1. Статьи
  2. 15 вещей, которые вы могли бы делать вместо юридических документов
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
22 сентября 2021 в 12:57

Работа юристом до смешного отнимает много времени.

Многие юристы работают более 60 часов в неделю , каждую неделю. А когда у вас несколько активных дел, становится только хуже. Не говоря уже о том времени, которое вы потратили, просто пытаясь получить ученую степень и пройти планку. Хотя для прохождения колледжа и юридической школы обычно требуется не менее восьми лет , каждый юрист знает людей, которым потребовалось гораздо больше времени.

Но скажи ей это.

Вся эта работа может заставить вас думать, что свободное время - это что-то для других . Но что, если бы я сказал вам, что действительно есть способы облегчить вашу работу, чтобы вы могли быстрее справляться с работой и тратить больше времени на то, что вам нравится?

Это правда, и многие из этих решений находятся на расстоянии одного клика.

Отстойное время оформления юридических документов: выставление счетов

Заработок - обычно один из наиболее предпочтительных аспектов любой работы. Насколько вы делаете то, что делаете ради любви, приятно осознавать, что вы можете поесть в конце дня.

Так почему же управление биллингом должно занимать так много времени? Биллинг - одна из тех неприятных вещей, которая не столько сложна, сколько утомительна и требует много времени. Чем меньше людей вы работаете, тем хуже становится выставление счетов, поскольку менее вероятно, что выставление счетов - это чья-то специальная работа, что приведет к несоответствиям. Когда вы работаете в небольшой фирме, одно только выставление счетов может серьезно снизить производительность.

Хуже всего обстоит дело с адвокатом-одиночкой. Это большая работа, на которую вы не подписались, когда подали заявление в юридические школы, а когда вы жонглируете несколькими клиентами и делами и устали после и без того долгого дня, финансы могут стать небрежными. В конце концов, вы же юрист, а не бухгалтер!

Черт возьми, Джим!

Решение

Исправить слишком много квитанций и недостаточно времени - это легальное программное обеспечение для выставления счетов . Хотя в мире существует масса программного обеспечения для бухгалтерского учета, программное обеспечение для выставления счетов полезно, потому что оно разработано специально для юристов и юридических фирм. Например, программное обеспечение для легального выставления счетов часто предлагает функции выставления счетов с фиксированным платежом и выписки клиентов - две функции, которые редко появляются в универсальных финансовых инструментах для малого бизнеса. Кроме того, этот дизайн достаточно продуман, чтобы помочь вам сделать ваши счета немного более безопасными и конфиденциальными, а также помочь вам управлять как базовой, так и платой за действие, а также почасовой оплатой.

У вас есть масса вариантов, поэтому начните с пяти самых популярных : FreshBooks , Clio, TimeSolv, CosmoLex и Time59.

Таким образом, вы можете вернуться к:

  1. Гольф
  2. Фотография
  3. Интерпретативный танец

Отстойное время оформления юридических документов: планирование

Может быть, вам повезло, что у вас есть секретарь или администратор, который ведет за вас ваш календарь. Но если вы этого не сделаете, вы, вероятно, потратите много времени, пытаясь не отставать от своего календаря. Это потрясающе. Планирование всех способов занять ваше время может отнять почти столько же времени, сколько и то, что вы планируете. Какой? Как это честно?

Если вы похожи на меня (я надеюсь, что это не так), то вы проходите периодические приступы гиперпланирования всего в трех экземплярах ... практика, которая неизбежно падает с обрыва примерно через две недели, после чего я вернитесь к тому, чтобы узнавать о встречах примерно за десять минут до их проведения.

Было бы проще иметь единую систему, которая автоматически обновляет и напоминает вам о ваших обязательствах. Я знаю, что это новаторский.

Решение

Рассмотрим программное обеспечение для юридических календарей . Единые расписания и календари, которые позволяют эффективно планировать свое время, отслеживать клиентов, встречи, даты судебных заседаний и сроки исполнения, а также не отвлекаться от важных проектов или, что еще хуже, полностью их не упускать. Программное обеспечение для составления юридических графиков разработано для юристов и юридических фирм, и у него есть возможность подбирать размер, чтобы соответствовать вашей фирме, поэтому вам не придется бороться с типичным программным обеспечением для составления расписаний, которое, как правило, больше нацелено на посменных сотрудников.

Если вам нужен дополнительный импульс, вы также можете ознакомиться с этими советами, чтобы сделать ваше юридическое расписание более плавным.

Таким образом, вы можете вернуться к:

  1. Филателия
  2. Вязание
  3. Дремать, но не засыпать за вашим столом

Отстойное время оформления юридических документов: ведение дел

Кейс-менеджмент - это реальная часть вашей работы, верно? Вы ведете судебные дела. Тебе это нравится. Ведение дел - это причина, по которой вы пошли на юридический факультет, начали свою практику или присоединились к своей фирме. Они представляют людей, которым вы можете помочь, знания, которые вы можете использовать, проблемы, которые вы можете решить.

Если бы только все эти мелкие детали, присущие каждому судебному делу, перестали вас сбивать с толку. Оформление документов, списки контактов, документы и доказательства, юридические записи, записи консультаций и… уфу! Это довольно быстро становится подавляющим.

Если бы только был способ отсортировать и зарегистрировать все эти проблемы таким образом, чтобы они оставались аккуратными, легко обнаруживаемыми и не тратили впустую весь запас бумаги.

Решение

Ой, подождите, оно действительно есть, и оно называется программным обеспечением для управления делами .

Программное обеспечение для управления делами отслеживает и хранит все файлы ваших дел. В нем хранится информация о вашем клиенте, все те документы, которые обычно прожигают пару секвойи и лежат стопками на вашем столе, заставляя вас внимательно листать десятки страниц, пытаясь найти этот единственный документ . Программное обеспечение также позволяет разделить различные случаи на вашем компьютере, поэтому вам не придется рисковать объединением клиентов.

И, знаете, меньше порезов из-под бумаги.

Если вы застряли между несколькими вариантами, мы поможем вам разобраться в этом .

Таким образом, вы можете вернуться к:

  1. Пчеловодство
  2. Написание следующего Великого американского романа
  3. Написание следующего хорошего американского романа

Отстойное время на оформление юридических документов: управление вашей фирмой

Если вы хотите управлять собственной фирмой, быть партнером в большой фирме, руководителем небольшой практики или просто руководить собой в индивидуальной практике, вам лучше быть менеджером так же хорошо, как и юристом.

Вы несете ответственность не только за себя, свои дела, своих клиентов, свое расписание, учет рабочего времени и выставление счетов, но также можете иметь целый парк людей, о которых нужно беспокоиться. Этого достаточно, чтобы у кого-то закружилась голова, особенно если вам нужно беспокоиться о льготах, расписании, зарплате и всем остальном для всех этих людей.

Управление фирмой может быть одним из наиболее трудоемких аспектов юридической практики, и, вероятно, это последняя причина, по которой вы хотели стать юристом.

Решение

Просто получите систему управления юридической практикой ( L P M ) . Он справится со всем этим за вас в одном удобном месте.

LPM позволяют вам управлять своими сотрудниками (и всем, что с ними связано), отслеживать ваши дела, отслеживать свое время, управлять своим расписанием, а также управлять своими расходами и выставлением счетов. Звучит немного как моноблок? Это именно то, что есть. Это может сработать для некоторых фирм, но это не то, что нужно каждому адвокату. Вы изо всех сил пытаетесь управлять растущей фирмой? Вы ищете удобство универсального программного обеспечения? Вы просто хотите полностью перестроить свою систему? Прежде чем приступить к LPM, внимательно обдумайте свои болевые точки.

Если вы уверены, что это подходит вам, взгляните на самые популярные варианты : Amicus Cloud, Clio, HoudiniEsq, MyCase, Rocket Matter, Time Matters и Practice Panther. И если вас беспокоят расходы, не беспокойтесь слишком сильно. LPM имеют довольно широкий спектр функций и цен .

Таким образом, вы можете вернуться к:

  1. Таксидермия
  2. Не стать отцом из " Кошки в колыбели"
  3. Фристайл рэп

Отстойное время оформления юридических документов: открытие

О, открытие и электронное открытие. Быть юристом, пожалуй, один из величайших отстойных моментов.

Вам нужны доказательства по любому делу, независимо от того, о чем вы спорите или какую сторону представляете. Вы никуда не денетесь без достаточных доказательств. И большая часть этих проверок осуществляется в форме поиска документов и записей, все чаще в Интернете или в цифровых базах данных.

Это не должно быть так сложно, как могло бы быть, и все же .

Решение

Вы знали, что они делают программное обеспечение для электронных открытий ? Что ж, они совершенно правы. И он делает именно то, что вы ожидаете, помогая вам искать больше материалов, имеющих большую актуальность, быстрее, чем может справиться человек. Ура алгоритмы!

Если вы думаете, что это то, что вы хотели бы иметь в своем углу, посмотрите это сравнение из 10 лучших . Если вы хотите узнать больше перед тем, как совершить покупку , у нас также есть глоссарий терминов и функций .

Таким образом, вы можете вернуться к:

  1. Историческая реконструкция
  2. Придумывать странные хобби, чтобы перечислить
  3. Ловит рыбу

Какое ваше самое большое отстойное времяпрепровождение?

Это электронное открытие? Управляете своей фирмой? Это гольф? Или я совершенно не в своей тарелке? Расскажите об этом в комментариях ниже.

Если вам понравилась эта статья, подпишитесь на мой список рассылки, чтобы получать больше юридических новостей, тенденций и советов.

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .