1. Статьи
  2. Сравнение основных систем GPS
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 сентября 2021 в 15:39

Есть три способа добраться из того места, где вы сейчас находитесь, в то место, где вы хотите быть. Первый способ - способ «В поисках Немо», если хотите - это выйти из дома с названием места, куда вы направляетесь, и смутным представлением о его местонахождении. Вы подходите ближе, может быть, вы спрашиваете человека, где он, и в конце концов добираетесь туда.

Второй способ - способ Индианы Джонса - ездить со смятой картой на пассажирском сиденье. Мне это очень нравится, и я всегда хотел бы, чтобы я делал это чаще. Карты - это весело, правда?

Третий способ - правильный - использовать GPS.

системы GPS по сравнению

Хотя ясно, что вам следует использовать GPS, не так ясно, какой GPS вам следует использовать. Чтобы помочь вам найти правильный выбор для вас и вашего бизнеса, я рассмотрел некоторые из самых популярных вариантов на рынке.

Я попытался охватить примерно сопоставимые варианты, чтобы сохранить равные условия игры. Вот они, в основном в алфавитном порядке.

Garmin dezl 570LMT

Dezl 570 - пятидюймовый сенсорный навигатор от Garmin. Он поставляется со всеми стандартными функциями Garmin, а также с некоторыми дополнительными бонусами для дальнобойщиков. Это включает в себя обновления трафика в реальном времени, бесплатное обновление карты в течение всего срока действия, активные направления полос движения и обновления информации об избежании дорожного движения.

Система также позволяет использовать свой телефон с Bluetooth для звонков в режиме громкой связи и позволяет указать габариты грузовика, чтобы облегчить прокладку маршрутов через мосты и крутые повороты. Линия dezl от Garmin разработана для водителей грузовиков, поэтому вы получите функции регистрации времени, журнал истории обслуживания и множество других маленьких приятностей, ориентированных на водителей грузовиков.

На сайте Garmin dezl 570 продается за 300 долларов .

TomTom Pro 7250 Грузовик

TomTom Pro 7250 - это семидюймовый планшет компании, ориентированный на дальнобойщиков - давайте будем честными, семидюймовый дисплей - это планшет. Предложение TomTom включает в себя маршрутизацию грузовиков в зависимости от размера вашего автомобиля. Вы также получаете пожизненные обновления карт (верно для всех этих предложений), которые включают 3D-карты TomTom.

Варианты грузовиков и автопарка TomTom также поставляются с онлайн-инструментами управления автопарком. Если вы оснащаете парк грузовиков, TomTom может помочь вам отслеживать ваши грузовики, проверять данные о транспортных средствах и отслеживать часы работы.

TomTom не предлагает 7250 Truck на своем сайте, не посоветовавшись с торговым представителем, но вы можете купить его в Traxxis за 330 долларов .

Коммерческий автомобиль Magellan RoadMate 5370T-LMB

Продукты Magellan использовались в базе данных карт Navteq, которую приобрела Nokia, которая затем превратила ее в Here, которая затем была продана Audi, BMW и Daimler в 2015 году. Пока что имеет смысл? На самом деле Gamin использует в своих устройствах один и тот же набор карт.

RoadMate 5370T - еще одно пятидюймовое решение. Он также включает в себя направления для грузовиков с поддержкой полосы движения. Вы можете прикрепить резервную камеру, получать предупреждения об изменении ограничения скорости и просматривать достопримечательности по пути.

Magellan также дает вам инструменты для управления часами, обслуживания грузовиков и даже предлагает несколько входов в систему, если вы работаете с несколькими водителями. Magellan продает 5370T на своем сайте за 280 долларов .

Рэнд МакНалли TND 530

Рэнд МакНелли - это имя, синоним карты. TND 530 - это пятидюймовый продукт компании, который соответствует другим вариантам. Та же настройка - бесплатные карты на весь срок службы, указания по полосам, трафик, цены на топливо и т. Д.

Для дальнобойщиков TND также предлагает видеовход, позволяющий подключить резервную камеру и использовать GPS в качестве монитора. Он также поставляется с некоторыми инструментами для водителей грузовиков, включая журнал пробега, возможности маршрутизации с несколькими остановками, таймеры для отслеживания часов на работе и приложения для отслеживания стоимости топлива.

TND 530 продается за 300 долларов на сайте Рэнда МакНалли .

Вывод

В зависимости от того, какая картографическая система вам нравится, какие конкретные функции вам нужны и сколько дальнобойщиков / водителей вы управляете, у вас будут разные варианты здесь. В нашем недавнем опросе водителей компания Garmin оказалась явным победителем с точки зрения популярности. Тем не менее, TomTom занял твердое второе место.

Я слышал хорошие отзывы об обоих брендах, поэтому вам нужно будет сделать выбор, исходя из своих предпочтений. Чтобы узнать больше о том, как управлять своим бизнесом и получать максимальную отдачу от каждого дня, посетите блог о логистике Platforms .

Ищете программное обеспечение для логистики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для логистики Platforms .