1. Статьи
  2. 3 лучших бесплатных варианта программного обеспечения для штрих-кодирования
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 сентября 2021 в 15:03

Есть два способа отслеживать свои вещи. Вы можете использовать метод Эндрю или какую-нибудь реальную систему управления запасами. Теперь, прежде чем вы обесцените метод Эндрю, он привел лишь к горстке потерянных носков, неуместных книг и штрафов за просрочку платежа от Blockbuster, когда это все еще продолжалось. Я тоже, возможно, потерял - а потом нашел! - ребенок.

Предполагая, что вам нужно что-то большее, чем просто моя посредственная память, вы в конечном итоге так или иначе пометите вещи. Хотя популярность радиочастотной идентификации (RFID) растет, это потенциально более дорогое решение с большим количеством технологий, требуемых для реализации, чем вы могли бы увидеть в чем-то вроде штрих-кодирования.

barcoding_software

У штрих-кодирования много недостатков - например, оно вдохновляет на глупые татуировки - но это чертовски дешево. Если вам нужно начать с небольшими затратами или совсем без них, и вам нужно сделать это прямо сейчас, штрих-код может стать вашим спасением.

С этой целью я собрал эти бесплатные варианты или варианты с открытым исходным кодом для управления инвентарем с помощью штрих-кодов. Они представлены здесь в произвольном порядке.

Обещаю, ребенок был в полном порядке.

В этой статье рассматриваются три бесплатных варианта программного обеспечения для штрих-кодирования. См. Полный список бесплатных программных решений для штрих-кодирования здесь .

Delivrd

Delivrd - новичок в сфере бесплатного штрих-кодирования. Он предлагает бесплатную вечную учетную запись с солидным набором функций для малого бизнеса. Если вам нужно расти, вы можете перейти на план за 99 долларов в год, который включает в себя еще несколько излишеств. Здесь мы сосредоточимся на бесплатной версии.

Free Deliverd настроен для хранения до 100 товаров в одном месте. В рамках этих ограничений вы можете управлять запасами, получать оповещения о низком уровне и отслеживать историю своего инвентаря. Это основы управления запасами, которые могут заинтересовать любого небольшого продавца.

В продукте есть небольшой компонент eBay с некоторыми встроенными инструментами для продавцов eBay, что позволяет легко импортировать данные о продажах. Сама компания была запущена в 2015 году после того, как ее основательница разочаровалась в рабочем процессе фулфилмента на eBay.

Что касается штрих-кода, Delivrd поставляется с возможностями печати и сканирования и может использоваться со специальными принтерами штрих-кода или офисным струйным принтером. Вам нужно будет разработать свою собственную систему сканирования, но это верно для большинства систем штрих-кодирования.

Платная версия Delivrd поставляется с неограниченным количеством предметов и локаций. Вы также получаете стартовый комплект для штрих-кодирования с одним сканером и несколькими наклейками.

inFlow

Бесплатный план inFlow поставляется с поддержкой штрих-кода, что делает его отличным вариантом для отслеживания запасов. Вы сможете отслеживать 100 товаров в разных местах. inFlow - отличный вариант для компаний, так как его бесплатные ограничения не слишком строгие.

У вас будет только один вход в бесплатную систему, но большинство других ограничений связаны с настройкой или расширенными функциями отслеживания. Если они вам нужны, вы можете перейти на расширенные выпуски за 399 или 799 долларов единовременно.

В качестве примечания к штрих-кодированию ознакомьтесь с обзором шрифтов штрих-кодирования inFlow . Его можно бесплатно загрузить на своем сайте, и вы сможете понять, зачем он вам может понадобиться и как он может помочь вашему малому бизнесу.

Как и в случае с Delivrd, вам нужно будет найти сканер штрих-кода для передачи данных в систему. inFlow на самом деле продает сканеры на своем сайте, так что вы можете быть уверены, что получаете тот, который будет работать с системой.

Помимо штрих-кодирования, inFlow также предоставит вам несколько встроенных инструментов отчетности, которые помогут вам отслеживать, как - и, возможно, «если» - ваши запасы превращаются в наличные. Вдобавок ко всему вы получаете бесплатное автоматическое резервное копирование данных. Мне очень нравится inFlow, если вы не заметили.

Инвентарь ABC

ABC Inventory - отличный вариант, который существует всегда. Здесь нет облачного хостинга или причудливого интерфейса, это просто надежное программное обеспечение для управления запасами. ABC производится Almyta systems и является «бесплатным подмножеством» ее платного программного обеспечения Almyta Control System.

Если ваш бизнес использует одну рабочую станцию ​​для управления запасами и не нуждается в удаленном доступе или каких-либо новых блестящих игрушках, я бы выбрал ABC.

С его помощью вы можете управлять заказами на покупку, штрих-кодами, отгрузкой, рабочими заданиями и отслеживанием ведомости материалов. Это настолько близко к полной системе, сколько вы найдете бесплатно - кстати, у нас есть список бесплатных систем управления запасами .

И последнее замечание: ABC также позволяет использовать штрих-код для отслеживания основных средств. Это приятное преимущество для людей, у которых есть большие основные средства, которые требуют регулярного внимания.

Вывод

Низкая стоимость штрих-кодов позволяет сэкономить время и деньги для бизнеса любого размера. Если вы еще не перешли на штрих-кодирование, найдите время, чтобы выяснить, будет ли это приносить пользу вашему бизнесу.

Бьюсь об заклад, тебе повезет. Сообщите мне в комментариях, использовали ли вы какое-либо из этих решений или есть ли у вас другие. Кроме того, дайте мне знать, если вы видели маленького ребенка с меткой RFID. Он не пропал или что-то в этом роде, я просто хотел знать, видели ли вы его.

Ищете программное обеспечение для логистики? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для логистики Platforms .