1. Статьи
  2. 5 лучших медицинских книг по менеджменту для небольших практик
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 13:57

Управление медицинской практикой - это масштабная работа, охватывающая HR, управление оборудованием, управление запасами, взаимодействие с юридическими, бухгалтерскими, маркетинговыми, начислением заработной платы, выставление счетов, взаимодействие с плательщиками и бизнес-стратегию.

К сожалению, в медицинской школе этому не учат. Одна из причин, по которой мы наблюдаем такую ​​большую консолидацию в сфере здравоохранения, заключается в том, что небольшим больницам и медицинским учреждениям становится все труднее оставаться в плюсе.

Для тех из вас, кто не учился в бизнес-школе, это означает оставаться прибыльным. Ставки платежей снижаются, а модели оплаты, такие как подотчетные организации по уходу (ACO), шкала вознаграждений. И давайте не будем забывать о технологических знаниях, необходимых для правильного выбора электронных медицинских карт.

books_for_small_practices

Имея это в виду, я создал небольшую мини-программу MBA для небольших практикующих врачей. Эти пять книг помогут вам делать меньше ошибок, и это хорошо, потому что вы не можете позволить себе ошибки в сегодняшнем медицинском бизнес-климате.

Мои критерии для книг таковы, что они учат врачей чему-то ценному об управлении людьми, оборудованием или инвентарем. Помогите врачам избежать юридических проблем или упростите бухгалтерский учет, маркетинг, расчет заработной платы, выставление счетов, взаимодействие с плательщиками и бизнес-стратегию. У них также должен быть четырехзвездочный обзор на Amazon.

1. Секреты передового опыта , второе издание

Джуди Капко

41VPxvB2M1L._SX331_BO1,204,203,200_

Имея несколько отпечатков и второе издание, можно с уверенностью сказать, что доктора любят « Секреты передового опыта» . Рецензентам нравится серьезный, простой английский стиль письма автора Джуди Капко почти так же, как и ее практические и простые советы.

Капко черпает свои реальные примеры из сотен медицинских практик, в которых она консультировалась. «Экземпляр этой книги должен быть отдан каждому врачу, окончившему медицинский институт», - написал Крис Райли, MBA и RCM, а также консультант по EMR в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.

Иногда новые издания не так уж сильно отличаются от оригинальных книг. Написанная в 2005 году книга «Секреты передового опыта » выдержала испытание временем. Дэвид Л. дал книге пять звезд в 2014 году. Практикующий специалист сказал, что книга помогла ему подтвердить свою правоту в том, что, как он подозревал, шло не так в его частной групповой практике.

Капко также дал ему инструменты, необходимые для его изменения. Возможно, наиболее важным является то, что чтение «Секретов» вселило в Дэвида уверенность, в которой он нуждался, чтобы поверить в то, что он может улучшить свою практику, несмотря на трудности, с которыми сталкивается каждая практика, которые находятся вне нашего контроля.

Второе издание включает четыре новых главы и 46 форм, которые вы можете настроить для своего офиса. Новые главы охватывают медицинские технологии, медицинскую экономику и новые проблемы для практики.

2. Деловая сторона медицины: чему не учат в медицинских школах

Доктор Том Харбин

41g1s2pI + WL._SX327_BO1,204,203,200_

В обзорах постоянно появляются слова «к прочтению» и «к прочтению». Как и « Секреты передового опыта» , книга фокусируется на практических советах по эффективному ведению медицинской практики. Одно большое отличие состоит в том, что доктор Том Харбин - офтальмолог, получивший образование в Университете Джонса Хопкинса. Он обладает более чем 30-летним опытом работы, а также имеет степень магистра делового администрирования в Университете штата Джорджия, в работе «Деловая сторона медицины: чему не учат в медицинских школах» .

Рецензенты также хвалят стиль письма доктора Харбина. Дэвид писал, что «это похоже на сидячую беседу с доктором Харбином, который любит делиться опытом, накопленным за несколько десятилетий. Это очень быстрое чтение, приправленное советами доктора Харбина и личными историями его карьеры ».

По словам обозревателя Крейга Дж. Шефера , «Деловая сторона медицины», немного менее практичная, чем « Секреты» , сосредоточена на «культуре» медицины. Этот фокус «формирует прочную основу, на которой каждый профессионал может получить рекомендации для счастливой и успешной работы и будущего». Он также немного больше ориентирован на врачей в начале их карьеры и оттачивается на поиске работы и планировании своего будущего в медицине.

3. Инвестор в белом халате: руководство по личным финансам и инвестированию.

Доктор Джеймс М. Дал

медицинская книга

Деньги деньги деньги! Врачам приходится иметь дело с большими суммами денег, чем среднестатистическому человеку. И все же вы узнаете меньше об управлении этим. The White Coat Investor: A Doctor's Guide to Personal Finance And Investing предоставляет практические советы по бизнесу и личным финансам. Узнайте, как выплачивать студенческие ссуды, покупать подходящую страховку, платить налоги, планировать свое имущество и защищать свои активы от практикующего врача неотложной помощи. И, конечно же, начните заставлять свой доход работать на вас, инвестируя,

Аллан С. Рот, MBA, CPA, CFP, автор книги « Как второклассник побеждает Уолл-стрит», сказал, что большая часть практики финансового планирования, которую он дает врачам, направлена ​​на исправление их ошибок. Рот писал, что, если бы его клиенты раньше читали «Белого пальто инвестора», они, в первую очередь, могли бы избежать этих ошибок.

«White Coat Investor» - это не просто то, что нужно прочитать, но обязательно, чтобы вы прочитали его как можно скорее. Если вы еще учитесь в школе, она научит вас получать высшее образование с минимальными долгами. Если вы являетесь резидентом, узнайте, как быстро погасить свои ссуды. Если вы закончили учебу, узнайте, сколько и какие страховки покупать. Дале даже предлагает советы по покупке дома и планированию выхода на пенсию.

Независимо от того, что происходит с вашей практикой, вы должны быть уверены, что у вас прочная финансовая база. Эта книга может помочь вам в этом.

4. Как стать доктором рок-звезды: полное руководство по возвращению контроля над своей жизнью и своей профессией

Доктор Ребекка Бернард

51nzPkBfgmL._SX331_BO1,204,203,200_

Одна из новейших книг в списке, Как стать доктором рок-звезды: полное руководство по возвращению контроля над своей жизнью и профессией , великолепна, потому что она предлагает советы по улучшению вашей практики, но сохраняет истинную конечную цель . Вы хотите научиться выполнять свою практику более эффективно, а не просто получать больше удовольствия и зарабатывать больше денег, хотя, очевидно, это здорово. Конечная цель, причина, по которой вы пошли в медицину, - сделать ваших пациентов более здоровыми.

Правила Рок-звезды Ребекки Бернард направлены на то, чтобы помощь пациентам никогда не наносилась за счет вашего собственного финансового и эмоционального благополучия. Все дело в исключительной производительности без перегорания, что означает работу умнее, а не усерднее.

Работая семейным врачом в частной практике в Эстеро, Флорида, доктор Бернард узнала, чего пациенты хотят от своих врачей. Изучение ее опыта означает, что вы тратите меньше времени и энергии, пытаясь быть тем, что вашим пациентам не понравится или они не заметят.

How to Be a Rock Star Doctor предлагает инструменты для управления временем, такие как «Список проблем», который поможет вам тратить меньше времени на ерунду во время визитов к пациенту и больше времени на разговоры и действия, которые приносят желаемые результаты. И, конечно же , так как это было написано в 2015 году он получил раздел о том , как тратить меньше времени с помощью EHR .

5. Средство от выгорания: 7 рецептов, которые врачи используют, чтобы найти смысл в медицине

Доктор Старла Фитч, предисловие Берни Сигела

51iDQh6k8nL._SX308_BO1,204,203,200_

Мало того, что Старла Фитч - врач, она еще и едва избежала сгорания. «Средство от выгорания: 7 рецептов, которые врачи используют для поиска смысла в медицине» - это путь доктора Фитч к пониманию того, почему она вообще стала врачом. И тем самым находя новый смысл в своей работе.

Fitch также рассказывает историю коллег-врачей, которые почувствовали, что у них истощаются запасы энергии. «Истории меняют людей», - писал доктор Берни Сигел. New York Times автор бестселлеров написал предисловие к книге Старла в. Рассказы и семь рецептов «изменят ваше отношение к медицине». Прочитав их истории о том, почему они перешли в медицину, вы сможете возобновить свой энтузиазм в отношении выбранной профессии.

Вывод

Возможно, вы не так много узнали об управлении медицинской практикой в ​​медицинской школе. Но еще не поздно. Эти книги должны помочь вам начать обучение.

Чтобы оставаться в курсе последних достижений в области медицины, подпишитесь на блог Platforms Medical Software сегодня.

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .