творческих идеи по сбору средств, которые могла бы организовать любая средняя школа для финансирования своих потребностей, одновременно получая удовольствие от процесса. Эти идеи привлекут к участию остальную часть сообщества и инвестируют в будущее ваших учеников, как и вы.

1. Используйте смекалку ваших учеников в социальных сетях.

Одноранговые кампании похожи на краудфандинг, например, они оба проводятся в Интернете, и оба полагаются на обращение за помощью к сети людей.

Однако они различаются одним ключевым моментом: вместо того, чтобы делиться веб-страницей или сайтом по сбору средств с людьми в вашей личной сети, чтобы просить о помощи, одноранговая кампания полагается на членов вашей сети для создания своих собственных страниц по сбору средств. поделиться от имени вашего дела.

Источник: Классный

Одноранговый сбор средств хорошо работает для школьных сборщиков денег, потому что подростки очень привязаны к социальным сетям.

Одноранговые кампании по сбору средств идеально подходят для обещаний, таких как 5K цветных пробежек , байк-тонов и месяцев выращивания бороды (мой любимый).

Классные комнаты или отдельные учащиеся могут создавать свои собственные страницы по сбору средств для определенной цели и делиться этими отдельными страницами со своими друзьями, родителями и друзьями родителей в качестве перенаправления на центральную страницу кампании.

CrowdCrux определила следующие пять веб-сайтов как отличные ресурсы для создания одноранговых кампаний:

  • Классный
  • CrowdRise
  • Первый
  • Причина
  • Разу

Для получения дополнительной информации о сборе средств в одноранговой сети ознакомьтесь с моим « Полным руководством по использованию однорангового сбора средств ».

2. Обновите свои розыгрыши

Источник: Flickr

Эта идея представляет собой комбинацию моей собственной идеи с другой, которую я обнаружил в ходе своего исследования. Первоначальная идея - розыгрыш воздушных шаров , когда лотерейные билеты складываются в воздушные шары, а затем эти воздушные шары надуваются и продаются. Затем объявляется выигравший лотерейный билет, и участники запускают свои воздушные шары, чтобы узнать, кто победитель.

Если вы хотите привлечь участников еще больше, я придумал такой поворот:

Положите лотерейные билеты внутрь воздушных шаров, а затем прикрепите их к пробковой доске. Затем продайте соответствующие билеты. Как только все билеты будут проданы, выберите выигравшие лотерейные билеты, бросая дротики и лопая воздушные шары.

Чтобы сделать его еще более интересным, вы можете раскрасить воздушные шары, чтобы обозначить разные уровни призов, продавать их по многоуровневым ценам и позволить участникам выбирать лотерейный билет, какой уровень они хотят купить.

Сборщики денег с лотереей идеально подходят для крупных школьных мероприятий, таких как футбольные матчи, фестивали и даже мероприятие на фермерском рынке, о котором мы поговорим подробнее в следующем разделе.

А как насчет розыгрыша призов? Ключ к розыгрышу - это предложение приза, который достаточно заманчив, чтобы привлечь покупателей билетов, не сокращая при этом ваш бюджет на сбор средств, что противоречит цели розыгрыша. Как можно чаще обращайтесь к сообществу с просьбой разыграть призовые пожертвования. Спросите семью, друзей или местные компании, которые могут получить рекламу за счет своего спонсорства.

3. Посадка семян знаний и сбор средств.

Источник: Flickr

Когда я учился в старшей школе, за школой у нас были небольшие теплицы, которыми управляли сельскохозяйственные классы. Каждый год школа проводила мероприятие, на котором продавали цветы и овощи, выращенные в теплицах, общественности в качестве сборщика средств.

Даже если в вашей школе нет собственных теплиц, создание небольших садов на небольших участках земли в школе - отличный способ собрать деньги на небольшие цели, например, на экскурсии.

Конечно, важно помнить, что у садов есть начальные затраты на запуск, а также необходимость в постоянном уходе. Это дает учащимся возможность работать над уходом за садом для финансирования школьных мероприятий и клубов.

Как только сад будет запущен и заработает, у вас появится возобновляемый источник для деятельности по сбору средств. Затем вы можете превратить свою школу в фермерский рынок на день или на выходные.

Сам фермерский рынок - это возможность для сбора средств, даже помимо продажи овощей, выращенных в школе; предлагая место на рынке местным поставщикам, вы можете установить условия, при которых процент от выручки будет направляться на ваш сборщик средств.

Вы также можете попробовать разработать школьную поваренную книгу по овощам, которая будет наполнена полезными рецептами, которые семьи могут приготовить из овощей, которые вы продаете, и продавать на своем мероприятии.

Вы не только соберете деньги для своей школы и объедините членов сообщества, но и поможете своему сообществу лучше питаться!

Если вашей школе не хватает земли для выращивания сада, есть другие варианты:

  • Продажа семян. Некоторые семенные компании, такие как Botanical Interests , Urban Farmer и Fedco Seeds, предлагают программы по сбору средств, при которых ваша школа получает 40-50% продаж.
  • Продажа цветочных луковиц. Подобно продаже семян, Flower Power Fundraising предлагает школам 50% прибыли, полученной от продажи цветочных луковиц.

Другие ресурсы для сбора средств

Помните, сбор средств никогда не заканчивается, и с учетом того, что технологии меняются так быстро, методы, которые вы используете для сбора средств, также не могут оставаться неизменными. Чтобы быть в курсе тенденций, советов и достижений в области сбора средств и других тем, связанных со школой, обязательно следите за некоммерческими технологиями и блогами администрации школы Platforms .

Если вы хотите активизировать свою игру по сбору средств из-за сокращения бюджета или потребности в новых технологиях, ознакомьтесь с нашим каталогом программного обеспечения для управления сбором средств .

И, если эта статья вас заинтересует, вот еще несколько ресурсов из нашего блога, которые могут быть вам полезны:

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .