1. Статьи
  2. Google Glass как медицинская технология: хорошее, плохое и уродливое
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
28 сентября 2021 в 13:09

Технологические инновации - это здорово, но беспрепятственная интеграция новых технологий в ваш бизнес является проблемой даже для самых подвижных руководителей строительства.

Недавнее исследование Исследовательского Институт Genpact обнаружило , что из почти 600 млрд $ провели по всему миру цифровых проектов каждый год, две третей пошли на проекты , которые предлагают плохую отдачу от инвестиций.

Разумно сдерживать ажиотаж по поводу новых технологий, даже если они кажутся идеальными для строительства. Но столь же неблагоразумно игнорировать передовые достижения, которые могут помочь вашему бизнесу.

По данным ABIresearch, поставки носимых устройств увеличатся с почти 202 миллионов в 2016 году до 501 миллиона к 2021 году . Люди во всех отраслях используют носимые устройства, и в ближайшие годы они будут использовать их гораздо чаще.

неопределенный

Руководителям строительства необходимо приобрести носимые устройства, которые повышают производительность труда и повышают безопасность на стройплощадке.

Но вам также следует избегать того, чтобы быть менеджером по строительству, который тратит два из каждых трех долларов, потраченных на технологии.

Давайте подробно рассмотрим, почему вам следует инвестировать в инновации в области носимой конструкции и какие носимые устройства, в частности, наиболее перспективны для вашей прибыли.

Зачем инвестировать в инновации в области носимой конструкции?

Когда мы говорим о носимых конструкционных новинках, мы говорим обо всем, что может носить строительный рабочий, в котором используются технологии для повышения производительности или безопасности.

Есть несколько важных причин, по которым этот тип технологий является столь многообещающим для строительной отрасли.

Они повышают эффективность.

Носимые устройства помогают собирать данные и сводят к минимуму простои сотрудников. В сочетании с программным обеспечением для управления строительством датчики отслеживают перемещения рабочих и могут помочь вам определить, куда направляются ваши ресурсы, а где они тратятся впустую.

Они обеспечивают безопасность рабочего.

Одежда ваших рабочих - это последняя линия защиты от травм на рабочем месте. Предлагая новейшее и лучшее оборудование, вы защитите самые важные активы вашего бизнеса.

Они повышают производительность труда.

Вы хотите, чтобы ваши сотрудники были более чем в безопасности, вы хотите, чтобы им было комфортно, что, в свою очередь, помогает им работать более продуктивно .

Давайте рассмотрим три типа инновационных конструкционных носимых устройств и определим, пора ли вложить деньги или сохранить чековую книжку.

3 вида инновационных носимых конструкций

1. Умные очки

Microsoft HoloLens - пример потенциальных носимых устройств в строительстве
HoloLens ( Источник )

Что это:

Умные очки - это носимые компьютерные очки, которые расширяют то, что видит пользователь, накладывая данные или изображения. Google Glass был первым продуктом на рынке; технологический гигант начал продавать прототип в 2013 году за 1500 долларов, а затем остановил производство в 2015 году (а затем объявил, что в прошлом году продукт будет перезапущен).

HoloLens от Microsoft стал крупным игроком, и несколько других уже успели уйти на рынок. XOEye Technologies предлагает специальную версию с умными очками, предназначенную для обучения рабочих.

Другой вариант - умный шлем, который сочетает в себе преимущества шлема с точки зрения безопасности и умных очков дополненной реальности.

На что он способен на стройке:

Умные очки помогут вам обучать новых сотрудников, которым не хватает навыков, чего вы не можете сделать с книгой или классом. Они также полезны для общения, позволяя оставаться на связи со своими сотрудниками в режиме реального времени. Умные очки помогают сотрудникам сократить количество ошибок, используя дополненную реальность для повышения точности.

Вам это поможет?

