1. Статьи
  2. Будущее юридических фирм - отдаленное будущее: как программное обеспечение сделает это возможным?
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
21 сентября 2021 в 14:02

Оставшись пыльным и пустым, желанный угловой офис станет пережитком прошлого, поскольку адвокаты (и их клиенты) продолжают использовать удаленную работу и технологии, которые делают ее возможной.

Угловой офис с прекрасным видом был традиционным символом статуса и престижа юридических фирм. Однако пандемия переместила многих адвокатов и юристов из своих угловых офисов и кабинок в свои обеденные столы или домашние офисы. И некоторые адвокаты думают, что так и останется.

«Юристы могут проводить больше времени, работая« над »юридическим делом, а не« в нем », и проводить больше времени со своими семьями и близкими».

- Рик ДеМедейрос , основатель DeMedeiros Injury Law в Атланте

ДеМедейрос и другие считают, что в будущем юристы предпочтут работать удаленно и будут полагаться на технологии, чтобы сделать это возможным.

Одним из основных отличий юридических фирм будущего от юридических фирм прошлого является то, как они используют (и даже принимают) использование технологий и программного обеспечения, чтобы помочь им выполнять свою работу более эффективно и безопасно.

Вот три способа, которыми программное обеспечение изменит будущее юридических фирм и поможет вашей фирме работать удаленно.

1

Программное обеспечение расширяет виртуальные предложения вашей фирмы

«У будущих юридических фирм будет гораздо более широкое виртуальное предложение. Клиенты ожидают, что их юристы будут использовать технологии ради эффективности и удобства.

- Джеффри МакЭвой , ведущий адвокат в компании Conduct Law

Во время пандемии ваша работа была удалена. Вы предложили клиентам виртуальные услуги. и такие юристы, как МакЭвой, считают, что многим клиентам хотелось бы, чтобы это продолжалось. Это приведет к появлению виртуальных юридических фирм.

Виртуальные предложения могут включать:

Предлагая виртуальные услуги и используя технологии, чтобы сделать это возможным, юридическая отрасль также сможет реагировать на клиентов быстрее, чем раньше, что может улучшить качество обслуживания клиентов.

Пользователи Law Ruler могут отправлять текстовые сообщения клиентам в режиме реального времени через платформу.Пользователи Law Ruler могут отправлять текстовые сообщения клиентам в режиме реального времени через платформу ( Источник )
Заинтересованы в программном обеспечении для управления юридической практикой? Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для управления юридической практикой, чтобы помочь вам в поиске.
2

Программное обеспечение помогает организовать документы

« Невероятно видеть, сколько юридических фирм все еще хранят данные о своих клиентах в ящиках и папках. Когда разразилась пандемия, она вынудила многие старые, более солидные юридические фирмы пройти ускоренный курс онлайн-общения и обмена данными.

- Майкл А. Чибик , основатель и управляющий партнер адвокатского бюро Cibik & Cataldo.

То, как юридическая фирма управляет своими документами, определяет, как они будут вести свои дела: юридическая фирма - ничто без документации. Чтобы ваша юридическая фирма работала бесперебойно, вы должны убедиться, что документы вашей практики хорошо организованы и безопасны.

Во время пандемии многие юридические фирмы отказались от своих картотек в пользу облачного хранилища, которое облегчило удаленным сотрудникам доступ к документам, и они, вероятно, сохранят эти инструменты.

Программное обеспечение для управления юридическими документами и программные платформы для управления судебными делами позволяют пользователям загружать и систематизировать документы с помощью тегов.

Эти платформы также обычно предлагают средства управления доступом для обеспечения безопасности конфиденциальной информации и инструменты для совместной работы, позволяющие удаленным сотрудникам продолжать работать вместе, находясь порознь.

Следите за всей информацией, относящейся к делу или делу, включая документы, задачи и заметки, в Filevine.Следите за всей информацией, относящейся к делу или делу, включая документы, задачи и заметки, в Filevine ( Источник )
Заинтересованы в программном обеспечении для управления юридическими документами? Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения для управления юридическими документами, которое поможет вам в поиске.

3

Программное обеспечение вводит новые типы данных, которые можно использовать в случаях

« Теперь, когда удаленная работа стала постоянной составляющей для многих компаний, юридические группы и ИТ-директора должны подумать о том, как извлекать хранящуюся в электронном виде информацию из мест, которых у них раньше не было, особенно для электронного обнаружения судебных процессов.

- Скотт Маквей , руководитель отрасли Onna

Новая зависимость юридической отрасли от технологий может также расширить круг тех типов данных, которыми руководители юридических фирм управляют, хранят в безопасности и используют в судебных делах. Когда вы вводите новые технологии в свою практику, просто помните, как это может изменить (и даже усложнить) ситуацию.

Например, Маквей отмечает, что, хотя использование Zoom позволяло юридическим фирмам работать и сотрудничать, «в стенах Zoom генерировались бесчисленные критические разговоры и значительные объемы конфиденциальной информации, что создавало проблемы с соблюдением требований, рисков и юридических проблем».

Например, данные Zoom неструктурированы и многогранны, что означает, что они могут быть получены с помощью одного из многих инструментов Zoom. Это также означает, что данными Zoom может быть сложно управлять и анализировать.

Юридические фирмы будущего, вероятно, будут иметь установленную политику использования платформ видеоконференцсвязи и будут отвечать на такие вопросы, как:

  • Какие типы встреч следует записывать?
  • Где хранить записи?
  • Как долго следует хранить записи?
  • У кого должен быть доступ к записанным встречам с клиентами?

Юридические фирмы будущего, вероятно, будут инвестировать в программное обеспечение для электронного поиска, которое может помочь юридическим фирмам хранить данные, такие как данные Zoom, в облачной системе.

Определите файлы и проанализируйте свои неструктурированные данные на Onna. Определите файлы и проанализируйте свои неструктурированные данные на Onna ( Источник )
Заинтересованы в программном обеспечении eDiscovery? Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей программного обеспечения eDiscovery, чтобы помочь вам в поиске.

Будущее юридических фирм зависит от программного обеспечения

Юридические фирмы будущего переходят на программное обеспечение и все больше ориентируются на цифровые технологии. Хотя будущие юридические фирмы осознают преимущества программного обеспечения, они также осознают риски.

Переход на цифровые технологии может сделать вашу практику более уязвимой для кибератак, но есть передовые методы и платформы, которые вы можете использовать для обеспечения безопасности своей компании.

А атаки программ-вымогателей на юридические фирмы могут быть более распространенными, чем вы думаете. Согласно исследованию юридического менеджмента Platforms 2021 года *, каждая третья (33%) юридическая фирма малого и среднего размера столкнулась с инцидентом, связанным с вымогательством, всего за последние 12 месяцев.

Ваша фирма подвергалась атакам с использованием программ-вымогателей?  график
Хотите узнать больше о том, как защитить свою настоящую и будущую юридическую фирму от атак программ-вымогателей?

Методология

Опрос Platforms по вопросам правового управления в 2021 году был проведен в мае 2021 года среди 401 юриста (240 из которых были юристами), чтобы узнать больше об автоматизации, безопасности и других методах работы юридических фирм. Респонденты были проверены на предмет полной занятости в небольших (от 1 до 14 юристов) и средних (от 15 до 49 юристов) юридических фирмах. Из опроса исключены практикующие-одиночки без сотрудников.

Примечание. Приложения, выбранные в этой статье, являются примерами для демонстрации функции в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.

Ищете программное обеспечение для управления юридической практикой? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления юридической практикой Platforms .