1. Статьи
  2. 10 влиятельных лиц, влияющих на отрасль здравоохранения
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 13:47

Только в первом квартале 2016 года на цифровое здравоохранение было выделено рекордное финансирование в размере 2 миллиардов долларов. Если будет заключено 316 сделок, 2016 год, вероятно, приведет к падению 2015 года с мертвой точки.

Цифровое здоровье-Q116-сделок-долларов1

Инновации происходят быстро, и может быть проблемой не отставать от всего, что происходит в сфере цифрового здравоохранения. Вот почему полезно определить лидеров мнений, которые делятся, комментируют и объясняют то, что вам нужно знать.

_

Компания Onalytica, занимающаяся программным обеспечением для управления взаимоотношениями с влиятельными лицами, определила 100 ведущих влиятельных лиц в области цифрового здоровья, за которыми следует следить, и подсчитала, сколько раз они упоминали различные темы цифрового здоровья в своих твитах и ​​блогах с 1 января по 5 мая 2016 года.

Если вам интересно, вот самые популярные темы цифрового здоровья:

Топ-10-Тема-SoV

Поскольку время и внимание ограничены, а 100 - это много, вот 10 влиятельных лиц в сфере здравоохранения, за которыми вы должны следовать:

1. Сью Шаде

Sue_Schade2_new_0

После имени Сью Шаде много букв, в том числе MBA, LCHIME, FCHIME и FHIMSS. Шаде - идейный лидер в области информационных технологий в сфере здравоохранения и советник-основатель компании Next Wave Health Advisors, предоставляющей услуги по консультированию, обучению и временному управлению.

Следите за ее сообщениями в HealthCareITNews или в ее блоге .

2. Роберт Рут

9rX2El4G

В качестве вице-президента и директора постоянной компании по подбору руководящих кадров в области биологических наук The Stevenson Group Роберт Рут в основном занимается крупными фармацевтическими предприятиями и их взаимосвязями с промышленностью и правительством. Следуйте за ним в Twitter.

3. Трейси Стэйтон

tstaton

Трейси Стэйтон - главный редактор FiercePharma , информационного бюллетеня с 90 000 подписчиков. Как бывший редактор Dallas Business Journal и Texas Business, Стейтон привносит в свои репортажи сильный редакционный голос и достаточное деловое чутье. Прочтите ее на FiercePharma или подпишитесь на нее в Twitter .

4. Кевин Фо

НАШУА, НЬЮ-ХЭМПШИР - 29 СЕНТЯБРЯ - Кевин Фо, доктор медицины, стал известным комментатором здравоохранения после того, как он запустил свой блог KevinMD.com в 2004 году. Он показан в его офисе в Нашуа, Нью-Гэмпшир, среда, 29 сентября 2010 года. (Фото Эйнсли Флойд / Getty Images for Health Leaders).

Кевина Фо называют «ведущим врачом в социальных сетях». Хорошо, он назвал себя так в своей биографии в Твиттере . Но хотя он и дерзкий, возможно, он не ошибается. Фо - врач, автор, основной докладчик и входит в Совет спонсоров USA TODAY. Если вы не читаете его блог для него, прочтите его для 2 000 других врачей, которые вносят в него свой вклад.  

5. Брайан Аьер

KAO63jzo

Брайан Айер - директор по стандартам и правительственным вопросам в Medicity, подразделении Healthagen внутри Aetna. До этого он был евангелистом в области информационных технологий в области здравоохранения в Медицинском центре Mid-Columbia. Он пишет в Твиттере обо всем, от робототехники и искусственного интеллекта до рака будущего. Присоединяйтесь к почти 40 тысячам людей, которые следят за ним, чтобы получить информацию о технических опасностях, включая инфузионные насосы, хирургические степлеры, вентиляторы, сигнализацию и неправильную очистку. Он вопиюще злоупотребляет хэштегами, но, если вы можете выйти за рамки этого, здесь есть хорошие вещи. Вы также можете следить за его публикациями в LinkedIn.

6. Дэйв деБронкарт

Dave-deBronkart-20091229-27-обрезанный-маленький

Один из немногих, не являющихся врачами в списке, выживший после рака Дэйв де Бронкарт ведет выступление на TED Talk и является автором книги « Позвольте пациентам помочь» . Сюзанна Фокс из Pew Internet and American Life Project написала об этом: «Если вы хотите как можно быстрее вовлечь пациентов, Let Patients Help - ваш паспорт». Загляните в его блог , чтобы узнать о вебинарах, чатах и ​​многом другом. Или просто подпишитесь на него в Твиттере, чтобы получить хорошее сочетание информации и дерзости.

7. Д-р Берталан Меско

3olFpEiJ

Д-р Берталан Меско издает «Медицинский футурист» , информационный бюллетень с большим количеством читателей, освещающий будущее медицины. Он регулярно говорит с руководителями фармацевтических и страховых компаний, группами пациентов и врачами о том, как оцифровать здравоохранение, чтобы сделать его более устойчивым и ориентированным на пациента. Если вы хотите узнать, как беспилотные автомобили - прекрасная возможность для здравоохранения , посетите его сайт и подпишитесь на его информационный бюллетень. Вы также можете прочитать его книги « Мое здоровье: обновленное» и «Путеводитель по медицине будущего» . Или подпишитесь на него в Twitter.

8. Поль Сонье

bX75gJra

Пол Сонниер - основатель группы LinkedIn Digital Health, которая насчитывает более 50 000 человек . Участники могут подписаться на получение еженедельного обзора новостей и аналитики глобального цифрового здравоохранения от Sonnier. Вы можете найти архивы и другие материалы на его веб-сайте Story of Digital Health , «бесплатном ресурсе глобальной экосистемы цифрового здравоохранения». Самыми популярными страницами Сонье являются его:

Посетите его группу в LinkedIn, веб-сайт или подпишитесь на него в Twitter.

9. Маниш Джунджа

0мнI-PM4

Маниш Джунджа называет себя «футуристом в области цифрового здоровья». Он занимает седьмое место в списке 100 лучших влиятельных лиц в области цифрового здравоохранения Onalytica . Он три года подряд входит в первую десятку. Джунджа сказала компании: «В цифровом здравоохранении есть много оптимизма, но также значительная неуверенность, замешательство и подозрения в отношении того, когда и когда конвергенция новых технологий действительно будет иметь значение не только для пациентов, но и для всех. участвует в улучшении здоровья человека ». Чтобы узнать больше о том, как привлечь пациентов и о роли творчества в здравоохранении, подпишитесь на блог Джунджи или подпишитесь на него. в Twitter, где можно найти ссылки на статьи, посвященные темам, например, является ли цифровое здоровье изменением правил игры или корпорации охотятся на обеспокоенных.

10. Аршья Вахабзаде

МтаУКГМ7

Единственный из списка, кто занимается цифровым психическим здоровьем, Аршья Вахабзаде, доктор медицины, является директором по цифровому здоровью в Brain Power , «бесплатном носимом классе для людей с аутизмом». Цель - создать приложения (их более десятка), которые превращают носимые устройства, такие как Google Glass, в нейроассистивные устройства. Он также является сотрудником по инновациям в психиатрической академии MGH , организации, насчитывающей 40 000 членов, которая связывает факультет психиатрии Массачусетской больницы общего профиля и ресурсы с клиницистами, отделениями и правительствами для улучшения психического здоровья с помощью инновационных методов обучения, технологий, образовательных исследований и учреждений. уровень консультации. Следуйте за ним в Twitter, чтобы найти ссылки о психическом здоровье и цифровых инновациях.

Бонус: Ричард Гибсон

динамик-735443

Хорошо, это бонус, потому что я не хочу показаться слишком предвзятым. Ричард Гибсон, доктор медицины, директор по исследованиям и аналитик в области здравоохранения в компании Gartner. Последние 24 года он работал в сфере информационных технологий, чтобы помочь улучшить качество, надежность и стоимость медицинских услуг. У него есть опыт оказания помощи системам здравоохранения и врачебным кабинетам во внедрении электронных медицинских карт. Он также помог медицинским организациям улучшить процесс принятия клинических и финансовых решений, объединив данные из их электронных медицинских записей с финансовыми данными, данными об удовлетворенности и административными данными. Гибсон помог мне с моим постом точной медицины . Следите за его исследованием Gartner, чтобы узнать больше об аналитике, взаимодействии пациентов и потребителей, электронных медицинских картах и ​​переходе к возмещению расходов на основе стоимости.

Вывод

Вы знаете, что еще происходит, помимо инвестиций в цифровое здравоохранение? Аутсорсинг! У вас нет времени читать все сообщения в блогах, твиты и газетные статьи о цифровом здоровье. Позвольте этим лидерам мнений готовить для вас новости и аналитические материалы.

Есть хорошие, которые я пропустил? Дай мне знать в комментариях!

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .