1. Статьи
  2. 6 доступных способов создать экологичный отель
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 сентября 2021 в 16:23

Лягушонок Кермит считал, что быть зеленым - нелегко . Но я не согласен.

зеленый отель

Я, конечно, говорю об устойчивости, которая может похвастаться множеством преимуществ , таких как экономия затрат и более здоровые сотрудники, не говоря уже о возможности расширения вашей потребительской базы. Например, у TripAdvisor есть программа « Зеленые лидеры», в рамках которой листки размещаются рядом со списками зеленых отелей, помогая сознательным потребителям найти отель, соответствующий их ценностям. И это привело к прибыльным результатам : «[A] почти 25% американцев сознательно пытаются делать экологически чистый выбор, когда дело касается их проживания в отелях».

Будь то часть стратегического бизнес-плана или чистый альтруизм, устойчивость требует внимания всех отраслей. А корпоративные отели, такие как Loews, Kimpton и Las Vegas Sands , уже тратят большие деньги на новейшие экологически чистые технологии для удовлетворения потребительского спроса.

Но как насчет вас, менеджера небольшого независимого или бутик-отеля?

Мы все хотели бы превратить наши крыши в сады для отдыха , повысить наш экологический статус и при этом более эффективно использовать существующее пространство или даже превратить наш отель в здание, полностью сертифицированное по системе LEED . Но это также требует много зеленых (то есть денег) и включает в себя капитальный ремонт строительства.

Так как же быстро стать экологически чистым отелем и при этом оставаться в рамках бюджета?

Ниже я собрал список быстрых и недорогих исправлений, которые вы можете сделать, чтобы сделать ваш отель более экологичным. А если вы действительно хотите приложить дополнительные усилия, вы найдете ссылки на различные организации и программы, к которым вы можете присоединиться, чтобы действительно изменить ситуацию.

1. Вовлеките гостей

Гостеприимство - это отношения между отелями и их гостями. Так почему бы не привлечь к работе тех, кого вы обслуживаете?

Ваши гости могут сыграть очень важную роль в вашей стратегии устойчивого развития. Например, подумайте обо всех полотенцах, через которые вы проходите. Или сколько у вас ежемесячных счетов за отопление и охлаждение. Это вещи, которые находятся в ведении гостей, поэтому роль ваших гостей заключается в том, чтобы помочь претворить эти экологические меры в жизнь.

Однако не все ваши гости могут поддержать вашу экологическую инициативу. Итак, как вы можете стимулировать их, не нарушая их пребывания?

Простой способ подбодрить ваших гостей, но при этом позволить им делать свой собственный выбор, - это оставить в комнате небольшие карточки для заметок (конечно, из переработанной бумаги), которые будут нежно напоминать об использовании воды и электричества.

В частности, по словам Смитсоновского института , на стирку приходится 16% всего потребления воды в отелях , что кажется небольшим процентом, пока вы не переведете его в денежную стоимость. Попросив гостей использовать полотенца, халаты или мочалки несколько раз, вы сможете сэкономить не только на воде, но и на электричестве, используемом для питания стиральных машин и сушилок. А это, в свою очередь, также увеличит срок службы ваших тканей. Не менять постельное белье гостя во время их пребывания без необходимости - еще один отличный способ сократить загрузку белья.

Знаменитый Caesar's Palace реализовал инициативу по использованию многоразовых полотенец и с тех пор сэкономил «от 135 000 до 218 000 долларов в год» в рамках инициативы Агентства по охране окружающей среды (EPA) по экономии воды в отелях WaterSense H 2 Otel Challenge .  

Так что независимо от того, решите ли вы опубликовать простое напоминание для гостей или показать им статистику о влиянии их потребления электроэнергии, Стив Киснер, директор по национальным счетам в Edison Electric Institute, говорит, что в этих инициативах «предприятия сообщают об экономии от 20 до 20%. 50% за счет использования таймеров, диммеров, поддержания чистоты светильников и выключения света, когда он не нужен ».

Помимо потенциальной экономии, участие гостей в работе вашего отеля, конечно, также может способствовать установлению более тесных и взаимосвязанных отношений с вами и вашим клиентом. Кроме того, всегда приятно отдавать , а радостное чувство, которое ваши гости связывают с вашим отелем, гарантирует положительное впечатление.

2. Привлекайте сотрудников

В то время как гостеприимство в значительной степени зависит от ваших гостей, отличный отель также невозможен без вашего персонала. Аналогичным образом, превращение отеля в более экологичный отель во многом зависит от участия вашего персонала, а не только ваших гостей.

Однако разница здесь в том, что участие ваших гостей является добровольным. Но с вашими сотрудниками вы можете привести устойчивость в соответствие с вашими бизнес-целями и изменить повседневные офисные привычки или методы работы.

Есть простые (и очевидные) методы, которым вы можете следовать, чтобы сократить количество отходов: двусторонняя печать (и на переработанной бумаге), добавление общественного мусорного бака (для личных требуется больше пластиковых пакетов), выключение света при выходе из комнаты, и отключение всей электроники при выходе из офиса.

Мы это знаем. Но как вы можете привлечь своих сотрудников к участию, если они не заинтересованы и не вовлечены лично?

Другой вид зеленого. Деньги зеленые.

Вовлеченность сотрудников важна не только в сфере устойчивого развития.

По словам Джеки Питеры, старшего аналитика AltaTerra Research, «высокоинтенсивные сотрудники не только дольше остаются в компании, но и, вероятно, будут более продуктивными и новаторскими, будут реже болеть и иметь более высокий моральный дух. Они могут помочь снизить расходы на здравоохранение; увеличивают доходы от повышения производительности и инноваций и могут заразить распространение своего энтузиазма среди коллег. И наоборот, отстраненные сотрудники могут иметь противоположный эффект и распространять свой негатив на своих коллег ».

Поэтому, чтобы привлечь больше экологически чистых и устойчивых сотрудников, предложите им стимулы, такие как бонусы или другие формы компенсации , а также программы признания, чтобы определить тех, кто является экологичными лидерами среди ваших сотрудников. Дополнительные деньги - это всегда хорошо, и выявление тех, кто выполняет ваши бизнес-цели, дает множество преимуществ как для сотрудников, так и для компании.

Не говоря уже о том, продолжает Питера, «социальная ответственность фирмы (включая экологическую деятельность) входит в десятку ведущих факторов вовлеченности сотрудников во всем мире».

3. Обновите свои гостевые ванные комнаты.

Подумайте о том, что вы видите, войдя в ванную комнату отеля: одноразовый шампунь и кондиционер, обернутые бумагой куски мыла и одноразовые стаканчики, обернутые в пластик.

Не поймите меня неправильно. Я ценю усилия. Эти предварительно упакованные удобства гарантируют заводское качество, а личная упаковка подразумевает чистоту. Но разве нет лучшего способа сделать это?

Многие отели, например, инвестировали в многоразовые шампуни, кондиционеры и дозаторы для мыла, чтобы сократить использование пластика, не говоря уже о том, чтобы отходы использовались в кусках мыла и других туалетных принадлежностях. Даже Американская ассоциация отелей и гостиниц (AHLA) приняла эту практику как жизнеспособную и экономичную альтернативу тоннам мусора, которые в противном случае накапливаются.

(Чтобы быть справедливым, некоторые отели пожертвовали остатки продуктов , которые перерабатываются или передаются нуждающимся домохозяйствам. Однако некоторые бутылки в процессе обработки считаются непригодными для вторичной переработки и в любом случае попадают на свалки.)

В дополнение к многоразовым дозаторам вы также можете принять меры по обеспечению устойчивости, заменив токсичные химические чистящие средства более натуральными продуктами (или даже создать свои собственные ). Это также сократит количество токсичных паров, и, поскольку в этих чистящих средствах используются натуральные ингредиенты, запах будет намного приятнее, а пары более здоровыми для ваших легких.

И вместо того, чтобы заменять одноразовые стаканчики с каждым новым гостем, просто используйте стеклянную посуду или многоразовые пластиковые стаканчики, чтобы сократить количество отходов. Однако, если вы опасаетесь, что гости сомневаются в их чистоте, вы всегда можете оставить карточку для заметок, заверив их, что чашки вымыты и что любые неудовлетворенные гости могут запросить одноразовую чашку, если захотят.

4. Измените меню и порядок использования продуктов.

Все мы знаем о покупке органических продуктов . Отсутствие пестицидов полезно как для вас, так и для окружающей среды, органические продукты часто более свежие и в них отсутствуют ГМО. Покупка на местном рынке также способствует укреплению отношений с поставщиками продуктов питания в вашем районе и сокращает выбросы углерода, связанные с транспортировкой на большие расстояния.

Но помимо покупки органических продуктов, которые сами по себе могут творить чудеса для вашей инициативы в области устойчивого развития, есть несколько других методов, которым ваш кухонный персонал может следовать, чтобы сократить количество отходов и стать немного более энергоэффективным.

В дополнение к очевидному (например, использование посудомоечной машины только тогда, когда она заполнена, и поощрение использования мусорных баков), вы также можете предложить меньше красного мяса в своем меню, поскольку на крупный рогатый скот приходится более 18% мировых выбросов парниковых газов (что даже больше, чем выбросы углерода от транспорта). Поскольку красное мясо также может привести к более высокому риску рака, повышению уровня холестерина и проблемам с сердцем, вы также предложите своим гостям более здоровую пищу и сократите расходы из-за дороговизны красного мяса. Более молодые потребители также тяготеют к более здоровым блюдам , поэтому ваше меню обязательно понравится вашим гостям из поколения миллениума.

Еще один способ для вашего кухонного персонала принять экологически чистые методы - это начать компостную кучу . Хотя компостная куча кажется очень неприятным и неприятным вариантом, компостная куча может уменьшить количество отходов на свалке и даже создать плодородную почву, которую затем можно использовать для ландшафтных проектов в своем отеле. И если вы действительно хотите выйти за рамки своих зеленых обязанностей, эта плодородная компостная почва может даже помочь вам создать собственный сад с травами, чтобы ваши повара могли сразу же вернуться и срезать веточки розмарина.

Но если вы ищете более цифровой вариант, программное обеспечение для управления услугами общественного питания также может помочь вам оптимизировать работу на кухне и оцифровать большинство бумажных процессов.

5. Сотрудничайте со своим обслуживающим персоналом

Вероятно, это последние люди, которые, по вашему мнению, могут помочь вашему отелю стать экологичным, но на самом деле они могут быть самыми важными.

Отдел обслуживания часто считают реакционным. Они предназначены для устранения проблем после того, как они возникнут, будь то поломка системы отопления и охлаждения или проблемы с вашими трубопроводами. Мы часто не обращаемся к ним, пока не возникнет проблема.

Но это не позволяет наилучшим образом использовать один из ваших самых важных ресурсов.

Потому что, помимо устранения проблем, техническое обслуживание может фактически предотвратить их появление, и такое отношение к предотвращению важно в процессе обеспечения устойчивости.

Таким образом, помимо установки экологически чистых люминесцентных ламп, регулярной замены воздушных фильтров, ремонта негерметичных кранов и калибровки термостата, обслуживающий персонал также может помочь контролировать и записывать потребление энергии и воды, чтобы вы могли видеть, соблюдаете ли вы свою экологичность. цели. Не говоря уже о том, что их опыт может помочь решить проблемы неэффективности , такие как добавление изоляторов к медным водопроводным трубам или установка экологически чистых туалетов, чтобы сократить как потребление воды, так и расходы на отопление.

6. Измените способ потребления энергии

Последний встречает немного большее сопротивление, потому что большинство менеджеров отелей полагают, что им нужно нести большие авансовые расходы, чтобы изменить то, как они используют энергию .

Но на самом деле это возможность реально сэкономить и порадовать своих экологически сознательных гостей.

Если вашим приборам больше нескольких лет, они, вероятно, ложатся большим бременем на ваш счет за электроэнергию - больше, чем вы думаете. Все мы слышали о приборах, оцененных Energy Star - совместной программой, созданной Агентством по охране окружающей среды США и Министерством энергетики США. Но сколько может вам сэкономить устройство Energy Star?

Замена всего лишь одного устаревшего холодильника эквивалентом Energy Star может сэкономить 100 долларов в год . Это не совсем окупает замену холодильника, но если вам все равно нужно обновить бытовую технику в отеле, это большая субсидия.

Одна из сфер, в которой вы действительно могли бы зарабатывать деньги, - это солнечная энергия. У вашего отеля, вероятно, есть много места на крыше или в гараже, которое станет отличным местом для солнечных батарей. После установки солнечные панели генерируют бесплатную электроэнергию для вашего отеля, уменьшая ваши счета за электроэнергию и потенциально окупая себя в долгосрочной перспективе, но сначала вы должны провести расчеты .

Ассоциация предприятий солнечной энергетики предоставляет список участников компаний, работающих в области солнечной энергетики. Используйте этот каталог, чтобы найти местного поставщика, который может встретиться с вами и дать вам оценку того, сколько будет стоить установка солнечных панелей, а также сколько энергии они будут обеспечивать. На это определенно стоит взглянуть, особенно учитывая, насколько ваши экологические гости будут впечатлены тем, что ваш отель использует солнечную энергию.

Есть и очень дешевые способы экономии энергии, хотя экономия может быть не такой значительной. Министерство энергетики отмечает, что средства управления освещением, которые автоматически включают и выключают свет по мере необходимости, могут быть простым способом экономии энергии. Диммеры, фотодатчики движения и таймеры также могут сократить ежемесячную плату за освещение.

Пришло время стать зеленым?

Если вас интересуют другие экологические методы или вы хотите стать отелем с экологической сертификацией, ознакомьтесь со списком рекомендаций AHLA или посетите официальный сайт Ассоциации зеленых отелей . Если у вас есть собственные советы о том, как сделать отель более экологичным и при этом доступным, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете программное обеспечение для управления гостиничной недвижимостью? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления гостиничной недвижимостью Platforms .