1. Статьи
  2. 5 лучших бесплатных программных инструментов для редактирования HTML для вашего сайта
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
19 сентября 2021 в 12:23

Независимо от того, являетесь ли вы технически подкованным гением веб-дизайна или новичком , вы, вероятно, осознали полезность базового знания HTML. Поскольку это один из самых фундаментальных языков для создания веб-сайтов , вы не ошибетесь, если у вас немного знаний HTML в заднем кармане.

Независимо от того, знаете ли вы немного или много, есть инструмент, который может помочь вывести ваши навыки HTML на новый уровень ... или, по крайней мере, убедиться, что ваш код правильный.

Этот инструмент? Редактор HTML.

Помните: с этими редакторами HTML вы захотите иметь больше, чем базовое понимание HTML. Эти инструменты могут помочь вам исправить ошибки, но они не могут написать ваш код за вас.

В этой статье рассматриваются пять вариантов бесплатного редактора HTML с высоким рейтингом. См. Полный список бесплатных программных решений для редактирования HTML здесь .

Готовый? Давайте взглянем на пять самых популярных инструментов редактора HTML из программных каталогов Platforms . Что значит «с самым высоким рейтингом»? Каждый из пяти инструментов, представленных ниже (представленных в алфавитном порядке), имеет общий пользовательский рейтинг выше среднего по сравнению с другими продуктами в той же категории. Подробнее о нашей методологии читайте здесь .

5 лучших бесплатных редакторов HTML

Топ-5 бесплатных редакторов HTML

1. HTML-редактор CoffeeCup

CoffeeCup предлагает бесплатный HTML-редактор, но если вы ищете дополнительную настройку WYSIWYG (то, что вы видите, то и получаете), он предлагает визуальный редактор за дополнительную плату.

Вы можете использовать CoffeeCup для создания файлов HTML и CSS, а также для редактирования существующих файлов веб-сайтов. CoffeeCup имеет средний общий рейтинг 4,5 звезды от рецензентов на Platforms .

Плюсы Минусы По словам пользователей, HTML-редактор CoffeeCup имеет лучшую поддержку клиентов и прост в использовании.Если вам нужна простая функциональность, CoffeeCup предлагает только основы. Рецензенты говорят, что в бесплатной версии этого HTML-редактора нет наворотов.

Стоимость обновления: за 29 долларов вы получите доступ ко всему набору функций, предлагаемых CoffeeCup. За дополнительные 15 долларов вы можете получить всю программу на флэш-накопителе.

Высоко оценен: люди, работающие в сфере высшего образования, сообщают, что этот бесплатный редактор HTML отвечает их потребностям лучше, чем среднее программное решение для редактирования HTML.

HTML-редактор CoffeeCup

Интерфейс редактирования HTML CoffeeCup ( Источник )

Прочитать отзывы пользователей о CoffeeCup

2. Комодо Править

Возрадуйтесь, любители открытого кода! Komodo Edit - бесплатный многоязычный HTML-редактор. Komodo IDE от ActiveState создала эту урезанную бесплатную версию своей системы с платными лицензиями, доступными для пользователей, которым нужны расширенные функции.

Этот бесплатный редактор HTML включает в себя некоторые надежные функции, такие как инструменты автозаполнения и отладки. Он также может редактировать несколько других языков программирования, включая Python, Perl и Node.js. Komodo имеет средний общий рейтинг 4,5 звезды от рецензентов на Platforms .

Плюсы МинусыПользователи Komodo Edit говорят, что он очень быстрый и простой в использовании. Рецензенты также отмечают многоплатформенную настройку программного обеспечения, которая позволяет использовать Linux, Mac или Windows. Рецензенты сообщают, что служба поддержки клиентов Komodo Edit немного менее полезна, чем они ожидали, и желают, чтобы продукт предлагал больше функций и возможностей.

Стоимость обновления: от 7 долларов в месяц при ежегодном выставлении счетов и до 499 долларов США в зависимости от количества пользователей и желаемых функций.

Высоко оценен: Пользователи как малого, так и среднего бизнеса высоко оценивают Komodo Edit, как и представители ИТ, электронного обучения и финансовых услуг.

Komodo IDE HTML редактор

Интерфейс редактирования HTML Komodo IDE ( Источник )

Прочитать отзывы пользователей о Komodo IDE

3. Apache NetBeans

Бесплатная интегрированная среда разработки (IDE) с открытым исходным кодом, Apache NetBeans может помочь вам в разработке на HTML5, PHP, JavaScript, C ++ и некоторых других языках программирования. Он предлагает шаблоны и генераторы кода, а также инструменты управления проектами, чтобы помочь организовать более крупные проекты и команды.

NetBeans также имеет большой рынок подключаемых модулей , и разработчикам рекомендуется писать собственные подключаемые модули и делиться ими. NetBeans последний раз обновлялся в апреле 2019 года. NetBeans имеет средний общий рейтинг 4,5 звезды от обозревателей Platforms .

Плюсы Минусы Рецензентам нравится, что NetBeans позволяет им автоматически заполнять некоторые коды и что это неизменно надежно. Пользователи отметили, что службе поддержки NetBeans может потребоваться некоторое время, чтобы отреагировать, если обнаружена проблема и что интерфейс выглядит немного устаревшим.

Стоимость обновления: не общедоступно.

Высоко оценен: обозреватели в области компьютерной и сетевой безопасности, а также кадровые ресурсы оценивают NetBeans выше среднего.

Редактор HTML NetBeans

Интерфейс редактора HTML NetBeans ( исходный код )

Прочтите отзывы пользователей о NetBeans

4. Блокнот ++

Notepad ++ - это бесплатный редактор исходного кода, написанный на C ++, доступный только для пользователей Windows. Его пользовательский интерфейс (UI) полностью настраивается, и пользователи могут решать, как выделять и сворачивать синтаксис.

Бонус: для тех, кто пытается стать экологически чистым, Notepad ++ предназначен для сокращения выбросов углерода за счет создания программ, которые работают с меньшей мощностью процессора. Последний раз решение обновлялось в июне 2019 года. Notepad ++ имеет средний общий рейтинг 4,5 звезды от обозревателей на Platforms .

Плюсы МинусыРецензенты постоянно отмечают высокий уровень функциональности и дают оценку простоты использования выше среднего. В частности, поскольку это предложение с открытым исходным кодом, пользователи также ценят согласованность и своевременность обновлений версий. Рецензенты говорят, что у Notepad ++ уровень обслуживания клиентов чуть ниже среднего, а некоторые описывают его интерфейс как немного устаревший.

Стоимость обновления: не общедоступно.

Высоко оценен: Крупные бизнес-пользователи считают Notepad ++ лучшим. Рецензенты из сферы ИТ и услуг, компьютерного программного обеспечения и банковского дела оценивают это решение выше среднего.

Блокнот ++ HTML редактор

Интерфейс редактора HTML в Notepad ++ ( Источник )

Прочтите отзывы пользователей о Notepad ++

5. Код Visual Studio

Если вам нужен надежный редактор, отличным выбором станет бесплатная редакция HTML-редактора Microsoft Visual Studio в их среде IDE, которая поддерживает все языки программирования, которые вам когда-либо понадобятся. В то время как их платные версии предлагают более продвинутые функции, эта бесплатная версия включает в себя все основные инструменты, необходимые для редактора HTML.

Кроме того, они добавляют некоторые полезные инструменты для разработки мобильных приложений, такие как совместное использование кода между Android и iOS. Visual Studio Code имеет средний общий пятизвездочный рейтинг от обозревателей Platforms .

Плюсы МинусыРецензенты постоянно высоко оценивают Visual Studio Code. Пользователи говорят, что это программное обеспечение обеспечивает отличное обслуживание клиентов и предлагает широкий спектр функций. Некоторые пользователи говорят, что его немного сложнее использовать из-за сложных команд для некоторых конфигураций.

Стоимость обновления: профессиональный план для команд составляет 45 долларов в месяц.

Высоко оценен: Visual Studio Code высоко оценен пользователями в сфере компьютерного программного обеспечения и ИТ-услуг.

HTML-редактор Microsoft Visual Studio Code

Интерфейс редактирования HTML кода Microsoft Visual Studio ( исходный код )

Прочтите отзывы пользователей о коде Visual Studio

Получите кодирование!

Если вы ищете редактор HTML, эти пять бесплатных вариантов - отличное место для начала. Самое приятное то, что вы можете бесплатно протестировать их, чтобы увидеть, какой из них соответствует вашим потребностям.

Чтобы узнать о дополнительных программных инструментах, которые помогут с вашим веб-сайтом, посетите наш каталог программного обеспечения для конструктора веб-сайтов .

Методология

Эта статья была обновлена ​​27 июня 2019 г. Продукты, рассматриваемые в этой статье, должны:

  • Предложите бесплатную автономную версию программного обеспечения (а не пробную версию программного обеспечения, в которой вы должны приобрести продукт по истечении ограниченного времени).

Программное обеспечение, соответствующее определению рынка, также должно было иметь как минимум 10 представленных пользователями обзоров, опубликованных в период с 31 мая 2018 г. по 31 мая 2019 г., и иметь общий пользовательский рейтинг выше среднего по сравнению с другими продуктами в этой категории.

  • «Лучшие» бесплатные инструменты имели минимальный общий рейтинг 4,5 / 5 звезд от рецензентов на Platforms на момент публикации.

Содержание этого материала, в котором представлены мнения и точки зрения, выраженные пользователями, не отражает точку зрения Platforms .

Приложения, выбранные в этой статье, являются примерами для демонстрации функции в контексте и не предназначены для одобрения или рекомендаций. Они были получены из источников, которые на момент публикации считались надежными.