Умные очки - одна из самых простых технологий, на которую можно тратить деньги. Они дорогие - часто стоят тысячи долларов за одно устройство - и если вы запускаете небольшой строительный проект с небольшим количеством рабочих, ваши деньги, вероятно, лучше потратить в другом месте. Но если вы особенно боретесь с поиском экономичного способа обучения новых сотрудников на работе, умные очки решат эту проблему.

2. Умная одежда.

DeWalt

Что это:

Строительная одежда - это больше не просто одежда. Умная одежда включает в себя куртки с подогревом, охлаждающие жилеты и даже самозарядные рабочие ботинки, которые могут отслеживать усталость пользователя и обеспечивать освещение.

На что он способен на стройке:

«Умная» одежда имеет большое значение для обеспечения комфорта работников, что может улучшить вашу прибыль за счет того, что рабочие будут делать больше в час.

DeWalt продает светоотражающие куртки с подогревом и аккумуляторными батареями, которые могут прослужить полный рабочий день, обеспечивая рабочим комфорт в холодных условиях. С другой стороны, вы можете купить охлаждающие рубашки либо с жидкостной системой, которая перекачивает охлаждающую жидкость через жилет, либо со встроенными вентиляторами, чтобы рабочие не утомлялись от жары.

Другой вариант - обувь, такая как Smartboots SolePower , которая предоставляет данные, которые вы можете использовать для обеспечения соответствия и безопасности работникам.

Вам это поможет?

Технология обогрева / охлаждения лучше всего подходит для строительных компаний, сотрудники которых работают в экстремальных условиях. Если вы работаете в умеренном географическом регионе, вы, вероятно, сможете передать эти носимые устройства. Умная обувь - это совсем другое дело. Если вас беспокоит эффективность сотрудников, купите пару и запустите пробную версию с одним сотрудником, чтобы узнать, предоставляют ли они полезные сведения, которые помогут вам более эффективно развертывать сотрудников.

3. Датчики

Что это:

Датчики продолжают становиться все меньше и меньше, и теперь вы можете разместить их где угодно: рабочие ремни, обувь, шлемы - что угодно. Вы не заметите датчики с первого взгляда, но они все равно присутствуют, постоянно работая на стройплощадке, собирая важные данные.

На что он способен на стройке:

Датчики собирают огромный объем данных по каждому аспекту вашей строительной площадки. Они используют GPS и временные метки для отслеживания перемещений рабочих, определяя, когда и где все происходит на вашем рабочем месте.

Датчики могут отслеживать усталость рабочего или предупреждать вас о поскользнуться и упасть. Вы даже можете использовать некоторые датчики для настройки зон геозоны, чтобы предупреждать рабочих о том, что они входят в ограниченную или небезопасную зону.

Например, Spot-R - это датчик ремня, который может отслеживать движение и оснащен кнопкой, которая предупреждает других о проблемах безопасности.

Вам это поможет?

Датчики прошли долгий путь, и руководители строительства, которые еще не внедрили их на своих рабочих местах, должны как можно скорее внимательно изучить доступные варианты. Они довольно недорогие и предоставляют ценную информацию, которой не было десять или даже пять лет назад. Они представляют собой выгодное вложение для любой фирмы, желающей провести анализ, необходимый для использования данных, предоставляемых датчиками, и могут помочь вам определить, какие изменения вам следует внести, чтобы ваша строительная площадка работала с максимальной эффективностью.

Узнайте больше о том, как использовать технологии на сайте вакансий

Носимые устройства - непростая задача в строительной отрасли. Ни для кого не секрет, что промышленность медленно осваивает новые технологии; Многие руководители строительства неохотно отказываются от старых методов в пользу чего-то нового.

Где бы вы ни попадали в спектр внедрения технологий, у нас есть множество ресурсов, которые помогут вам понять, как лучше всего использовать технологии на вашем рабочем месте:

Ищете программное обеспечение для управления строительством? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления строительством Platforms .