1. Статьи
  2. Как избежать повышения процентной ставки по кредитам для малого бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 13:03

Может показаться, что решения, принимаемые Федеральной резервной системой, - это далекое солнце в галактике малого бизнеса. В любом случае, какой эффект такое серьезное изменение может оказать на маму и папу? Как оказалось, колебания целевой процентной ставки ФРС имеют всевозможные последствия для вашего малого бизнеса - и грядут изменения.

процентные ставки по бизнес-кредитам

Более 80% экономистов, опрошенных Wall Street Journal, считают, что Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы повысит процентные ставки в сентябре. Если это произойдет, это станет концом беспрецедентно низких процентных ставок. С декабря 2008 года ФРС использует диапазон от 0% до 0,25% в качестве целевого показателя. Это почти семь лет низких процентных ставок.

Как ФРС влияет на ставки по кредитам для вашего бизнеса

Когда ФРС устанавливает целевой диапазон ставок, на самом деле он говорит: «Мы собираемся покупать и продавать ценные бумаги, чтобы изменить количество доступных денег, до тех пор, пока банки не будут предоставлять друг другу ссуды по заданной ставке». Вследствие этого колебания доступной наличности банки меняют ставки, по которым они ссужают и занимают у матери и населения.

Для вкладчиков это были тяжелые семь лет. Когда я открыл сберегательный счет для моего сына, чтобы положить на него свои 50 долларов от бабушки и PopPop, парень за стойкой сказал мне, что я «не хотел знать», насколько низкая ставка на счете - 0,01%.

Для заемщиков это прекрасное время, чтобы остаться в живых. Ставки по ипотеке, например, все еще колеблются на уровне 3,25% по сравнению с более чем 5% в середине 2000-х годов.

Но когда в этом году ФРС повысит целевую ставку, это повлияет не только на ваши ставки по займам и сбережениям.

Деловые инвестиции

Когда вы просите наличные в банке, у богатого дядю или в хедж-фонде, все они делают небольшую математику. Дав вам деньги, у них будет меньше денег, чтобы вкладывать их в другие вещи. В последнее время это не имело особого значения. Вложение в относительно безопасные вещи - казначейские ценные бумаги, фонды денежного рынка, компакт-диски и т. Д. - было почти бесполезным. С такими низкими ставками у них просто нет той прибыли, чтобы соблазнить инвесторов.

Таким образом, банк относительно легко и дешево выдаст вам ссуду для малого бизнеса. За последние пять лет коммерческое кредитование увеличилось более чем на 50% до рекордного уровня в 1,85 триллиона долларов - с отметкой «Т».

Когда ставки начнут расти, это сделает другие инвестиции более привлекательными, а это означает, что малому бизнесу придется платить больше и бороться за наличные.

Доход

Поговорим об инфляции. Когда ФРС увеличивает ставки и затрудняет получение наличных, это должно снизить цены. Если я не могу получить ссуду для малого бизнеса, я не могу купить машину за 10 000 долларов. Если ваш дилерский центр подержанных автомобилей хочет продать эту машину, вам нужно снизить цену, чтобы я мог позволить себе ее с меньшими заемными деньгами.

Это снижает ваш доход, а значит, вам нужно меньше платить своим сотрудникам и меньше инвестировать. Это означает, что у всех в карманах меньше, и цикл повторяется. Вот как это «должно» работать.

Реальность последнего времени была гораздо более сложной, и даже низкие ставки ФРС не способствовали росту инфляции. Мы застряли ниже 2%, и так продолжаются последние несколько лет. Одна из причин, по которой ФРС еще не повысила ставки, заключается в опасении, что повышение ставки может привести к дальнейшему снижению инфляции в США, что может вызвать дефляцию, когда цены падают повсеместно.

Когда ФРС действительно повысит ставку, это может негативно повлиять на вашу прибыль, поскольку у людей будет меньше денег, с которыми можно будет расстаться.

Что ты можешь сделать сейчас

Воздействие повышения процентных ставок будет медленно влиять на бизнес. Увеличение здесь, увеличение там, когда мы снова поднимаемся по лестнице. Также стоит помнить, что журнал опросил своих экономистов до того, как Китай девальвировал свою валюту. Некоторые предполагают, что ФРС теперь воздержится от минувшего сентября, чтобы не усугубить валютные проблемы.

Если вы хотите минимизировать выплаты по процентам, вы можете подумать о получении ссуды пораньше. Что еще более важно, вы обязательно должны погасить эту кредитную карту. Большинство карт имеют переменную процентную ставку , которая повышается и понижается вместе с общими процентными ставками. Это означает, что деньги, которые вы потратили, будет немного сложнее окупить.

Помимо расстановки приоритетов для текущего заимствования, у вас нет времени лучше, чем настоящее, чтобы справиться со всеми своими финансами. Ознакомьтесь с нашей статьей о бесплатном бухгалтерском программном обеспечении с открытым исходным кодом или просмотрите каталог бухгалтерского учета Platforms , чтобы найти идеальное решение для вашего бизнеса и сохранить больше своих денег.

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .