1. Статьи
  2. Руководство Парка Юрского периода по предотвращению катастрофических событий
Для доступа к заказчикам и разработчикам необходимо авторизоваться
9 сентября 2021 в 13:19

События катастрофы

Столы переворачиваются. Ворота взломаны. Электрические заборы сняты.

Вы с ужасом смотрите, как за вашими гостями охотятся сотни динозавров, которые хотят утолить свой голод. Вы спрашиваете себя: «Почему, ну почему это происходит ??»

Хорошо, это может немного отличаться от того, что вы планировали для своего следующего мероприятия. Возможно, вы не планировали использовать в качестве развлечения существа возрастом 65 миллионов лет. Но это не значит, что для событийной катастрофы нет места. Парк Юрского периода и Мир Юрского периода страдали от некоторых из самых основных ошибок планирования событий в большом масштабе.

Изучение их ошибок может спасти ваше мероприятие от подобной (хотя и менее резкой) катастрофы, и это руководство расскажет, как это сделать. (ДА, будут спойлеры.)

Ошибка первая: не распределять ответственность между менеджерами

События катастрофы

Деннис Недри, системный программист оригинального Парка Юрского периода, был самой большой ошибкой Джона Хаммонда при приеме на работу. Сколько раз Хаммонд утверждает, что «не жалел расходов», кажется, что самый важный менеджер в парке (тот, кто контролирует все системы безопасности) не получает справедливой компенсации за свою работу.

Таким образом, Хаммонд остается с Недри, «подавшим заявление об отставке» в форме саботажа всех систем безопасности парка и кражи всех эмбрионов динозавров для корпоративного конкурента Хаммонда.

Это может быть проблемой, если оставить ОДНОГО человека, отвечающего за все важные функции вашего мероприятия. В отличие от модели управления Джона Хаммонда, наличие нескольких менеджеров мероприятий с одинаковым опытом - самый разумный путь, поскольку одному человеку сложно сделать все.

Например, предположим, что у вас есть один менеджер, помогающий вести таблицу регистрации, но их отводят в сторону, чтобы помочь другому гостю с проблемой. Таким образом, наличие другого плавающего менеджера событий может покрывать обязанности первого менеджера.

Наличие нескольких менеджеров также облегчает сотрудникам мероприятий и волонтерам помощь в решении их проблем или поиск ответов на свои вопросы. Вы просто не хотите, чтобы Деннис Недри управлял всем шоу.

Ошибка вторая: забываем о законе Мерфи

События катастрофы

Все, что может пойти не так, пойдет не так.

Создавая Парк Юрского периода, а затем и Мир Юрского периода, InGen и Джон Хаммонд явно никогда не учитывали закон Мерфи. Несмотря на все свое планирование и, казалось бы, безупречные меры предосторожности, те, кто управлял парком, на самом деле строили систему, обреченную на провал.

Фактически, отказоустойчивые устройства никогда не устанавливались в случае полного отключения электроэнергии, и никто не сомневался, что было бы разумно объединить все хищнические преимущества самых опасных динозавров в новый гибрид, Indominus Rex.

68543

К счастью для вас, беспокоиться о том, что у вас закончится еда или перевыполнит бюджет, гораздо менее ужасно, чем отслеживать десятки видов опасных динозавров. При планировании и проведении вашего мероприятия необходимо уделить особое внимание тому, что может и БУДЕТ идти не так, как надо.

Убедитесь, что ваши организаторы мероприятий и менеджеры провели максимально возможную оценку рисков перед мероприятием, чтобы предотвратить или минимизировать любые проблемы. Собрание всей команды для мозгового штурма всех проблем, которые могут возникнуть во время мероприятия, - отличный способ получить разные точки зрения на то, как вы можете снизить риск.

Что они сделали правильно: поддержание актуальности событий

anigif_mobile_41b8787d135842a3522d5ccad3499186-25

Давай поменяем передачи. Помимо всех недостатков и ошибок двух парков, Парк Юрского периода и особенно Мир Юрского периода были правы в том, что их аттракционы оставались свежими и захватывающими.

Совершив звездное возвращение после провала оригинального парка и инцидента в Сан-Диего в «Затерянном мире» , InGen, наконец, смогла справиться с управлением парком, полным динозавров, в своем третьем начинании, «Мир юрского периода». Новый парк успешно функционировал без происшествий в течение десяти лет, и с каждым годом их доходы растут из-за того, что по расписанию появляются новые животные, чтобы поддерживать аттракционы свежими. Теперь они зашли так далеко, что создали совершенно нового динозавра, отвечающего желаниям своих гостей. Как говорит менеджер по эксплуатации Клэр: «Наши ДНК-экскаваторы каждый год открывают новые виды. Но потребители хотят, чтобы они были больше, громче, с большим количеством зубов ».

Хотя создание гибрида всех их самых опасных видов оказалось не самой разумной идеей, отзывчивость InGen на запросы потребителей и готовность к инновациям поставили их на вершину своей игры, обеспечивая наилучшие возможности.

При проведении повторяющихся мероприятий (ежегодных, полугодовых, ежемесячных и т. Д.) Важно держать ваших гостей в напряжении, предлагая новые дополнения к мероприятиям. Поиск новых способов заинтересовать посетителей и удовлетворить их потребности - отличный способ обеспечить постоянную посещаемость на каждом свидании. Это могут быть новые и популярные выступающие, различные варианты питания на каждом мероприятии, конкурсы и т. Д.

За исключением привлечения кровожадных хищников на ваше следующее мероприятие, следование модели InGen может действительно помочь избежать провала посещаемости.

Что еще они сделали правильно: построение правильной команды для работы

tumblr_inline_npvbghwQL21r8t10y_500

Как это типично для фильмов о Парке Юрского периода, рано или поздно произойдет неизбежная катастрофа. К счастью для посетителей Jurassic World, наши герои добились значительных успехов в укрощении одного из самых опасных охотников в парке - велоцираптора.

Когда деятельность в парке прекращается из-за того, что Индоминус Рекс вырывается из-под содержания, главный герой, Оуэн, использует велоцирапторов, которых он выращивал и приручал, чтобы выследить гибрида.

Оуэн определенно не выбрал бы растение, питающееся бронтозавром, чтобы выследить жестокого гибридного динозавра, точно так же, как организаторы мероприятий не должны назначать новых добровольцев, отвечающих за управление мероприятием.

Создание правильной команды для вашего мероприятия и обеспечение того, чтобы они работали в полную силу, может помочь вам избежать катастрофы на вашем следующем мероприятии. Например, может быть не в ваших интересах назначить волонтера, у которого есть проблемы с номерами или деталями, ответственным за ведение таблицы регистрации. Такие добровольцы могут лучше подходить для более социальной и активной позиции, например, помогать с указаниями или подавать еду.

Не отправляйте стегозавра выполнять работу хищника.

Вывод

ruepqsgvwyaoaihi9vvy

Скорее всего, вы не избежите каких-либо проблем, которые возникают во время вашего мероприятия, но следование этому руководству, безусловно, поможет вам избежать самых больших бедствий, даже включая динозавров, которые свирепствуют и поедают ваших гостей.

Вы испытали и извлекли уроки из катастрофического события? Оставьте нам комментарий ниже, объясняя, что произошло!

Изображение Эбби Калер

Ищете программное обеспечение для управления мероприятиями? Ознакомьтесь со списком лучших программных решений для управления событиями Platforms .