1. Статьи
  2. Все говорят об этих 5 потрясающих приложениях для терапии свободной речи
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
26 сентября 2021 в 13:52

По словам Саманты Уэтерфорд, вы знаете, что являетесь патологом речевого языка, когда говорите полностью сокращениями, вас часто ловят, тратя бесконечные суммы денег в долларовом магазине и крича «ЧТО ?! Это для моей РАБОТЫ, хорошо?!?! » и, как известно, часами разговаривали сами с собой в своей комнате смешными голосами.

Последнее, по-видимому, относится и к авторам контента.

Еще один способ узнать, что вы логопед (или родитель), - это поискать приложения для терапии свободной речи.

В этой статье рассматриваются пять вариантов программного обеспечения для бесплатной логопедической терапии. См. Полный список программных решений для бесплатной логопедической терапии здесь .

Ознакомьтесь с этими пятью приложениями для терапии свободы слова, которые помогут вывести ваши уроки на новый уровень.

1. Станция сочленения

iOS

4,5 звезды, 116 оценок

Articulation Station упрощает обучение произношению в домашних условиях для усиления логопеда. Шесть игр, предназначенных для детей, но также полезных и для взрослых, призваны сделать обучение тому, как произносить слова, более увлекательным. Приложение, созданное сертифицированным патологом речевого языка, отслеживает оценки нескольких учеников и хранит исчерпывающие данные об успеваемости, включая их имена, возраст и заметки об их успеваемости. Вы даже можете записывать голоса своих учеников с течением времени, чтобы услышать, как разворачивается их прогресс. SLP также имеют доступ к быстрым советам по обучению каждому звуку, а также к более подробным учебным пособиям.

Большая загвоздка в том, что Articulation Station на самом деле не бесплатна. Вы можете выучить звук P бесплатно, но после этого вам придется покупать другие звуковые программы по отдельности. Большинство из них стоит 3,99 доллара, хотя некоторые стоят 7,99 доллара. Или есть скидка 18%, если вы покупаете все звуки сразу за 60 долларов. Если вы покупаете все звуки, вы также разблокируете возможность загружать собственные изображения .

Судя по отзывам, я бы сказал, что это удачная покупка. Один из них написал: «Если логопед ваших детей не использует это приложение (или полностью оплаченную версию), как они сообщают вам о своих успехах / проблемах? Настаивайте на том, чтобы ваша школа получила это, а затем скачайте бесплатную версию и купите нужные пакеты ».

Common Sense Media дал ему пять звезд из пяти за «простоту игры».

2. ArtikPix

iOS

3,5 звезды, 7 оценок

ArtikPix использует дидактические карточки и игры на совпадение, чтобы помочь детям научиться произносить слова и фразы. Для родителей и SLP приложение может записывать видео, на котором дети произносят речи, и сохраняет экспортируемые данные о производительности с отметками времени для индивидуальных занятий или групп до четырех детей. Вы получаете звуки «th», «w», «y» и «h» бесплатно. Купите остальное по отдельности или все сразу за 29,99 доллара.

Рецензенты сочли его простым в использовании, но имейте в виду, что он не обновлялся с 2013 года.

3. CineVox

iOS

Отзывов пока нет

CineVox - довольно новое приложение, которое реагирует на звуки забавной графикой, побуждая детей практиковать свою артикуляцию. И, в отличие от других приложений, это действительно бесплатно. Такие звуки, как шипение и шшшш, создают дополнительные графические эффекты, такие как метель, переключение в черно-белый режим и вид зеркального зала. Самое приятное, помимо бесплатного, заключается в том, что если вы подключаете свой iPad или iPhone к AppleTV, графика воспроизводится на большом экране.

4. Книжка с картинками "Я люблю маму"

iOS

3,5 звезды, 94 оценок

Если вы являетесь SLP и ищете приложение, которое можно было бы порекомендовать родителям, то книжка с картинками «Я люблю маму» может быть хорошим выбором. Родители могут записывать, как они читают книгу, и приложение выделяет слова по мере их чтения. Дети учатся произносить слова, прикоснувшись к словам, которые они хотят снова услышать.

Рецензентам нравится, что они могут настраивать голосовые записи и историю.

5. 10to8

Пользователи Platforms дали ему 4,5 балла из 5 из 158 обзоров .

10to8 - это бесплатное облачное программное обеспечение для управления практиками, которое можно использовать в логопедах, чтобы сократить количество неявок на прием. Отправляйте автоматические настраиваемые напоминания о встречах по тексту или электронной почте.

Пациенты могут планировать, переносить и задавать вопросы о своих встречах в Интернете, а онлайн-календарь 10to8 синхронизируется в обоих направлениях с Календарем Google, календарем Outlook и iCal. Вы также можете просматривать историю пациентов, записи клиентов и историю посещений из календаря, а также бронировать отдельных специалистов и выбирать свою комнату в системе бронирования.

Вы можете устанавливать цены на услуги в приложении и принимать платежи от клиентов, когда они бронируют ваши услуги. Все данные зашифрованы.

Общайтесь со своими клиентами из приложения, даже на мобильных устройствах или планшетах с собственными приложениями для Android и iOS. Бесплатная версия дает вам 100 встреч в месяц, два входа в систему для сотрудников, а также поддержку сообщества и онлайн. Что мне действительно нравится в 10to8, так это то, что все функции (кроме брендинга и поддержки по телефону) доступны на бесплатном уровне.

Чтобы получить больше встреч, администраторов и поддержку по телефону, перейдите на уровни Grow (25 долларов США в месяц), Bigger Business (50 долларов США в месяц) или Enterprise (150 долларов США в месяц).

10to8 не предлагает выставление счетов, выставление счетов, управление страхованием или примечания SOAP на бесплатном или платном уровне. Людям нравится отзывчивое обслуживание клиентов, простая настройка и настраиваемость программного обеспечения.

Заключить

В этом списке от Therapy Source есть и другие отличные логопедические приложения . Что касается программного обеспечения для логопедии , загляните в наш каталог, где вы можете сузить свои варианты, установив или подключив к сети, а также множество других функций.

Ищете программное обеспечение для управления медицинской практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления медицинской практикой Platforms .