1. Статьи
  2. Как программное обеспечение для управления автопарком помогает избежать штрафов DVIR
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
10 сентября 2021 в 14:36

В моем школьном музыкальном классе требовалась практика. Каждый день нужно тренироваться не менее 30 минут. С этим у меня не было проблем.

Другое дело - оформление документов.

В конце каждой недели мы должны были сдавать квитанцию ​​с количеством минут, которые мы практиковали каждый день. Теоретически это был простой и упорядоченный процесс: практика, запись, сдача листов. На самом деле это был разочаровывающий, легко забытый процесс: потренируйтесь, забудьте заполнить бланк, дождитесь конца семестра и попросите прощения у учителя с помощью 13 наспех заполненных бланков.

Эти практические листы подобны ежедневным отчетам об осмотре транспортных средств (DVIR), ежедневным контрольным осмотрам, которые каждый водитель коммерческого автопарка должен выполнять на своей машине.

Как и мои практические талоны, DVIR часто «взбивают карандашом», то есть быстро и небрежно заполняют.

И федеральные правила 396.11 и 396.13 (основание для штрафов DVIR) не столь снисходительны, как учитель оркестра средней школы, со штрафами в тысячи долларов за нарушения, связанные с DVIR.

Как сделать так, чтобы халатность DVIR не повредила вашему финансовому положению? К счастью, у поставщиков программного обеспечения для управления автопарком есть решение этой проблемы.

DVIR: платите сейчас или платите (больше) позже

Если вы управляете флотом, вы знакомы с махинациями DVIR. Вы также знаете, насколько сложно заставить ваших водителей соблюдать требования.

Кевин Маллен говорит от имени многих менеджеров автопарков, когда отмечает, что «перевозчикам трудно заставить водителей выполнять что-либо, напоминающее тщательный предполетный осмотр ». А если учесть количество документов, которые накапливаются в ходе проверок каждое утро и ночь, легко понять, почему DVIR не выдерживают критики.

Статистические данные Федерального управления автомобильной безопасности предполагают, что это так: более половины нарушений в 2014 и 2015 годах были связаны с фарами, тормозами и шинами.

Драйверы не заполняют DVIR или заполняют их неправильно, или отделы обслуживания не обращают внимания на DVIR. Проблема в том, что компании могут быть оштрафованы по всем трем вопросам.

Данные Североамериканской транспортной ассоциации дают некоторое представление о том, насколько большими могут быть штрафы DVIR.

По данным за 2010 год, компании, которым не требуются драйверы для заполнения DVIR:

  • Был выписан штраф в размере 3866 долларов в среднем.
  • Может заплатить до 9960 долларов за разовый штраф

Я позвонил в офис FMSCA в Вирджинии и мне сказали, что не существует установленного списка возможных штрафов за нарушения DVIR. По их словам, штрафы могут варьироваться в зависимости от ряда факторов. Однако FMCSA увеличило штрафы в апреле 2017 года , поэтому независимо от того, какой штраф вы можете получить, он будет выше, чем вы могли вспомнить в последний раз.

Итог: если DVIR по-прежнему мешают вашим драйверам, они станут причиной финансовых неудобств для вас.

Как программное обеспечение для управления автопарком решает проблемы DVIR

Преимущество программного обеспечения для управления автопарком заключается в том, что DVIR превращаются из неудобства в составную часть общего управления парком.

Вместо того, чтобы отслеживать бумажные отчеты, программное обеспечение для управления парком транспортных средств с функцией DVIR систематизирует информацию в цифровом виде. Вместо того, чтобы отслеживать бумажные отчеты продолжительностью до девяноста дней, вы будете иметь ту же информацию, доступную на ноутбуке, настольном компьютере или мобильном устройстве.

Дополнительным преимуществом программного обеспечения для управления автопарком является то, что ваш отдел технического обслуживания будет получать уведомления, если ваши водители отмечают определенные проблемы в своем DVIR.

Четыре варианта программного обеспечения для управления парком транспортных средств для DVIR

Следующий список не является исчерпывающим, но он дает представление о некоторых хорошо известных проигрывателях программного обеспечения DVIR.

1. Омнитракс

Omnitracs предлагает свое решение DVIR для своих платформ XRS и Enterprise Services . Оба продукта соответствуют требованиям 396.11, позволяют техническим специалистам по обслуживанию проверять отчеты и сообщать об устранении проблем, а также проводить проверки в течение необходимых 90 дней. Оба они также предоставляют простой пошаговый процесс проверки:

2. Телогис

Гигант по управлению автопарком Telogis предлагает решение, которое помогает не только с DVIR, но и с часами обслуживания (HOS) и требованиями DOT. Как и в случае с Omnitracs, решение Telogis избавляется от бумажных отчетов в пользу простой формы, которую вы можете заполнить на мобильном устройстве за несколько шагов. Telogis Compliance также может определить, являются ли ваши водители тщательными, измеряя количество времени, которое они тратят на проверку определенной проблемы.

3. Teletrac Navman DVIR

Подобно Omnitracs и Telogis, программное обеспечение DVIR Teletrac Navman избавляется от бумаги. Вместо того, чтобы отслеживать требуемые 90 дней бумажных отчетов (или заставлять вас или ваших водителей следить за ними), DVIR Teletrac хранятся в цифровом виде для облегчения доступа.

4. Geotab Drive

Программное обеспечение Geotab, Geotab Drive, также обеспечивает цифровое решение проблемы поддержки DVIR. Geotab Drive позволяет заполнять DVIR на планшете или мобильном устройстве, а также подходит для многочасового обслуживания. Менеджеры автопарка получают уведомления, когда водители документируют проблему, помогая им держать в курсе статус автомобиля.

Как вы решили проблемы с DVIR?

Вы использовали программное обеспечение для управления автопарком для оптимизации своих DVIR? Это помогло тебе победить битье карандашом? Если да, дайте мне знать в комментариях ниже!

А если вас интересует, как программное обеспечение для управления автопарком может вам помочь, ознакомьтесь с одной из этих замечательных статей Platforms :

Как Fleet Analytics может помочь вам в соблюдении нормативных требований

4 способа использования геозоны для экономии вашего флота в тысячи долларов

6 лучших бесплатных программ для управления автопарком с открытым исходным кодом

Ищете программное обеспечение для управления автопарком? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления автопарком Platforms .