1. Статьи
  2. Малый бизнес Бухгалтерский учет как Mint.com
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 14:01

Использование мяты похоже на поцелуй единорога. Более 10 миллионов человек используют Mint.com для отслеживания своих личных финансов. Почему бы и нет? Это просто, он выводит полезные предупреждения, вы можете просматривать всевозможные хорошо оформленные отчеты, а интерфейс чистый и удобный.

мятная копия

Сравните этот опыт с классическим программным обеспечением для бухгалтерского учета  . Подключение недисциплинированных учетных записей, количество часов ручного ввода, отчеты, которые ничего значимого не говорят о вашем бизнесе, и система, в которой вы списываете свои активы для их увеличения.

Что, если бы вы могли объединить два? Нет, не вводить двойную бухгалтерию в потребительское финансирование - принести единорога в деловой мир.

Хорошо выглядеть

Сначала давайте посмотрим, как проектируют себя такие потребительские сайты, как Mint. Вот скриншот с сайта Mint.

Mint_Mint

Это мило. Легкое представление о том, сколько у вас денег, где живут все деньги, кому вы должны, ваш кредитный рейтинг и предупреждения о недавних действиях. Представление информации вовлекает вас в систему и готовит к взаимодействию с системой.

Большинство программ для бухгалтерского учета не имеют такого дружелюбного лица. Если мы собираемся найти способ сделать бухгалтерский учет менее ужасающим, нам нужно найти программу, в которой будет легко и приятно ориентироваться.

Отчетность для дежурства

Как только вы войдете в систему, одна из лучших частей Mint - ее возможности отчетности. Визуальная разбивка дает вам реальное представление о том, куда уходят ваши деньги и откуда они. Это особенно ценно для предприятий, пытающихся отслеживать свои расходы, клиентскую базу и общую кассовую позицию.

Mint_Report

Знание своего денежного положения без промедления невероятно полезно для малого бизнеса. Любая система бухгалтерского учета должна позволять легко видеть, что именно у вас есть, в любое время.

Позвольте мне рассказать вам кое-что

Наконец, Mint делает всю эту информацию активной, позволяя настраивать оповещения для ваших учетных записей. Некоторые из предупреждений представляют собой просто обновления, но многие сообщают вам, когда вы приближаетесь к своему бюджету, напоминают вам об оплате счетов или предупреждают вас о потенциальном мошенничестве.

Mint_Alert

Для малого бизнеса поддержание фактических расходов в соответствии с вашими прогнозами может быть разницей между выплатой себе в конце месяца и написанием еще одной долговой расписки. Оповещения станут отличным дополнением к любой программе бухгалтерского учета.

Рекомендации

Вот вам поворот M. Night Shyamalan - вы можете использовать Mint для своего малого бизнеса. Теперь Mint будет работать на вас, только если ваш малый бизнес действительно небольшой. Вам нужно будет держать бизнес-аккаунт отдельно от любого личного аккаунта Mint, который у вас есть, и, хотя у вас есть инструменты для отчетности, вам придется самостоятельно составлять отчет на конец года, и Mint не собирается готовить для вас какие-либо налоги на бизнес. .

Если Mint слишком мал или вы хотите больше сосредоточиться на бизнесе в своих вариантах бухгалтерского учета, не волнуйтесь. Вместо этого вы можете использовать Wave . Wave - это бесплатный вариант ведения бухгалтерского учета с приятным пользовательским интерфейсом. Набор опций отчетности намного более мощный и включает в себя отчетность по главной бухгалтерской книге, отчеты о прибылях и убытках и отчеты по налогу с продаж.

Если вы готовы заплатить за бухгалтерское программное обеспечение, GoDaddy Bookkeeping, ранее называвшаяся «Outright», поставит много отметок. GoDaddy управляет бизнес-отчетами, помогает с налогами, прост в навигации и имеет надежное мобильное приложение. У GoDaddy есть повторяющиеся отчеты, которые вы можете получать ежемесячно или еженедельно.

Если вы хотите настроить оповещения и использовать возможности бухгалтерского учета, вы можете связать учет Xero с AlertFactory . Xero прост в использовании, предлагает мощные функции отчетности и надежный мобильный доступ. AlertFactory - это надстройка для Xero, которая дает вам возможность устанавливать собственные оповещения. Плата составляет 49 долларов в год, что сверх того, что Xero платит за 9, 30 или 70 долларов в месяц.

Найти все сильные стороны, которые Mint.com предлагает на уровне малого бизнеса, непросто. Однако, если вы готовы раскошелиться, вы можете найти множество тех же функций. Если вам нужно больше возможностей программного обеспечения для бухгалтерского учета, ознакомьтесь с полным каталогом бухгалтерского учета Platforms .

Заголовок Эбби Калер

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .