1. Статьи
  2. Как остановить последний Mile Logistics от Eating Your Profit
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
25 сентября 2021 в 13:24

Небольшие логистические компании всегда должны искать способы улучшить свою игру. Скорее всего, в ваши процессы заложено много недостатков, которые только и ждут, чтобы их обнаружили, чтобы вы могли сэкономить кучу денег.

Недавнее исследование показало , что 43% малых предприятий либо не отслеживать их инвентаризации или отслеживать его вручную. А 55% малых предприятий либо не отслеживают свои активы, либо делают это вручную.

Ой.

Человек, стоящий перед диаграммой, показывающей символы фрахта и денег

Когда вы тратите от 20 до 30% всего своего бюджета на обслуживание и управление своими запасами, не уделяя достаточно внимания безжалостно эффективному управлению запасами, вы оставляете на столе кучу денег.

Вам нужно совершенствоваться, и ключ не в том, чтобы смотреть на ваших конкурентов со стороны, а на крупных собак отрасли. Как это делают успешные логистические компании? Какие уроки вы можете извлечь из них?

Вот что делают успешные логистические компании

У нас есть четыре урока, которые вы должны усвоить, если хотите оптимизировать логистические операции и начать увеличивать прибыль в течение следующего года.

1. Будьте активны с технологиями

Никто не стал бы обвинять Amazon в боязни технологий. Гигант онлайн-торговли во многом обязан своим успехом смелому внедрению новых технологий для оптимизации логистики и управления запасами.

В наши дни компания использует роботов для выполнения большей части работы, которую раньше выполняли люди. Amazon находится в авангарде автоматизации в логистике, выясняя, как интегрировать роботов на своих складах совершенно новыми способами.

У Amazon даже есть своя собственная компания по разработке роботов - Amazon Robotics, которую она купила за 775 миллионов долларов еще в 2012 году. Сегодня у нее более 100 000 роботов по всему миру, и их количество на подходе.

Урок для вашего бизнеса:

У вас, вероятно, нет сотен миллионов долларов, которые можно потратить на собственную робототехническую компанию, но вы должны следить за своей отраслью на предмет новых достижений в аналогичных технологиях. Дроны - хороший пример инновационных технологий, которые могут помочь вам проверять инвентарь, вести наблюдение и даже отправлять посылки гораздо эффективнее, чем вы делали до сих пор.

2. Небольшие корректировки складываются

Расположенная в Джорджии компания United Parcel Service (UPS) - одна из крупнейших логистических компаний на планете с доходом почти 66 миллиардов долларов в 2017 году и более 400 000 сотрудников.

Только за последний праздничный сезон компания отгрузила около 750 миллионов посылок .

Это большие цифры, но для гиганта логистики все дело в мелочах . Это отличная новость для такой небольшой логистической компании, как ваша, потому что это означает, что у UPS есть методы, которые вы можете применить сами.

Рейфорд Коллинз, эксперт по настройке цепочки поставок из группы решений для клиентов UPS, говорит, что такой простой шаг, как хранение коробок и упаковочных материалов под рукой, может иметь большое значение.

«Все, что вы можете сделать, чтобы уменьшить количество шагов на складе, важно».

Вы также можете стратегически разместить инвентарь, чтобы минимизировать затраты на пространство и рабочую силу.

Урок для вашего бизнеса:

Выделите время, чтобы понаблюдать за работой вашего цеха и проконсультироваться со своими сотрудниками. Должны ли работники проходить 10 футов каждый раз, когда им нужно тянуть ящик? Переставив все, вы сможете сэкономить несколько секунд, что складывается, когда вы имеете дело с тысячами и тысячами продуктов.

3. Внимательно следите за развитием отрасли.

FedEx - еще один гигант в сфере логистики, но в первые несколько лет после запуска компании приходилось бороться. В 1974 году - всего через три года после своего основания - Federal Express (в то время это называлось) теряла более 1 миллиона долларов в месяц.

Основателю Фреду Смиту удалось спасти компанию за 11-й час, убедив инвесторов вложить в бизнес 11 миллионов долларов, но он не будет процветать до тех пор, пока законодательные изменения 1977 года не снимут ограничения на маршруты, выполняемые грузовыми авиакомпаниями.

FedEx воспользовалась преимуществом этого крупного отраслевого развития и полностью изменила свой подход к ведению бизнеса, купив семь самолетов Boeing 727-100, которые были намного больше, чем самолет, на котором она в настоящее время летает.

Всего через год компания стала публичной, а шесть лет спустя сообщила о доходе в 1 миллиард долларов.

Урок для вашего бизнеса:

Вы должны уйти из своего собственного мира, если хотите добиться успеха в управлении запасами. На ваш бизнес влияет множество внешних факторов, и вам необходимо быть знакомым с другими отраслями, с которыми вы взаимодействуете. Понимая изменения в международном праве, экономические сдвиги и возрастающую роль технологий, вы можете принимать более взвешенные решения, которые приведут вас к большей прибыли. Читайте газеты и отраслевые журналы, посещайте отраслевые конференции. Рано или поздно эти вещи будут иметь для вас значение.

4. Хорошее программное обеспечение абсолютно необходимо.

Малые предприятия не очень хороши в отслеживании запасов большую часть времени. Современное управление запасами слишком сложно, чтобы доверить его ручным процессам или, что ж, совсем не нужно.

К счастью, исправить довольно просто: хорошее программное обеспечение для управления запасами .

DHL, еще одно громкое имя в мире логистики, просто не смогла бы работать без хорошего программного обеспечения. Их системы управления складом отслеживают и контролируют все складские процессы, общаются с таможней и записывают все события и действия, связанные с каждой упаковкой, и это лишь некоторые возможности.

Ни одна крупная логистическая операция не может игнорировать отслеживание запасов или пытаться управлять им вручную. Почему должен ты? В наши дни программное обеспечение может автоматизировать задачи, которые отнимают у вас часы рабочего дня, если вы попытаетесь выполнить их вручную.

Программное обеспечение может управлять вашими поставщиками, отслеживать отгрузку, отслеживать посылки, управлять вашим складом, создавать индивидуальные модели ценообразования и практически все, что связано с управлением запасами.

Урок для вашего бизнеса:

Если у вас нет программного решения для управления запасами или вам не нравится то, что у вас есть, пора отправиться за покупками. На момент написания этой статьи в каталоге Platforms было 320 списков программного обеспечения, которые можно сортировать по желаемой функции и сравнивать бок о бок. Изучите доступные функции, подпишитесь на некоторые пробные версии программного обеспечения и проведите тестовый запуск наиболее интригующих.

Станьте мастером управления запасами

Если вы зашли так далеко, то знаете, что еще многое предстоит узнать, когда дело доходит до управления запасами.

Чтобы выйти за рамки общей картины и разобраться в нюансах того, что необходимо для эффективного управления запасами, погрузитесь в эти части:

Ищете программное обеспечение для логистики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для логистики Platforms .