1. Статьи
  2. SleeterCon 2015 Заключение
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 сентября 2021 в 15:32

ОБНОВЛЕНИЕ - 12 октября 2016 года: Platforms снова будет в Accountex в 2016 году, и мы будем рады встретиться с вами там. Во вторник, 15 ноября, я буду делать доклад на тему «Как разработать систему выбора бухгалтерской технологии», но на время конференции мы будем находиться в выставочном зале. Читатели Platforms могут сэкономить на регистрации, используя код «CAPTERRA» при оформлении заказа. Надеюсь увидеть тебя там!

Наконец-то подошли к концу три дня выступлений, демонстраций, целенаправленных бесед и обмена визитками. SleeterCon 2015 - последний SleeterCon - закрыл свои двери в Вегас и собрал все необходимое. Это были три дня, наполненные обсуждениями программного обеспечения для обучения и бухгалтерского учета , и я знаю, что буду анализировать все это в течение следующих нескольких недель.

бухгалтерское программное обеспечение

А пока я могу поговорить о крупных картинах, так что вот краткое изложение всех первых победителей шоу.

Все, что вы можете сделать, машина может сделать лучше

Если и была главная тема конференции в этом году, так это роль автоматизации в бухгалтерском учете будущего. Иногда это принимало форму обсуждения использования инструментов для автоматизации большего числа задач, а иногда речь шла о том, как бухгалтеры могут продолжать создавать ценность для своих клиентов и самих себя по мере изменения отрасли.

Что касается автоматизации, то в следующем году самое важное - это оптическое распознавание символов (OCR). Возможно, вы никогда не слышали об оптическом распознавании текста, но вы видели его эффекты в Интернете. Когда вы открываете отсканированный PDF-файл и можете искать текст на экране, это потому, что документ был отсканирован с помощью программы, поддерживающей распознавание текста.

OCR в основном берет изображение со сканера или фотографии и может найти в них текст. Для бухгалтеров это означает, что сотрудники могут фотографировать свои квитанции, и эти фотографии могут быть преобразованы в полезный текст.

Поставщики программного обеспечения, такие как Hubdoc и Expensify, могут запускать эту систему OCR для ваших квитанций, извлекать всю важную информацию, а затем выгружать ее в систему по вашему выбору - например, программное обеспечение для бухгалтерского учета. Это исключает ручной ввод со стороны ваших сотрудников, ручной ввод со стороны бухгалтера, а затем еще один раунд проверки, когда он попадает в бухгалтерское программное обеспечение.

Прямо сейчас компании подходят к тому моменту, когда OCR может выполняться быстро и эффективно, предоставляя бухгалтерам множество недорогих вариантов для автоматизации этого процесса.

Другие победители на горизонте

Я думаю, что OCR - одна из самых крутых вещей, которые происходят сейчас, но есть много автоматизации, происходящей в других местах. Программное обеспечение для расчета заработной платы, которое использует GPS для отметки, откуда ваши сотрудники входят в систему, программное обеспечение для бухгалтерского учета, которое предупреждает вас, когда остатки на вашем счете падают, и программное обеспечение для расчета расходов, которое может автоматически получать выписки по кредитным картам вашей компании, - все это просто ждет, чтобы ваш бизнес работал более гладко. .

Несколько компаний работают над автоматизацией автоматизации. Например , Workato - это платформа, которая позволяет вам подключать все ваши автоматизированные сервисы для их дальнейшей автоматизации. Возможно, вы хотите обновить свою CRM и получать уведомление по электронной почте всякий раз, когда счет-фактура помечается как оплаченный в QuickBooks - Workato может сделать это реальностью. Вы можете получить больше работы от своих данных, заставив эти данные задействовать другие процессы и предупреждения.

Используя данные, которые у вас есть

Теперь, когда вы тратите меньше времени на управление своими учетными записями, что вы можете сделать с этим временем вместо этого? Вот несколько предложений - анализ, анализ или анализ. Время, которое вы тратите на оформление документов, можно заменить временем, потраченным на улучшение вашего бизнеса.

Для этого вам нужно погрузиться в свои книги, контакты и результаты, чтобы понять, что работает, а от чего нужно отказаться. Все в отрасли согласны с тем, что бухгалтеры должны научиться быть консультантами. Уже недостаточно знать числа - нужно знать, что они означают.

Новые возможности бухгалтерского учета пытаются дать вам эту информацию, не превращая вашу жизнь в ад. Flare - это еще не выпущенное облачное решение для бухгалтерского учета, которое имеет большое значение для превращения беспорядка данных, которые у вас есть в настоящее время, в полезную, полезную информацию.

Ребята из Flare сказали, что они ненавидят то, что мы продолжаем искать понимание в электронных таблицах, когда человеческий разум легче переваривает графики и изображения. Их решение представляет собой надежный набор инструментов отчетности, который обеспечивает легкое управление вашими финансовыми данными и создание отчетов. Это выглядит невероятно и скоро появится.

Встреча и приветствие

Единственная причина, по которой я знаю о Flare, - это то, что классные люди в будке Patriot Payroll указали мне в сторону Flare. Неделя была полна счастливых случайностей. В SleeterCon есть два типа людей, которых мы любим в Platforms : поставщики программного обеспечения и покупатели программного обеспечения.

Каждая новая сессия была шансом обнаружить новые болевые точки в процессе покупки программного обеспечения и понять, как они преодолеваются. Проблемы с заработной платой, проблемы с выставлением счетов, налоговые вопросы - все они возникали в то или иное время.

У бухгалтеров в комнате были отличные предложения по дополнительным инструментам, а докладчики пришли с солидным набором новых приемов, которыми они могли поделиться. Джин Маркс - мой новый лучший друг - поблагодарил Platforms за пару сессий и дал советы о том, как привлечь клиентов в облако и как увеличить присутствие малого бизнеса в социальных сетях, не нарушая при этом денег.

Будущее

Я сказал в начале, что это последний SleeterCon, и это технически верно. Sleeter Group была приобретена ранее в этом году компанией Diversified Communications. Несмотря на это, казалось бы, зловещее название - я всегда представляю, что термин «диверсифицированный» - это код чего-то ужасного, - вице-президент компании, отвечающий за Слитера, Р. Д. Уитни, оказался отличным новым голосом для конференции.

В следующем году, AccountEx состоится SleeterCon в. Регистрация уже открыта, и если вы планируете поехать на Sage Summit в следующем году, вы можете получить оба за 650 долларов до конца ноября.

Это был мой первый SleeterCon, и, хотя название меняется, будьте уверены, я вернусь в Лас-Вегас в следующем году. В течение следующих нескольких месяцев я буду углубляться в отдельные уроки, извлеченные на конференции, и мы будем демонстрировать некоторый контент от поставщиков, которых я встретил, находясь на западе.

А пока желаю счастливого Дня Благодарения! До встречи в финансовом блоге в декабре.

Заголовок Рэйчел Вилле

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .