1. Статьи
  2. SleeterCon 2015: День первый
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 сентября 2021 в 17:00

Мои часы говорят мне, что я сделал сегодня 20 538 шагов, преодолев при этом 10,41 мили. Кажется, это много. Теперь, по общему признанию, около двух миль произошло из-за того, что я заблудился на убогих улицах Лас-Вегаса в поисках дезодоранта. Остальные пришли на выставочную площадку SleeterCon .

бухгалтерское программное обеспечение

Первый день SleeterCon 2015 был бурным из сессий, встреч и бесед. Я получил известие от основателя Sleeter Group Дуга Слитера утром. Его послание и послание всей конференции было сосредоточено на будущем бухгалтерского учета.

Вот снимок будущего, который я сделал вчера.

Программное обеспечение для бухгалтерского учета - это только начало

Если ваш бухгалтерский пакет - это солнце во вселенной программного обеспечения вашего бизнеса, то планетами являются его платежные ведомости, запасы, точки продаж, биллинг и пакеты программного обеспечения для управления льготами. На самом деле существует множество других маленьких планет, удаленных друг от друга, и их трудно увидеть невооруженным глазом, но это самые большие.

В частности, за последние несколько месяцев произошел взрывной рост заработной платы. Целый ряд поставщиков платежных ведомостей - Patriot PAY , Sage Payroll и Zenefits и многие другие - меняют способы управления платежными ведомостями и их интеграции с бухгалтерскими решениями. Эти бренды упрощают расчет заработной платы, сокращая всю рутинную работу, которая обычно сопровождает этот процесс. Вместо этого вы щелкаете, дважды проверяете и отправляете. Готово.

Другие тенденции в управлении расходами и оплате счетов пытаются сделать аналогичный шаг. Receipt Bank и Expensify превращают бумажные квитанции, счета, отправленные по электронной почте, и другой беспорядок в полезные бухгалтерские данные. Больше никаких обувных коробок - откуда все эти обувные коробки - заполненных квитанциями для бухгалтеров. Теперь все происходит в цифровом формате, при минимальном или большом контроле, который вы сочтете необходимым.

Все эти планеты служат для того, чтобы сделать этот основной программный пакет бухгалтерского учета еще более ценным.

Ваша бухгалтерская экосистема требует планирования

В результате использования этих сторонних решений компаниям необходимо тратить еще больше времени на выяснение того, какое бухгалтерское программное обеспечение им подходит. Хотя все собираются «интегрироваться с [Software X]», не все будут делать это одинаково.

В ходе выступления специалистов по управлению запасами Чарли Рассел и Марио Новогродски рассказали о том, как разница между пакетами учета может определить, какой тип системы управления запасами вы можете в конечном итоге использовать. Если вы не настроены на победителя с самого начала, никакие дополнительные добрые дела не приведут вас туда, где вам нужно быть.

Expensify сделал то же самое в своей презентации. Когда программное обеспечение для расходов говорит, что оно интегрируется с QuickBooks , присмотритесь повнимательнее. Направляются ли кредитные карты на правильные счета? Можете ли вы редактировать данные, когда они есть? Кто контролирует перемещение данных между двумя системами? Есть миллион разных способов добраться отсюда туда, и некоторые из них просто лучше.

Будущее - это то, что ты делаешь

Заключительное слово дня было сделано Джимом МакГиннисом, вице-президентом группы бухгалтеров и консультантов Intuit. Он говорил о будущем, которое мы уже видим. Будущее, в котором вы вводите меньше данных вручную, где бухгалтеры тратят меньше времени на сортировку квитанций и где инструменты, которые мы используем, легко интегрируются с нашим бухгалтерским программным обеспечением.

Пессимист смотрит на это и задается вопросом, куда делось человечество. Оптимист видит возможность для роста человечности.

Вместо того, чтобы увеличивать ценность за счет общей организованности и понимания того, как работают деньги, бухгалтеры могут повысить ценность, понимая, как индивидуальный бизнес может двигаться от хорошего к лучшему. Сосредоточение внимания на более глубоких тенденциях в бизнесе позволяет бухгалтерам мыслить стратегически, а не повторно активно . Это совершенно новый вид ценности.

Завтра

День второй не за горами, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что он принесет. Посетите финансовый блог Platforms в четверг, чтобы узнать, как все обернулось, и не сломались ли мои ноги до окончания шоу.

Мне нужен сегвей.

Заголовок Рэйчелл Вилле

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .