1. Статьи
  2. 3 причины, по которым вам нужно программное обеспечение для ухода за газоном или ландшафтного дизайна
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
17 августа 2021 в 15:01

Дети тупые - могу я так сказать? Может быть, это слишком широко. Может быть, я просто был глупым ребенком. В дополнение ко всем глупым вещам, которые я делал и говорил, я также помню, как думал о множестве вещей, о которых взрослый никогда бы не подумал. Как ни странно, одной из самых наивных вещей, на мой взгляд, было то, что работа, связанная с ручным трудом, была легкой.

программное обеспечение для ухода за газоном

Это непросто - это полная противоположность легкости. Мало того, что рабочие места сами по себе трудны, управлять компаниями, которые поддерживают эти рабочие места, еще сложнее. Если у вас есть бизнес по благоустройству территории или по уходу за газонами, снимаю перед вами шляпу. Это трудная и зачастую неблагодарная работа.

Заставить трех, пяти, двадцати человек прийти в нужное время в дом или офисный парк посреди черт его знает, где потеть на солнце, сложно. Заставить их закончить эту работу вовремя, чтобы половина из них могла отправиться в Дом А, а другая половина - в Офис Б - это кажется почти невозможным.

Если бы только было какое-то программное обеспечение для ухода за газоном, которое позволило бы вам управлять планированием, развертыванием, выставлением счетов и другими функциями вспомогательного офиса, которые отнимают все ваше время. Если бы только был способ все это сделать, не попадаясь в сорняки .

1. Следите за расписанием каждого

Программное обеспечение для выездного обслуживания может помочь вашим командам приступить к работе с минимальными усилиями. В самом простом виде это программное обеспечение, призванное заменить вашу доску. Прямо сейчас у вас есть маркер для сухого стирания и тысяча стикеров с подробными сведениями о том, куда людям нужно идти в течение дня. Это не лучшая система.

Во-первых, он явно подвержен ошибкам. Вы кладете записку не в то место, и тогда никто не понимает, что происходит. Что-то преждевременно стирается или перемещается, мы находимся на одном месте.

Во-вторых, это нелегко. Вы можете увидеть, что происходит, только если вы находитесь в офисе или, возможно, разговариваете с кем-то по телефону. Обновления расписания должны быть отложены, что означает, что у людей могут быть изменения в своем расписании, о которых они не знают, просто потому, что у них не было времени позвонить в офис.

Наконец, он во многом полагается на этого человека. Обычно мы говорим об офис-менеджере, который, по сути, является связующим звеном между вашей компанией. Они знают всех и вся, и когда они больны или в отпуске, это очень и очень усложняет жизнь.

Программное обеспечение для выездного обслуживания решает эти проблемы, автоматизируя процесс планирования , делая его доступным для всех. Он также автоматизирует систему составления расписания, чтобы один пропавший без вести не нарушил весь процесс.

2. Отслеживайте все свои вещи

Уход за газоном требует множества деталей. Вот почему у вас есть целый трейлер, полный воздуходувок, газонокосилок и триммеров. Все это требует заботы и управления. Если что-то пропадет или что-то сломается в середине недели, вы окажетесь в затруднительном положении.

В значительной степени вы будете полагаться на свою команду, которая скажет вам, что требует работы, а что не там, где она должна быть. Однако вы можете опередить кривую поломки, установив график профилактического обслуживания .

Программное обеспечение для ухода за газоном может помочь вам отслеживать все активы вашего бизнеса, чтобы у вас никогда не было недостатка в людях. Вы также можете составить план профилактического обслуживания, позволяющий поддерживать все работающее в идеальном состоянии, чтобы вы никогда не оказались на стройплощадке с поломанной косилкой.

3. Получайте деньги быстрее

Выполнять работу - это хорошо, но в конце концов всем нужно получать деньги. Программное обеспечение для выездного обслуживания дает вам инструменты, необходимые для выставления счетов клиентам на месте и получения оплаты через несколько секунд.

Хотя большинство предприятий по-прежнему полагаются на бумажные платежи, лучшие компании в этой области переходят на мобильные и цифровые платежи. Программное обеспечение по уходу за газоном обычно предлагает вам как минимум два разных способа сократить время, необходимое для получения оплаты.

Во-первых, вы часто сможете создать портал онлайн-платежей, позволяющий клиентам входить в систему и оплачивать свои счета. Это не только сокращает физические платежи, но также позволяет сократить время обработки и перетасовки документов, которое связано с бумажными счетами.

Во-вторых, многие программные решения дают вам возможность принимать платежи с мобильных устройств, пока вы находитесь на сайте клиента. Для небольших клиентов это будет отличный вариант. В то время как у крупных клиентов будут существующие счета и отделы, с которыми вы работаете, у более мелких клиентов будет только Хэл, парень, который платит деньги.

С помощью мобильных платежей вы можете заставить Хэла заплатить вам уже сегодня. В тот же день, когда вы делаете работу.

Вывод

Если вы все еще не уверены в том, чтобы приобрести программное обеспечение для ухода за газоном, вам следует подумать о том, сколько времени вы тратите на задачи, которые программа может легко заменить. Я думаю, вы обнаружите, что хорошее программное обеспечение может сэкономить вам часы каждый день и вернет вам только гроши или самое большее несколько долларов.

Чтобы узнать больше о том, как программное обеспечение для выездных услуг может помочь вашему бизнесу по уходу за газонами или ландшафтному дизайну, посетите блог Platforms о выездных услугах . Полный список вариантов программного обеспечения для ухода за газоном можно найти в нашем каталоге выездных услуг .

Ищете программное обеспечение для управления полевым обслуживанием? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления полевым обслуживанием Platforms .