1. Статьи
  2. 4 бесплатных шаблона бюджета для некоммерческих организаций для эффективного управления финансами
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
29 сентября 2021 в 12:07

Отслеживайте доходы и расходы своей некоммерческой организации с помощью этих бесплатных шаблонов бизнес-бюджета. Используйте свой бюджет с умом и управляйте финансами для более плавной работы.

4 бесплатных шаблона бюджета для некоммерческих организаций

Представьте, что у вас ограниченный бюджет и вы идете в супермаркет без прачечного списка необходимых вам вещей. Скорее всего, вы либо перекупите, либо забудете то, что вам нужно.

Покупка большего количества приведет к потере вашего личного бюджета, а недостаток - означает дополнительные поездки в супермаркет. В любом случае вы потратите впустую время и ресурсы.

Если вы управляете некоммерческой организацией и не следите за своими ежемесячными источниками дохода и расходами, вы окажетесь в аналогичной ситуации: либо перерасходуете, либо недостаточно потратите на важные дела. Но при правильном составлении бюджета вы можете сосредоточиться на финансовой цели своей некоммерческой организации. Кроме того, вы сможете лучше управлять операциями с помощью ограниченных средств, которые вы получаете.

Чтобы помочь вам перейти от беспорядочных финансов к организованному операционному составлению бюджета, мы представляем четыре бесплатных шаблона бюджета для некоммерческих организаций, которые ваша организация должна попробовать.

1. Шаблон бюджета некоммерческой программы

Некоммерческие профессионалы, такие как вы, могут использовать этот шаблон бюджета для организации и записи расходов по конкретной программе или нескольким программам. Допустим, вы проводите курсы профессионального обучения для молодых людей с низким доходом. Используйте этот планировщик бюджета, чтобы отслеживать все затраты (прямые или косвенные) курса. Вы также можете использовать его как шаблон бюджета проекта.

Прямые затраты просты и могут быть рассчитаны заранее. Они включают в себя уникальные расходы, связанные с программой, такие как расходы на нанятых профессиональных тренеров, аренду книг или учебных материалов по различным профессиональным навыкам, а также заработную плату рекрутеров для конкретных программ. Косвенные затраты - это затраты на общие ресурсы, такие как офисные коммунальные услуги, телефон или бухгалтерские услуги, которые используются всеми.

Бесплатный шаблон для подготовки бюджета для нескольких программ для вашей некоммерческой организации

2. Шаблон годового бюджета некоммерческой организации.

Используйте эту таблицу бюджета, чтобы создать годовой бюджетный план своей некоммерческой организации. Введите свои предполагаемые годовые расходы на фиксированные статьи и расходы по программе, такие как заработная плата, аренда, коммунальные услуги и расходные материалы, а также переменные статьи, такие как поездки, подарки и маркетинговые расходы для разовых сборов средств.

Сначала добавьте общие оценки, но пересматривайте свой бюджет в течение года. Введите фактические затраты и расходы в соответствии с вашими оценками, чтобы шаблон годового бюджета оставался актуальным. Вы также можете сравнить ежемесячные расходы с вашими годовыми прогнозами, чтобы убедиться, что вы не потратите слишком много средств.

Бесплатный шаблон для создания годового бюджета вашей некоммерческой организации

3. Шаблон прогноза денежных потоков некоммерческих организаций.

Этот шаблон поэтапно разбивает ваш годовой или ежемесячный бюджет, давая достоверную картину вашего денежного потока. Вы можете ввести предполагаемую дебиторскую задолженность и расходы, а также дату, на которую вы ожидаете получить и то, и другое.

Если вы не уверены в дебиторской задолженности, не добавляйте ее в таблицу бюджета. Под доходом укажите только минимальную сумму, в которой вы уверены. Допустим, вы ожидаете собрать не менее 20 000 долларов в рамках сбора средств, добавьте только эту сумму; воздержитесь от раздувания фигуры. Точно так же, если вы ожидаете увеличения расходов или внезапных незапланированных расходов, связанных с событием, добавьте и их.

Пример шаблона для прогноза денежного потока для вашей некоммерческой организации

4. Шаблон бюджета для некоммерческого гранта.

Используйте этот шаблон бюджета для некоммерческих организаций, если вы хотите собрать средства за счет грантов . Он позволяет вам создать разбивку расходов по статьям (как прямых, так и косвенных) для программы, для которой вы запрашиваете финансирование.

Убедитесь, что ваш бюджет соответствует руководящим принципам предоставления гранта, ожиданиям спонсора и тому, что вы указываете в своей заявке на грант. Например, цифры в таблице бюджетирования некоммерческой организации должны совпадать с цифрами в вашем предложении. Включите истинную стоимость предметов - используйте реальные числа, а не проценты или гипотетические цифры - и убедитесь, что сумма, которую вы включаете в бюджет, составляет общую сумму гранта, которую вы запрашиваете.

Пример шаблона для создания бюджета гранта для вашей некоммерческой организации

Шаблон бюджета для некоммерческих организаций для любых нужд

Эти бесплатные шаблоны бюджета помогут вам управлять расходами вашей некоммерческой организации. Вот еще несколько советов, которые помогут научиться составлять бюджет:

  • Получите одобрение вашего бюджета заинтересованными сторонами и сообщите его своей команде, как только он будет одобрен. Прозрачность в общении поможет вам завоевать доверие вашей команды, а также заставит их действовать ответственно, поскольку все будут знать о плане расходов.
  • Назначьте кого-нибудь ответственным или даже комитет, который будет следить за исполнением бюджета. Убедитесь, что процесс находится под контролем, и регулярно пересматривайте свой бюджет, чтобы он всегда был актуальным.
  • Если электронные таблицы и составление бюджета вручную вам не по зубам, используйте программное обеспечение для составления бюджета, чтобы автоматизировать отслеживание расходов. Вот несколько бесплатных инструментов, с которых можно начать.

Отказ от ответственности

Шаблоны, выбранные в этой статье, являются примерами, демонстрирующими разнообразие шаблонов бюджета, доступных для некоммерческих организаций. Объявления не предназначены для одобрения или рекомендации этих шаблонов. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.

Ищете программное обеспечение для некоммерческих организаций? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для некоммерческих организаций Platforms .