1. Статьи
  2. Что нового в QuickBooks Desktop 2020
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
24 августа 2021 в 15:38

Вам больше нравится новое программное обеспечение для бизнеса, чем выпуск фильмов и видеоигр? Если да, то вы попали в нужное место.

Изображение заголовка показывает человека, жестикулирующего на логотип QuickBooks с надписью «2020» под ним.

Подобно тому, как каждое лето толпы виртуальных футбольных фанатов выстраиваются в очередь, чтобы увидеть последнюю версию Madden NFL, бухгалтеры и бухгалтеры каждую осень стекаются в ближайший к ним магазин канцелярских товаров, чтобы первыми получить последнюю версию QuickBooks Desktop .

(Примечание: все функции, упомянутые в этой статье, являются новыми для QuickBooks Desktop 2020, но также доступны в QuickBooks Online, в зависимости от того, какой тарифный план вы выберете.)

Хорошо, может быть, часть того, что вы стоите в очереди в магазине, не соответствует действительности, но есть много людей, которые в восторге от новых функций, которые появятся в самом популярном в мире бухгалтерском программном обеспечении .

Если вы не относитесь к числу тех, кто рано усыновил его, ничего страшного. Я здесь, чтобы познакомить вас с новыми функциями QuickBooks Desktop 2020 и рассказать, как эти функции могут помочь вам и вашему бизнесу. Затем вы можете решить, стоит ли последняя версия затрат на обновление или вы можете продолжать нормально работать с тем, что вы использовали.

3 новых функции QuickBooks на 2020 год

Бухгалтерское программное обеспечение QuickBooks дорабатывается и улучшается на протяжении десятилетий, поэтому вы не найдете ничего грандиозного (например, поддержки мыши или онлайн-справки) в этой версии. Что вы найдете, так это больше автоматизации, улучшенные функции поиска и другие улучшения качества жизни. Давайте взглянем.

1. Автоматические напоминания об оплате.

Автоматизация - для счетов, счетов-фактур и т. Д. - не новость для QuickBooks, но до сих пор напоминания о платеже клиентам приходилось отправлять вручную. Теперь, когда вы войдете в QuickBooks, вы будете уведомлены о любых просроченных платежах, которые вам причитаются, с возможностью либо немедленно отправить напоминания по электронной почте, либо просмотреть и отправить одним щелчком мыши.

Как настроить автоматические напоминания об оплате в QuickBooks 2020 ( Источник )

Это может быть самой заметной и полезной новой функцией QuickBooks 2020, особенно для предприятий с большим количеством исходящих счетов и проблемами с просроченными платежами клиентов.

2. Автоматически добавлять номера заказов клиентов.

Много лет назад добавление номеров заказов клиентов к счетам вручную казалось неизбежным злом ведения бизнеса. Но мы живем в будущем, когда вы сможете потягивать холодный кофе, доставленный дроном, в то время как ваша бухгалтерская программа делает за вас тяжелую работу.

Эта новая функция добавляет поле для номеров заказов на покупку в шаблон электронной почты для счетов-фактур клиента, избавляя вас от необходимости вручную добавлять номера заказов на поставку в электронные сообщения для счетов-фактур. Что действительно делает это полезным, так это то, что QuickBooks может автоматически извлекать этот номер заказа из шаблона счета и добавлять его в строку темы ваших электронных писем, делая жизнь ваших клиентов намного проще и, надеюсь, укрепляя ваши деловые отношения.

Это одно из тех обновлений, которые могут показаться несущественными, если только вы не потратили часы на добавление номеров заказов на поставку к электронным письмам со счетами или - как покупатель - не искали по электронной почте счета-фактуры, чтобы найти номер заказа, чтобы вы могли сопоставить его с вашим собственным бухгалтерским учетом. система.

3. Объедините несколько писем

В предыдущих версиях QuickBooks каждый счет отправлялся как одно электронное письмо, даже если все они отправлялись одному и тому же клиенту. Таким образом, если один из ваших клиентов разместит вам 15 отдельных заказов в течение одного месяца, они получат от вас 15 отдельных счетов-фактур по электронной почте в конце месяца, что потенциально вызовет у них усталость от электронной почты и заставит их пересмотреть свое решение, действительно ли им нужно размещать все эти заказы. с тобой.

В QuickBooks 2020 вы можете просто щелкнуть поле, чтобы к одному электронному письму было прикреплено несколько счетов-фактур, что уменьшит беспорядок в почтовом ящике для ваших клиентов и упростит им оплату вам.

Другие новые функции QuickBooks на 2020 год

Это три самых больших дополнения к QuickBooks Desktop, которые улучшат взаимодействие с пользователем, но это не все новые функции.

Вот лучшее из остальных:

  • Умная помощь. Нажмите клавишу F1 в любое время, чтобы воспользоваться улучшенной справочной системой или подключиться к живому чату. Эта функция фактически теперь доступна во всех поддерживаемых версиях QuickBooks Desktop (с 2017 по 2020 год), хотя для работы в чате требуется план обслуживания и подключение к Интернету.
  • Повышенная доступность. Интерфейсы счетов, накладных и проверки записи теперь более доступны для пользователей с ослабленным зрением.
  • Поиск по файлам компании. QuickBooks 2020 может искать файлы вашей компании на всех подключенных устройствах (настольный компьютер, внешний жесткий диск, ноутбук и т. Д.) После установки, обновления или перемещения QuickBooks Desktop на новый компьютер. Эта функция должна оказаться полезной для тех пользователей, чей рабочий стол напоминает хаотичную игру в маджонг с неорганизованными файлами и программами.
  • Свернуть столбцы в отчетах. Это скорее улучшение взаимодействия с пользователем, чем новая функция, но если у вас очень сложные отчеты, вы оцените возможность сворачивать столбцы, что упрощает их переваривание и просмотр.

Что насчет QuickBooks для Mac 2020?

После прекращения поддержки QuickBooks для Mac в 2017 году в попытке подтолкнуть пользователей к продукту QuickBooks Online, Intuit вернула версию для Mac в прошлом году из-за огромного спроса. Еще одна хорошая новость для профессионалов в области бухгалтерского учета Mac: QuickBooks Desktop для Mac 2020 уже здесь с новыми функциями, такими как расширенная отчетность, централизованная панель управления, темный режим Mojave OS и поддержка сканера камеры iPhone.

Хотите знать, какое еще программное обеспечение для бухгалтерского учета существует для пользователей Mac? Ознакомьтесь с нашим полным руководством здесь .

Найдите подходящее бухгалтерское программное обеспечение для вашего бизнеса

QuickBooks - настольный или онлайн - это лишь один из многих и многих вариантов программного обеспечения для бухгалтерского учета. Каталог бухгалтерского программного обеспечения Platforms может помочь вам сравнить функции, цены и отзывы, чтобы убедиться, что вы получаете именно то, что вам нужно.

Ищете бухгалтерское программное обеспечение? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для бухгалтерского учета Platforms .