1. Статьи
  2. 5 способов защитить финансы вашего бизнеса
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
15 сентября 2021 в 11:37

Как владелец бизнеса, вы должны защищать качество своего продукта и имидж вашего бренда, чтобы клиенты уважали вашу компанию и уделяли ей как можно больше внимания. Однако за кулисами вы также должны защищать свои отношения с банками, поставщиками, кредиторами и другими, потому что без доступа к их ресурсам рост вашего бизнеса может быть невозможен. Это стратегия, состоящая из нескольких частей, которая включает в себя защиту вашего кредита, разумные траты, защиту ваших данных и несколько других элементов. Вот пять ключевых вещей, которые вам нужно сделать, чтобы защитить финансы своего бизнеса.

Ways_to_protect_your_business_finances

1. Защитите свою ответственность

Страна стала очень спорной, и, как владелец малого бизнеса, вы не можете рисковать, что кто-то подаст на вас в суд и заставит закрыть ваш бизнес. Из-за этого вы должны быть хорошо застрахованы. Почти каждый владелец бизнеса нуждается в покрытии ответственности, чтобы защитить его от исков о возмещении ущерба со стороны сотрудников, клиентов, курьеров и других лиц, которые входят в бизнес. Кроме того, в зависимости от сферы вашего бизнеса, вам может потребоваться страхование коммерческого транспорта, страхование имущества и страхование деловых преступлений.

2. Сосредоточьтесь на безопасности данных

Помимо защиты физических активов, вам нужно сосредоточиться на данных. Данные чрезвычайно важны для современного бизнеса, и их осмотрительное использование может дать вам представление о том, где ваш бизнес нуждается в улучшении, когда вам следует сместить акцент и как вы должны продавать свои продукты своим клиентам. Независимо от того, как вы используете свои данные, вам необходимо их защитить. Это относится ко всему: от номера кредитной карты клиента до списков рассылки до информации о сотрудниках и интеллектуальной собственности.

Вам нужны меры безопасности для защиты вашей сети Wi-Fi, а также вашей сохраненной информации. Вам также нужны протоколы безопасности, которые определяют, кто, что, как и где может получить доступ. Однако наиболее важно спланировать, как вы собираетесь реагировать на утечку данных с точки зрения минимизации ущерба, защиты вашей репутации и успокоения клиентов.

3. Защитите свои отношения с поставщиками.

Независимо от того, являетесь ли вы продавцом, ресторатором, механиком или другим типом предпринимателя, вы, скорее всего, получаете продукты, инвентарь, запчасти или расходные материалы от других компаний, и вы должны поддерживать эти отношения в позитивном ключе. Если вы не платите своим поставщикам вовремя и в полном объеме, они могут в конечном итоге разорвать отношения, а в некоторых случаях сведения о ваших платежных привычках могут распространиться на других поставщиков в этом районе, что затруднит установление новых отношений.

Без поставщиков невозможно поддерживать бизнес, поэтому следить за этими счетами так же важно, как платить световой счет, налоговому инспектору или ипотечному кредиту. В большинстве случаев, возможно, лучше залезть в долги, используя банковский кредит, ссуду от продавца или даже кредитную карту, чем пропустить платежи своим поставщикам.

4. Сократите долг с помощью творческих вариантов финансирования.

Накопление долга практически неизбежно, когда вы начинаете бизнес, и на протяжении всей его жизни вам, вероятно, придется брать деньги в долг несколько раз, чтобы расширить свою деятельность или покрыть текущие расходы. Однако долг сам по себе может стать громоздким и обременительным. Если вы возьмете слишком большую задолженность, манипуляции с выплатами могут сократить ваши регулярные расходы, что затруднит ведение бизнеса.

Из-за этого предприятиям необходимо помнить о других вариантах. Вам не нужно просто брать ссуду в банке, использовать кредитную карту или заниматься другими видами долгов. Существуют альтернативы, такие как  факторинг дебиторской задолженности , идеальное решение для предприятий, которые, как правило, выставляют счета большому количеству своих клиентов, а не требуют предоплаты.

Факторинг дебиторской задолженности превращает вашу дебиторскую задолженность в наличные. По сути, вы берете свою пачку счетов и передаете их факторинговой компании. Факторинговая компания предоставляет вам аванс, который обычно составляет от 60 до 80 процентов совокупной суммы, причитающейся по счетам. Затем, когда счета оплачиваются, вы выплачиваете факторинговой компании аванс, а также комиссию в размере от 2 до 3 процентов от стоимости счетов, а остальное оставляете себе. Такая практика позволяет предприятиям увеличивать свой оборотный капитал и удовлетворять текущие финансовые потребности без привлечения новых долгов. Скорее, они просто увеличивают свою дебиторскую задолженность.

5. Сохранение денежных резервов

Наконец, защищая финансы своего бизнеса, вы должны защищать свои деньги. Несмотря на переход к кредитованию, многие потребители по-прежнему используют наличные деньги, и почти 40 процентов деловых операций совершаются с наличными деньгами. Даже потребители, предпочитающие кредитные карты, используют наличные примерно для половины всех покупок на сумму менее 20 долларов.

В отличие от электронных платежей, наличные деньги нельзя взломать, но их можно положить в карман и унести без следа. Кроме того, когда ваши сотрудники вносят наличные в банк, они рискуют быть ограбленными. Чтобы защитить свои деньги, многие торговцы обращаются к интеллектуальным сейфам.

Эти сейфы устраняют ошибки в учете и оптимизируют процессы бэк-офиса, подсчитывая наличные из кассового ящика и готовя банковский депозит. Эти сейфы также взаимодействуют с банком, позволяя продавцу получать авансовые кредиты на основе наличных денег в их сейфе. Когда пришло время перевести наличные из вашего бизнеса в банк, бронированный автомобиль сделает всю работу, поэтому вам не нужно беспокоиться о безопасности вас или ваших сотрудников.

Когда вы владеете бизнесом, ваши средства к существованию напрямую связаны с финансовым здоровьем вашего бизнеса. Неспособность защитить финансовое здоровье вашего бизнеса может привести к краху всего предприятия. Однако, защитив этот аспект своего бизнеса, вы можете сосредоточиться на остальной части своего бизнеса и уверенно и успешно двигаться вперед.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .