1. Статьи
  2. Углубление в потенциальные планы Тома Прайса по отмене и замене Obamacare
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 16:15

Избранный президент Дональд Трамп выбрал представителя Тома Прайса из штата Джорджия, чтобы возглавить департамент здравоохранения и социальных служб. В случае подтверждения бывший хирург-ортопед и шестикратный член Палаты представителей из пригорода Атланты станет первым врачом, который возглавит агентство с 1993 года. Американская медицинская ассоциация (AMA) , Ассоциация американских медицинских колледжей (AAMC) и Ассоциация Американские врачи и хирурги решительно поддержали его назначение. Прайс также является ведущим критиком Закона о доступном медицинском обслуживании.

По словам Тима Карни из Washington Examiner , «Том Прайс, возможно, лучше всех подготовлен к надзору за отменой и заменой Obamacare». В прошлом году бюджетный комитет палаты представителей во главе с Прайсом предложил бюджетное предложение под названием «Сбалансированный бюджет для более сильной Америки», которое якобы сбалансировало бы федеральный бюджет и уменьшило бы федеральные расходы на 5,5 триллиона долларов. Politico сообщает, что план Прайса является «одним из наиболее всеобъемлющих планов замены Obamacare».

«Избранный президент очень ясно дал понять: он хочет, чтобы Конгресс, когда они соберутся в начале января, в первую очередь возьмется за задачу отмены и замены Obamacare», - недавно сказал Fox News избранный вице-президент Майк Пенс, охарактеризовав Прайса как «Тот, кто буквально последние полдюжины лет был в авангарде усилий, не только по отмене Obamacare, но и по выдвижению здравого смысла, решений свободного рынка, которые снизят стоимость медицинского страхования без увеличения размера правительства ».

Отменить и заменить Obamacare

Джейсон Миллер, директор по связям с общественностью переходной группы Трампа, сказал SFGate, что замена Закона о доступном медицинском обслуживании (ACA) - это «одна из вещей, которую он собирается возглавить в качестве секретаря HHS».

Сбалансированный бюджет для более сильной Америки также отменил бы Закон о доступном медицинском обслуживании, приватизировал Medicare, резко сократил бы федеральное финансирование Medicaid и прекратил бы требовать от штатов оплачивать лечение долларами Medicaid, сообщает Common Dreams . В предложении по бюджету четко сказано: «Этот бюджет полностью отменяет Obamacare, включая все повышения налогов, правила, субсидии и предписания».

В 2015 году Прайс также представил план замены Obamacare под названием Empowering Patients First Act . Это предложение, как пишет New York Times, «направит здравоохранение в принципиально ином направлении, от обязательного покрытия и ухода к подходу свободного рынка, с меньшими средствами защиты потребителей и большей свободой врачей».

Как Прайс хочет снизить стоимость ухода

Понимание объединения затрат

Несмотря на то, что его называют Законом о доступном медицинском обслуживании, мало доказательств того, что Obamacare сделала что-либо, чтобы помочь с самой большой проблемой, стоящей перед американской системой здравоохранения: стоимостью медицинского обслуживания.

Одна из причин, по которой здравоохранение в Америке настолько дорогое, заключается в том, что страховые компании превратились в пулы затрат, а не на реальные компании по страхованию здоровья. Когда группа людей регулярно платит небольшую сумму денег на случай, если в какой-то момент в будущем они столкнутся с катастрофическими, непредвиденными расходами, это страховка. Когда большая группа людей субсидирует расходы меньшей группы людей, это объединение затрат.

Один из них - это умный способ защитить себя финансово. Другой увеличивает затраты с небольшой выгодой, скрывая затраты и стимулируя расходы. В конце концов, это чужие деньги.

«То, что в настоящее время считается медицинским страхованием в Америке, на самом деле является просто предоплаченным медицинским обслуживанием - своего рода« шведской картой », - написал преподаватель экономики Университета Сан-Хосе Уоррен К. Гибсон. «Нет прозрачности цен. В результате чрезмерное потребление приводит к резкому росту страховых взносов, а ресурсы здравоохранения распределяются нерационально по сравнению с подлинными желаниями и потребностями ».

1.Разрыв связи между работодателем и страховкой

Увязка занятости и страхования помогла страховым компаниям стать объединением затрат вместо реальных компаний по страхованию здоровья.

Закон о расширении прав и возможностей пациентов убьет требование о том, чтобы более крупные работодатели предоставляли медицинское страхование, помогая сократить связь между трудоустройством и медицинским страхованием. Еще один способ разорвать эту связь в счете - это положение, ограничивающее объем безналогового медицинского страхования, который компании могут предложить своим сотрудникам. Отдельный сотрудник мог получить не облагаемое налогом медицинское страхование на сумму не более 8000 долларов, а семья - 20 000 долларов с поправкой на инфляцию.

2. Выявление стоимости лечения

Еще один способ снижения стоимости медицинского обслуживания в Законе о расширении прав и возможностей пациентов - это субсидирование сберегательных счетов здравоохранения посредством налоговых льгот. Счета медицинских сбережений помогают людям осознать стоимость ухода за ними, тем самым снижая потребление. Если вы знаете, что доллар, который вы потратите на фирменное лекарство, нельзя использовать для чистки зубов позже, у вас внезапно появится стимул сделать сознательный выбор между фирменным препаратом и дженериком.

3. Легализация фактического страхования

ACA фактически усугубило проблему объединения затрат, объявив вне закона планы оказания помощи при катастрофах. ACA объявляет недорогие планы незаконными, вынуждая страховщиков покрывать различные виды лечения и процедуры различной степени необходимости. Эти новые планы, конечно, были намного дороже. В 2014 году страховые взносы увеличились на тысячи долларов, чтобы покрыть все эти новые болезни. Миллионы американцев потеряли страховку и были вынуждены покупать более дорогие планы после ACA. Это правило больше всего поразило молодых, здоровых и бедных американцев. Что еще больше гарантировало его провал, поскольку более молодые, здоровые и бедные американцы были ключом к успеху ACA.

Согласно Закону о расширении прав и возможностей пациентов, недорогие планы оказания помощи при катастрофах снова стали бы законными.

Это также позволило бы легализовать покупку медицинской страховки в пределах штата.

Избранный президент Трамп пообещал легализовать приобретение страховки по всему штату. Think Progress называет это «закодированной фразой, которая на самом деле означает, что он отменит государственное регулирование страхования, которое требует покрытия различных видов лечения, от маммографии до родовспоможения и ухода за детьми».

Опять же, если это правда, этот шаг может фактически снизить стоимость лечения за счет эффективной повторной легализации недорогих планов. Планы с низкой стоимостью могут быть привлекательными для молодых, здоровых людей, которые не нуждаются в объединении затрат, но нуждаются в реальной страховке.

Вырезая сердце ACA

«Я не сомневаюсь, что республиканцы хотели бы проголосовать за то, что они могут назвать« отменой Obamacare », - недавно написала Меган Макардл . «Проблема в том, что отмена Obamacare повлечет за собой избавление от двух положений, которые действительно очень популярны».

Эти два положения называются «рейтинг сообщества» и «гарантированный выпуск».

Рейтинг сообщества - это термин для той части закона, которая запрещает страховым компаниям взимать с более больных людей более высокие страховые взносы. Первый акт Empowering пациенты закончится рейтинг сообщества, в соответствии с Политико.

Гарантированный выпуск - еще один популярный компонент ACA. Это означает, что медицинские страховые компании должны принимать всех, кто подает заявление.

Проблема с гарантированным выпуском и рейтингом сообщества состоит в том, что они побуждают более бедных и здоровых людей откладывать покупку медицинской страховки до тех пор, пока она им не понадобится.

Штрафы ACA должны были исправить эту проблему, но до сих пор они были слишком низкими и медленными, чтобы повлиять на изменения. Закон о расширении прав и возможностей пациентов также устранит налоговые штрафы за отказ от покупки медицинской страховки. Вместо этого он побуждает людей получать и сохранять медицинскую страховку, только гарантируя, что люди, у которых уже есть медицинская страховка, могут купить новый план.

Тем не менее, менее чем через неделю после победы на выборах Трамп заявил журналистам, что хочет сохранить запрет на отказ страховщиков от страхового покрытия на основании ранее существовавших условий.

Закон о расширении прав и возможностей пациентов прежде всего отменяет федеральную систему медицинского страхования.

Вывод

Важно помнить, что самая большая угроза для ACA - это «смертельная спираль», с которой сталкиваются государственные биржи.

Obamacare раздает рекламным материалам для участия в обменах медицинским страховым компаниям. К сожалению, по большей части записались только очень больные люди, поэтому эти субсидии недостаточно высоки, чтобы участие было прибыльным. Обязательства страховых компаний перед акционерами оставляют им два варианта: значительно повысить страховые взносы или отказаться от большинства своих 850 000 клиентов по обмену .

В основном они выбирают последнее. Медицинская страховая компания Aetna перестала предлагать страхование через биржи Obamacare в большинстве штатов. Объявив об убытке в 300 миллионов долларов, компания присоединяется к UnitedHealth Group Inc. и Humana Inc., которые также потеряли сотни миллионов долларов из-за участия в биржах Obamacare. Anthem и Cigna также пожаловались на убытки от участия.

В следующем году почти миллион человек должны будут купить новый план, потому что их страховщик ушел с рынка. Скорее всего, через год. Но у них не будет из чего выбирать. Сейчас покупатели во многих областях могут выбирать из двух страховщиков. Во все большем числе округов это число сокращается до одного. В 2017 году жители 664 стран получат выбрать между одним страховщиком согласно отчету Kaiser Family Foundation. Это по сравнению с 225 округами в 2016 году. И это до того, как Этна бросила учебу. В одном округе, округе Пинал в Аризоне, нет страховых компаний.

Том Прайс, вероятно, будет утвержден в качестве руководителя отдела здравоохранения и социальных служб. Сможет ли он воплотить в жизнь идеи, изложенные в Законе о расширении прав и возможностей пациентов, остается менее уверенным. Популярная поддержка рейтинга сообщества и гарантированного выпуска высока. С другой стороны, ему, возможно, не придется ничего делать, чтобы увидеть, как Obamacare входит в смертельную спираль и разваливается сам по себе. К сожалению, сценарий смертельной спирали приведет к тому, что миллионы американцев лишатся медицинской страховки.

Лучшим решением было бы, чтобы Конгресс утвердил меры по разрыву связи между работодателем и страхованием, раскрыл стоимость ухода и легализовал действительное страхование. Посмотрим, произойдет ли это на самом деле.

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .