1. Статьи
  2. Как использовать кнопку «Купить сейчас» в Twitter
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
16 сентября 2021 в 11:41

Мой бизнес по производству репеллентов для динго действительно набирает обороты. Я продал билеты от Бремер-Бей до Порт-Макдоннелла, который, по данным Google Maps, - это два города в Австралии. Ключом к моему успеху было то, что я прямо перед лицом моих потенциальных клиентов. Совсем недавно я продавал им свой репеллент - смесь нута и красного винного уксуса - через Twitter.

кнопка купить сейчас в твиттере

Еще в 2014 году Twitter начал тестировать кнопку «Купить сейчас» прямо в твитах. В этом году они объявили о сотрудничестве с системой обработки онлайн-платежей Stripe, чтобы воплотить мечту в жизнь. Stripe, в свою очередь, объединилась с платформами электронной коммерции, такими как Shopify , чтобы упростить процесс продажи.

Настройтесь на продажу в Twitter

API-интерфейс Stripe Relay может извлекать продукты из каталога магазина и представлять их другим сайтам в структурированном и управляемом виде. Twitter может использовать это структурированное представление для заполнения твита, представления вашего продукта, цены и ссылки для покупки продукта в стиле Warby Parker.

В Shopify вы просто добавляете новый канал продаж - с умным названием Twitter - и можете начать размещать товары в Твиттере .

кнопка купить сейчас в твиттере

Для любой привязки вам необходимо привязать свою учетную запись электронной коммерции или платежа к учетной записи Twitter. В Stripe вы можете сделать это из раздела Relay на странице своей учетной записи, а в Shopify это происходит на недавно созданном канале Twitter.

Мы предположим, что у вас уже есть продукты, налоги и доставка, все настроено в вашей учетной записи, и перейдем сразу к хорошему - запуску и запуску кнопки «Купить сейчас».

В Stripe перейдите на страницу своего продукта и вы найдете URL-адрес для твита. Вы просто вставляете эту ссылку в обычный твит, и ваш продукт будет встроен прямо в твит. В Shopify вернитесь на канал Twitter, нажмите кнопку «Создать твит», и вы уже в пути.

Теперь, когда твит о вашем продукте опубликован, заказы просто начнут поступать. Twitter будет принимать данные клиента на создаваемой странице, а затем передавать заказ вашей электронной коммерции или платежной платформе, которая создаст заказ в ваш счет.

Выбор платформы

Как и все онлайн-транзакции, выбранный вами провайдер будет во многом зависеть от товаров, которые вы продаете. Давайте сравним Stripe и Gumroad, чтобы увидеть, как это закончится.

Цена будет одним из первых соображений. И Stripe, и Gumroad не имеют ежемесячной платы, поэтому вы платите только при продаже. На уровне продажи Stripe взимает 0,30 доллара США + 2,9% за каждую транзакцию (0,329 доллара США за товар за 1 доллар США). Gumroad взимает 0,25 доллара + 5% за каждую транзакцию (0,30 доллара за товар за 1 доллар).

Для более дешевых товаров Gumroad дешевле, а Stripe сэкономит вам деньги по мере продвижения по цепочке - см. Таблицу ниже. Примерно до отметки 2,50 доллара США за транзакцию Stripe начинает дешеветь за транзакцию.

кнопка купить сейчас в твиттере

Помимо цены, Gumroad предлагает Gumroad Discover, который может представить ваши продукты новой аудитории для снижения продаж. Stripe поставляется с невероятно надежным API для интеграции со всевозможными приложениями, сайтами и другими выходами.

Gumroad сделал творческие индустрии - музыку, фильмы и книги - своим хлебом с маслом, в то время как Stripe применила более широкий подход к миру. Выбор для вашей компании будет зависеть от множества факторов, и это лишь два из множества вариантов, поддерживающих продажи в Twitter.

Собираем все вместе

Как только вы начнете работать, вы можете погрузиться в публикацию сообщений в Twitter. Как и в случае с другими продажами, вы захотите следовать лучшим отраслевым практикам, чтобы не оттолкнуть потенциальных клиентов, но при этом продвигать свой бренд.

Прелесть Твиттера в его доступности. Посмотрите твит, полюбите продукт - хорошие изображения - это ключ к этой системе - и делайте покупки. Насколько это просто?

Теперь, когда поступят эти продажи, вы захотите начать их отслеживать. Не только потому, что вам нужно отправить товар, но потому, что IRS заботится об этом. Загляните в бухгалтерский каталог Platforms , чтобы найти программное обеспечение, подходящее для вашего бизнеса. Вы также можете заглянуть в наши финансовые и розничные блоги, чтобы получить больше советов и идей из мира онлайн-продаж.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .